Top.Mail.Ru

Десантники сегодня прыгали в деревне Житово. Без происшествий не обошлось

Десантники сегодня прыгали в деревне Житово. Без происшествий не обошлось
в 18:36:37 | Армия
Как сообщает Рязанский городской сайт 28 сентября в Рыбновском районе, д. Житово проходили учения 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии РФ.  Во время прыжков у двух сблизившихся в воздухе солдат на высоте нескольких десятков метров спутались купола. После падения, по словам очевидцев, десантники не могли подняться и вскоре были увезены с места учений.
 Начальник пресс-службы ВДВ Александр Чередник подчеркнул – солдаты живы. По его словам, больше пострадал тот, что упал первым – второй, приземлившись рядом, угодил в него локтем. Чередник также заметил, что два-три небольших инцидента происходят на каждых учениях, и придавать этому большого значения не стоит. Действительно, и во время десантирования под Рязанью можно было наблюдать еще несколько случаев сплетения куполов, но они происходили уже практически над землей и ничем опасным не закончились. А в случае с пострадавшими, увезенными санитарной машиной, пояснил Чередник, высота была слишком большой, поэтому падение не обошлось без последствий, но одновременно слишком малой, чтобы десантники могли успеть что-то предпринять, к примеру, открыть запасной парашют. При этом, отметили очевидцы, бойцы в сложившейся ситуации вели себя правильно, стараясь освободиться.
 
Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2867 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
раньше было гораздо чаще...как мне сказал ротный, когда прыгали с илов, такое было частенько...из за того, что расстояние между парашютистами небольшое, поток плотный... и частенько сходились...от того и перестали в полку кидать с илов...ПЛЮС ещё и стоимость топлива для ила)))
avatar
Нет, конечно, у нас бардак во всей стране, поддерживаю.
avatar
Причём здесь армия, у нас что только там случаются ЧП?
avatar
русскую армию никогда умом не понять, тоже удивляюсь от сказанного, но узнавал, это действительно случается постоянно
avatar
то есть иными словами - сплетение парашютов практически норма?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?