Top.Mail.Ru

Близ "Бараньих рожек" охотник устроил стрельбу по людям. Видео

Близ
Близ "Бараньих рожек" охотник устроил стрельбу по людям. Видео
в 17:34:16 | Криминал
В Рыбновском районе около деревни Слобода мужчина стрелял в толпу людей. Инцидент произошел в субботу, 21 октября, около 17 часов.
 "Со стороны деревни Слобода в нашу сторону прибыл автомобиль УАЗ с двумя людьми в салоне. С пассажирского сиденья вышел мужчина с ружьем, направился в нашу сторону, заряжая на ходу оружие. Подойдя на расстояние около пяти метров от нас, этот мужчина направил оружие в нашу сторону и выстрелил. К счастью, снаряды (дробь) попала в землю, на расстоянии меньше метра от заднего колеса одного из наших автомобилей. Так как вместе с нами стояли дети и женщины, мы были шокированы таким поступком. После выстрела, этот человек перезарядил своё ружье и приблизился к нам ещё на пару метров, со словами о том, что мы сломали  его дорогу, при этом не объясняя кто именно и когда. Держа в руках заряженное ружье, он потребовал чтобы один из нас сел в его машину и уехал вместе с ним. Мы убедили стрелка убрать оружие в автомобиль, и попытались выяснить мотивы для его стрельбы по людям, в ходе разговора мужчина заявил что он находится в нетрезвом состоянии и ему не нравится что кто-то (не назвав конкретных лиц) ездит по дороге в данном посёлке, с его слов дорога была построена на его деньги. Мы объяснили ему, что данная дорога отмечена на карте и не является частной собственностью, а его поступок является общественно опасным деянием и угрожает жизни людей, для установления справедливости и зашиты наших жизней и здоровья сообщили ему о вызове сотрудников полиции, после этого он направился к автомобилю и сел за руль, хотя от него исходил запах алкоголя и он сам заявил ранее о том, что употреблял алкоголь. Несмотря на наше напоминание о невозможности управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения он уехал в сторону деревни.
 Пока мы ожидали приезда полиции, удалось установить имя, фамилию и место проживания данного человека. Этому мужчине сотрудники полиции предложили предъявить ружье и документы, однако мужчина предоставил только документы, а оружие отказался приносить. В своём объяснении он сказал, что ни в кого не стрелял и вообще был на охоте. Молодой человек, который был за рулём УАЗ, тоже вскоре прибыл для дачи объяснений, оказалось что это сын стрелка и ему всего 17 лет.
 Сотрудникам полиции на месте были предоставлены фото и видео записи с места происшествия, однако ни изъятия оружия из которого стреляли по людям, ни освидетельствования на алкогольное опьянение, ни привлечения за управления без водительского удостоверения не было сделано," - отметила в социальных сетях Людмила Журавлева.
 По информации пресс-службы МВД, в полиции проводят проверку по сообщению о конфликте в поле у деревни Слободка, когда мужчина выстрелил в присутствие людей из охотничьего ружья. Личность стрелявшего установлена. Ружье изъяли.
 В ряде региональных СМИ, со слов очевидцев произошедшего, были указаны некорректные сведения о личности этого мужчины. Достоверно установлено, что житель Рыбновского района, подозреваемый в противоправных действиях, никогда не служил в органах внутренних дел.

 Видео инцидента

 
2945 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
а ви юноша только ныть можете? в так называемых "цывилизованных" странах западЛа , в той же британии стрельба идёт тут же. в голландии и иже с ним мгновенный вызов полицаев и на любителей разбить дорогу - штраф огого какой. а давай с другой стороны поглядим_ люди сделали дорогу, хотят чтобы НАШЕ государство было лучше. приблудились какие-то и давай дорогу ломать. это акт терроризма!
avatar
И что, сразу вытаскивать оружие, стрелять?
avatar
приедут, нагадят и потом : а нас то за што? здесь местные дорогу делали ездить к дому, а пришлые одноразово разобьют, набухаются и вопят обижають их. после таких покатушек горы мусора, бутылок в лесах, разбитые дороги. подлое либерастьё.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?