Top.Mail.Ru

Горит свалка близ д. Баграмово, и никто ничего не делает!

Горит свалка близ д. Баграмово, и никто ничего не делает!
Горит свалка близ д. Баграмово, и никто ничего не делает!
в 20:49:40 | Происшествия
Еще с утра в районе 5 часов был заметен дым со стороны трассы М5. А сегодня весь день город заволокло большое облако дыма. Проезжали мимо так называемой «горяневской» свалки, так вот она и горит вся полностью. Дышать и так тяжело, когда градусник показывает +30, так еще невыносимо из-за едкого дыма, которые проникает в дома и наши организмы. Очень удивило, что никто и не пытается потушить свалку, ни одной машины пожарной службы. Значит так и должно быть? Идет «обычная» утилизация мусора? Любой ученик 7 класса знает из уроков ОБЖ, что такого не должно быть!

Сайт города Рыбное и района
3339 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
Сомневаюсь, чтобы таким варварским способом целенапраленно утилизировали мусор. Хотя, кто знает...
Зато в субботу 3 июля я посетил новую свалку. Причем, когда брал талон на вывоз мусора, в Комхозе сказали что нужно везти на старую свалку. Но уже на месте тамошний работник сказал что свалка горит, мусор не принимается, по мере тушения овраг будут засыпать землёй, но зато начала работать новая свалка за д.Зеленино. Там приняли мусор без проблем, причём новая свалка работала всего толи второй, толи третий день. Так что я был одним из первых, кому удалось воспользоваться её услугами :)
А вот заявления областных властей об сдаче в эксплуатацию ультрасовременного полигона для переработки бытовых отходов - не более, чем громкие слова. Никакой переработки ( грохочение, сортировка и т.д. ) нет. Есть только огороженная территория ( правда большая ) со сторожкой и навесом для тракторов. Мусор просто высыпают вдоль прорытого рва, в который затем бульдозеры этот мусор сваливают. Скорее всего, как только ров заполнится, рядом пророют новый ров для мусора, а замлёй из нового рва засыпят старый ров. Правда, работники свалки утверждают, что комплекс для глубокой переработки отходов всё же будет сооружён, но я как-то сомневаюсь...
А что касается того, что уже построено, то с одной стороны хорошо, что наконец перестали сваливать мусор возле Горяйнова, но в тоже время непонятно: как это власти в течение многих лет не могли изыскать средства на новую свалку, необходимость в которой возникла не вчера. Неужели строительство забора и навеса потребовало астрономических средств из бюджета?
avatar
Свалка по прежнему дымит, причем очень даже интенсивно. Никто пока больше не возмущается только потому, что ветер гонит дым не на Рыбное, а в сторону д. Горяйново (до поры).
Сосед (служит в пожарной части) говорит, что тлеет очень толстый пласт. Пожарные расчеты вылили несколько десятков кубов воды, но полностью потушить практически не могут имеющимися средствами. Надежда на сильные дожди или снег, а так, пока дым до Москвы не долетел, будем "курить".
avatar
"Обычная" утилизация мусора. Учитывая бардак в области за контролем экологии, удивляет что она не загорелась раньше.
avatar
пожарные ближе к вечеру только подъехали... а когда звонили Зюбе с жалобами, то сказали что у него выходной и он на даче с семьёй...
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?