Top.Mail.Ru

Без тахографа теперь будут наказывать рублем

Без тахографа теперь будут наказывать рублем
в 17:33:10 | Полиция
Без тахографа теперь будут наказывать рублем  С 1 апреля 2013г согласно Статье 7 Федерального Закона № 78-ФЗ от 14 июня 2012 года начинает действовать в полном объеме Статья 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в следующей редакции:
 "Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

  1.  Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
  2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей."

 Исключением являются маршрутные транспортные средства для перевозки пассажиров городского и пригородного сообщения, движущиеся по утвержденному маршруту.

СПРАВКА

 Тахограф — контрольный бортовой регистрирующий прибор в составе транспортного средства, предназначенный для контроля и регистрации таких параметров как: скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха экипажа.

2294 просмотра 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
"С 1 апреля 2013г управление транспортным средством для перевозки грузов и пассажиров без технического средства контроля БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬСЯ штрафом. "

Так наверное ближе к смыслу.
avatar
Не факт, что с тахографами не будут нарушать. Всё зависит от того, как будет организован контроль: вон, на железке параметры движения поездов ещё со времён паровозов регистрируются - так что, никто не нарушает? Фактически некая дисциплина появилась только в 90-е годы, когда стало финансово опасно потерять работу на железке ;) Тоже самое и с автомобильными тахографами: будет строгий послерейсовый контроль - будет и польза от тахографов. А скорее всего дело ограничится лишь установкой подобного оборудования и контоля факта установки со стороны транспортной инспекции, ГИБДД и т.д. А какие данные зафиксировал тахограф в конкретном рейсе - а каму какое дело ;)
avatar
Ну теперь маршрутки на берёзках точно не будут нарушать, а там кто их знает!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?