Top.Mail.Ru

ГИБДД Рыбновского района проводит этим летом рейды по пресечению нарушений ПДД

ГИБДД Рыбновского района проводит этим летом рейды по пресечению нарушений ПДД
в 09:45:15 | Полиция
ГИБДД Рыбновского района проводит этим летом рейды по пресечению нарушений ПДД  За 6 месяцев 2013 года на территории Рыбновского района зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибло и 72 получили ранения различной степени тяжести, в том числе имели место 7 ДТП с участием детей, в которых пострадали 7 несовершеннолетних. В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения и пресечения нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, отделением ГИБДД ОМВД России по Рыбновскому району на протяжении всего летнего сезона, и даже в сентябре будут проводится рейдовые профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, соблюдению ПДД на пешеходных переходах, соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте и др.
 Так, с 01 июня по 30 сентября 2013 года проводится оперетивно-профилактическая операция "Скутер", направленная на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних водителей скутеров и мопедов. В рамках проводимой операции за июнь месяц выявлено 56 нарушений ПДД водителями скутеров, в том числе 4 факта управления в нетрезвом состоянии и 4 факта управления скутерами подростками не достигшими возраста 16 лет.
 Также с 19.00 13 июня до 02.00 14 июня проводилось рейдовое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей и других грубых нарушений ПДД. В результате было задержано 2 водителя с признаками алкогольного опьянения, один из которых управлял автомобилем будучи лишенным права управления ТС, а другой управлял мотоциклом и отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
 Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС влечет административное наказание в виде ареста сроком до 15 суток, а невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - лишение права управления ТС на срок от 18 до 24 месяцев. А при выявлении несовершеннолетнего не достигшего 16 летнего возраста, управляющего скутером или мопедом, информация направляется в районную Комиссию по делам несовершеннолетних, где рассматривается вопрос о привлечении к ответственности как несовершеннолетних, так и их родителей.
1875 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Добро пожаловать, дорогие ГИБДДшники на улицу Медицинскую! Тут полно ваших клиентов. На своих "бешеных табуретках" летают, как будто тут трасса формулы-1. И в дворы влетают, выпучив глаза, хотя проезд через дворы запрещен.
И да, на переходах подежурить было бы отлично, а то припарили уже на зебре парковаться.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?