Top.Mail.Ru

Юные рыбновцы заслужили именные стипендии губернатора Рязанской области

Юные рыбновцы заслужили именные стипендии губернатора Рязанской области
Юные рыбновцы заслужили именные стипендии губернатора Рязанской области
в 12:07:04 | Наука и образование
 Министр культуры и туризма региона Виталий Попов вручил 40 именных стипендий губернатора Рязанской области «Юные дарования».
 В 2017 году стипендиатами стали учащиеся детских школ искусств трех городов (Рязань, Касимов, Скопин) и четырех районов (Кораблинский, Пронский, Рыбновский, Рязанский), студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского колледжа культуры (г. Шацк). Все они достойно представляли культуру и искусство нашего региона в 2016 году на престижных международных, всероссийских, межрегиональных и открытых областных конкурсах, выставках и фестивалях.
 Учащиеся детских школ искусств будут получать ежемесячную стипендию в размере двух тысяч рублей. Студенты – в размере трех тысяч рублей. За подготовку учеников премии удостоены 48 педагогических работников.
 Стипендиатами в нашем районе стали ученики Рыбновской и Чурилковской детских школ искусств.
 Ученики Рыбновской ДШИ с 2012 года ежегодно становятся стипендиатами. В этом году ими стали ученик отделения народных инструментов по классу аккордеон Артем Тимофеев и преподаватель Ирина Суркова, ученица отделения изобразительного искусства Дарья Егорова и преподаватель Екатерина Болдина.
 В Чурилковской ДШИ стипендиаты – Наталия Антонова и Елизавета Обатурова. Наталия учится в классе «Музыкальный фольклор». В 2012–2013 учебном году она выбрала в качестве дополнительного предмета – обучение на гуслях звончатых у преподавателя Анастасии Бодровой и концертмейстера Марины Нефедовой. Елизавета тоже учится в классе музыкального фольклора, преподаватель Мария Шабаева, концертмейстер  Олег Обатуров.
 Продолжением торжественной церемонии стал концерт, на котором юные дарования показали рязанцам свое творчество.

По информации газеты "Приокская новь", Елена Савушкина
1956 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?