Top.Mail.Ru

«Гитара в России - век 20-й» заедет в Рыбное!

«Гитара в России - век 20-й» заедет в Рыбное!
в 18:31:37 | Культура
Кирилл Волжанин в г. Рыбное  3 декабря, 15:00 в Рыбновской детской школе искусств пройдет концерт по малым городам «Гитара в России - век 20-й». Главным героем встречи будет Кирилл Волжанин - исполнитель и автор программы классической гитары. Вход 100р.
  В программе прозвучат произведения гитаристов-композиторов, живших в советский период истории нашей страны, это:
 А.М. Иванов - Крамской, В. Вавилов, А. Холпакчиев, М. Павлов – Азанчеев, М. Иванов, М. Елюти.
  Музыка этих гитаристов фантастически красива и выразительна. В ней выражена вся гамма высоких эмоций, присущих духу двадцатого века.
 Вы не только услышите яркую и самобытную музыку, но и узнаете о непростых судьбах, этих   людей – настоящих энтузиастов классической гитары, в непростых, а иногда и в нечеловеческих условиях, продолжавших нести своим творчеством утешение и радость людям.
 Выдающиеся исполнители – от признанного всеми Иванова-Крамского до, трагически отвергнутого обществом строителей коммунизма, Михаила Елютина – были одарённейшими музыкантами, избравшими один из самых трудных, по свидетельству Николо Паганини, музыкальных инструментов.
  Гитарист и композитор Кирилл Волжанин собрал в своей программе лучшие творения гитаристов-классиков советского периода. Для этого была проведена серьезная исследовательская и творческая работа, поиск неизвестных и утерянных пьес. В связи с этим автор выражает благодарность Александру Маеву, неутомимому пропагандисту творчества М. Елютина.   Вместе с известными произведениями А.М. Иванова-Крамского прозвучат пьесы гитаристов-семиструнников, исполненные в «русском строе» семиструнной гитары на перестроенной шестиструнной, что на сегодня является перспективным новаторством, т.к. позволяет исполнять музыку семиструнников в оригинале, не прибегая к переложениям.  Во втором отделении программы Кирилл Волжанин исполнит свои лучшие пьесы, которые по духу и стилю являются динамичным продолжением творчества русских гитаристов.
 Разумеется, круг талантливой гитарной музыки того периода значительно шире представленного в этой программе материала, поэтому в сезон 2011-2012 г.г. прозвучит лишь первая её часть. А уже в следующем сезоне стартует вторая часть программы «Гитара в России – век 20-й», куда войдут произведения других талантливых гитаристов-композиторов двадцатого века.


Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2365 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?