Top.Mail.Ru

Инспектор полиции Рыбновского района: с 1 января на оружие ввели новые справки

Инспектор полиции Рыбновского района: с 1 января на оружие ввели новые справки
Инспектор полиции Рыбновского района: с 1 января на оружие ввели новые справки
в 10:04:21 | Полиция
 Уважаемые владельцы гражданского оружия, Федеральным законом от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии» установлено, что реализация права на приобретение оружия гражданами Российской Федерации среди прочего возможна в том случае, если у гражданина отсутствуют медицинские противопоказания к владению оружием и в его организме нет наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Другими словами человек, у которого в руках оружие, не должен иметь определенных проблем со здоровьем физическим и психическим, т.к. в противном случае он представляет опасность для себя и окружающих, сообщил RybnoeNet Инспектор отделения ЛРР (по городу Рязани и Спасскому, Рыбновскому, Рязанскому районам (г. Рязань)) Отдела ФСВНГ России по Рязанской области ст. лейтенант полиции Мозалёв А.В.

оружие новые справки с 2017 года

 С 1 января 2017 г. начал действовать приказ Минздрава России от 30.06.2016 № 441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
 Указанным приказом определен порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Кроме того, введены новые формы №002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» (защищена полиграфической продукцией уровня «В») и №003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
 В связи с указанным, Центр лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Рязанской области информирует владельцев гражданского оружия, что с 1 января 2017 года у граждан, обратившихся за предоставлением государственной услуги, связанной с выдачей соответствующих лицензий и разрешений, сотрудниками подразделений ЛРР будут приниматься медицинские справки нового образца. Справки старого образца формы №046-1 будут приниматься только в том случае, если медицинские заключения были выданы не позднее 31 декабря 2016 года.
1893 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?