Top.Mail.Ru

C 1 апреля пенсионеры! Средняя пенсия в области увеличилась на 280 рублей

C 1 апреля пенсионеры! Средняя пенсия в области увеличилась на 280 рублей
в 20:49:10 | Общество и религия
C 1 апреля пенсионеры! Средняя пенсия в области увеличилась на 280 рублей С 1 апреля средний размер пенсии в Рязанской области увеличился на 280 рублей — с 9186 до 9466,3 рублей, сообщили RZN.info в группе по взаимодействию со СМИ регионального отделения ПФР.
 По информации ведомства, с понедельника произошла индексация трудовых пенсий на 3,3%, социальных — на 1,81%.
 Как напомнили в Пенсионном фонде, с 1 февраля была проведена первая из запланированных в 2013 году индексаций, тогда трудовые пенсии увеличились на 6,6%.
 С сегодняшнего дня средний размер трудовой пенсии в регионе составил 9780,94 рублей, ее получают больше 346 тысяч рязанских пенсионеров. В августе будет скорректирована страховая часть трудовой пенсии работающих пенсионеров. В результате их пенсия увеличится с учетом суммы взносов на обязательное пенсионное страхование, начисленных работодателями, отметили в отделении ПФР.
 Что касается социальной пенсии, то ее получают больше 22 тысяч жителей Рязанской области. После индексации средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению составляет 6713,5 рублей.
2241 просмотр 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Всё верно насчёт пенсии. Я получаю 12 тыс. половина из них уходит на оплату квартиры и коммунальных услуг. Лекарства выбираю подешевле. А ещё надо на проезд дочери на учёбу до Рязани. И что остаётся? Да, супруга работает, но скажите мне когда женский труд оплачивался хорошо? Так что вот как-то так и живём.
avatar
Как мило... Наши власти прибавили 280 рублей и гордятся, трезвонят по всем каналам об этом. Это при том, что у многих половина пенсии (а то и больше) за квартплату уходит, а пожилым людям еще и лекарства нужны, порой недешевые.
Это как недавно студентам стипендию подняли на 70 рублей, по всем каналам об этом говорили, шум подняли... А по нынешним временам это вообще не деньги. Наши родители могли жить на стипендию, путешествовать летом на накопленные деньги, а нынешние студенты на нее максимум могут себе позволить месячный проезд и обеды в столовой. Если на троллейбусах кататься с проездным, то можно раз в два месяца себе в стоке обновку купить - свитерок или джинсы.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?