Top.Mail.Ru

«Безсветовое» утро 30 марта в Рыбном продлилось чуть больше часа

«Безсветовое» утро 30 марта в Рыбном продлилось чуть больше часа
в 15:16:13 | Рыбное
Безсветовое утро 30 марта в Рыбном продлилось чуть больше часа  Сегодняшнее утро для жителей города началось с закрытых дверей ТД «Барс», нехваткой воды в кранах, отключенном интернете и перебоях в мобильной сети.
 Причиной всего стало отключение электроэнергии  в домах на улицах Рыбного. В районе 9:30 прекратилась подача питания электричества, и это застало врасплох местных жителей.
 Сайт Rybnoe.Net обзвонил районы. В итоге нам удалось узнать, что электроэнергии нет в центре города, на улицах в районе ФСК «Звезда», ул. Большой и Юбилейной. Более того, жительница ул. Большой нам сообщила, что света не будет более 2-х часов, т.к. она дозвонилась до электросети и ей там об этом рассказали.
 Позвонив в данную компетентную службу на 22 раз мы удостоились внимания ответа дежурного по телефону. Работник сообщил, что идет плановая замена трансформаторного масляного охлаждения и ключей на ЦРП-1 (центральная районная подстанция).
 На вопрос оповещался ли народ города о данной ситуации, дежурный ответил, что обзванивались организации, типа хлебозавода , молзавода и т.д.
 То есть местный житель остался  не у дел. Напомним, что в четверг 28 марта, ночью г. Рыбное погрузился во тьму около 22:00 и до 2:00. Дежурному подстанции данная ситуация была неизвестна. А может это как-то связано с сегодняшней утренней плановой заменой? Надеемся энергетики не останутся без ответа, и конструктивно объяснят жителям, что происходит в городе с перебоем электричества. 
 Упорядоченные заряженные частицы начали поступать в дома г. Рыбное в районе 11 часов.
2435 просмотров 7 комментариев
Всего комментариев: 7
avatar
Prapor не нужно вводить народ в заблуждение.Вода в трансформатор не при каких условиях во внутрь не попадёт, сообщение с атмосферой происходит через азотную подушку, или трансформатор имеет плёночную защиту ( свыше 40МВА). Все отключения происходят из за пуска защит трансфоматоров, линий, ошиновки. Изоляция простояла более полувека и просто исчерпала свой ресурс.
avatar
""...что такое трансформаторное 
масляное охлаждение и ключи...""
 Трансформаторное масло используется для охлаждения трансформаторов большой мощности. Весной и осенью в ёмкости может случайно попадать вода, хотя за такую случайность я бы мастерам руки по отрывал, а она имеет свойство коротить. Что касается "ключей", как я понимаю сейчас в век высоких технологий компьютеризация не обошла и энергосеть. Возможно они меняли ключи защиты.
 Но всё равно, все такие действия должны быть производиться с предупреждением населения об отключении. А то народ у нас стал малость неуравновешенный в психическом плане, может быть и массовый дебош. Не надо провоцировать на беспорядки!!!
avatar
хотелось бы узнать у
автора что такое трансформаторное
масляное охлаждение и ключи(может он
что то не понял по телефону) ЦРП это
центральная распределительная подстанция.
ночные отключения всегда идут по причине
аварии, а учитывая в каком состоянии
наши ЛЭП и подстанции, плюс погодные
условия(таит снег, заливает подстанции)
следует ожидать аварийные отключения,
которые ночью тяжело устранить. меня
также как и всех замучили частые
отключения и я купил себе бензиновую
электростанцию она с легкостью осиливает
2 холодильника, настенный котел, водяную
станцию и освещение с телевизорами, хоть и дорого зато очень удобно и полезно
avatar
Но в Рязани в Кальном смогли доказать и судиться не пришлось. Они предоставили все справки и им возместили ущерб.
avatar
Судиться с РОЭК пустая трата времени и денег, доказать крайне сложно.
avatar
"житель остался в не удел" - это как?
avatar
А отключение ночное недельной давности с перепадом напряжения, когда погорели у многих электроприборы не дешёвые, кто за эти поломки платить будет?!!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?