Top.Mail.Ru

Чемпион рыбатлонного сезона определился в Рыбном

Чемпион рыбатлонного сезона определился в Рыбном
Чемпион рыбатлонного сезона определился в Рыбном
в 13:20:35 | Спорт и здоровье
 Пятый финальный этап всероссийских соревнований по поплавочному рыбатлону-2018 (он же Кубок главы города Рыбное) состоялся 8 сентября в городе Рыбное на Вожском карьере. Эти соревнования прошли в рамках впервые проводимого рыболовно-рыбатлонного фестиваля «РРФ-2018», в котором также был турнир по ловле на поплавочную снасть (без бега).
 Поучаствовав в утреннем рыболовном турнире, в котором победу с общим уловом 1 кг 610 г праздновал опытный рязанец Олег Тинин, и подкрепившись в обед Полевой кухней рыбатлонисты из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также Мордовии бросились в бой при потрясающей теплой и почти безветренной погоде. Километровый круг, и все распределились по двум рыбнищам, располагающимся друг напротив друга, поэтому всем было всё видно.
 Клевала в основном небольшая уклейка, но через час ловли некоторым попались даже подлещики, подошедшие, видимо, на утреннюю прикормку. Лучше всех в ловле проявил себя опытнейший рязанец Алексей Мезенцев. Он достаточно быстро выудил и вторую рыбу со второго рыбнища и побежал к своей победе. Погоню ему попытался создать москвич Валентин Вагшуль, но Алексей удержал свою позицию и финишировал чемпионом с результатом 27 минут 57 секунд. Вторым пришел к финишу Валентин (31:27), что позволило ему стать чемпионом Общего зачёта-2018. Причем, Валентин завоевал этот трофей уже во второй раз в своей карьере. Дмитрий Пантюхин стал вторым, Алексей Мезенцев – третьим.
 Среди девушек победу на рыбновском этапе праздновала Наталья Ермошина. А вот в Общем женском зачёте-2018 чемпионкой стала Любовь Сычева. Наталья – на втором месте, бронза общего зачёта – у Ирины Мефодиной.
 Призы в этот день получили более двадцати человек. Среди призов были мультиварка, сушилка для овощей, жесткий диск, кресло и навес для рыбалки, спиннинги, хвойный саженец, а также необычный приз – набор рыбатлониста от мастерской «Собери и подари». На этом  восьмой сезон поплавочного рыбатлона был завершен. В 2018-м году осталось провести всего одно рыбатлонное соревнование – открытый Чемпионат по спинниговому рыбатлону! Он пройдет 29 сентября в Рязани на Ореховом озере. Регистрация участников уже началась на главной странице сайта rybatlon.ru.
 Организация и проведение соревнований – Администрация Муниципального образования – Рыбновское городское поселение; компания «КБ ПРАЗДНИКОВ» (кбпраздников.рф).
 Техническая поддержка – Продюсерский Центр «МЕДИА-ФОРМАТ».
 Полиграфическая поддержка и дизайн – Типография «ФОРМАТ».
 Официальные партнёры – Питьевая вода «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», Торговый Центр «МАГНИТ-ПЯТЁРОЧКА» (г.Рыбное), Спортивный гипермаркет «ДЕКАТЛОН», компания «СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ», сеть клиник «ПРАЙМ-СТОМАТОЛОГИЯ», садовый центр «ЦВЕТЫ С ГЛАЗАМИ», салон-магазин «ЦВЕТЫ&ШАРЫ», мастерская «СОБЕРИ И ПОДАРИ».
 Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио» в Рязани-102.0 FM, канал ТКР, канал «Охота и рыбалка», газета «Мещёрская сторона», газета «PRO Город Рязань», журнал «Телесемь», газета «Приокская Новь», Rybnoe.net, проект «РЫБАLOVE».
 Соревнования проходят при поддержке министерства физической культуры и спорта Рязанской области.
1658 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?