Top.Mail.Ru

«Для здоровья населения». Часть 2 - итоговая

«Для здоровья населения». Часть 2 - итоговая
в 18:21:41 | Приокская новь
«Для здоровья населения». Часть 2 - итоговая  В субботу, 20 октября, социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в поселке Пионерский Рыбновского района Рязанской области. Прием проводился на базе Пионерской основной общеобразовательной школы. О данном мероприятии, мы упоминали у себя на сайте.
 Цель этого проекта — повышение качества медицинского обслуживания жителей малых населенных пунктов, медицинская и лечебная помощь жителям отдаленных территорий, медицинская консультация.
 Прием вели 25 узконаправленных специалистов. Врачи больниц — невропатологи, хирурги, терапевты, кардиологи, окулисты, гинекологи, эндокринологи и другие специалисты— оказали медицинскую помощь всем нуждающимся. Там же можно было сделать УЗИ и пройти ЭКГ. Специалисты Центра здоровья прямо на месте делали анализ крови на сахар и холестерин и давали необходимые рекомендации
 Всего было принято 182 взрослых человека и 48 детей. В результате осмотра 11 пациентов были направлены в областные учреждения и 9 человек— в ЦРБ. На консультацию было направлено 34 взрослых и 6 детей. 7 детей с ДЦП были осмотрены на дому.
 На сегодняшний день медицинский поезд «Здоровье» — один из шести поездов, оказывающих врачебную помощь на территории России.
 Медицинский поезд «Здоровье» будет проводить такие обследования населения два раза в год — весной и осенью.

По информации газеты «Приокская новь». Журналист Арина Петрова


2111 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?