Top.Mail.Ru

Аналогов заводу «Бервел» в Рыбновском районе нет даже в Европе

Аналогов заводу «Бервел» в Рыбновском районе нет даже в Европе
Аналогов заводу «Бервел» в Рыбновском районе нет даже в Европе
 В четверг 14 августа, глава региона Олег Ковалев побывал в Рыбновском районе, где осмотрел строительство нового завода высокопрочного крепежа «Бервел» напротив д. Зелененские дворики, сообщает ИА «МедиаРязань».
 Завершение строительства первой очереди планируется на январь 2015 года, начало и завершение второй - с октября 2014 года по ноябрь 2015 года. «Бервел»  будет выпускать высокопрочный крепёж, калиброванный металлопрокат, различные компоненты для машино- и автомобилестроения и строительной отрасли.
 Как отметил губернатор Олег Ковалев, подобных заводов нет даже в Европе. Имеются лишь небольшие технологические линии и цепочки на некоторых производствах и предприятиях.
 На первом этапе «Бервелу» планируется около 210 рабочих мест, впоследствии – до 363. Конечно, основная масса требующихся сотрудников – это фактически операторы ЭВМ, так как все производство будет компьютеризировано и автоматизировано. Соответственно, нужно будет определенное образование, техническая жилка в человеке. Уже подано 2000 заявок для работы на этом заводе, идет отбор по европейским стандартам - сначала по документам, а затем по собеседованиям. У некоторых имеется возможность обучаться в Германии.
 В данный момент на строительстве завезено прессовое оборудование и печи разогрева для фундамента.
 Первые партии завод планирует выпускать, может быть, уже в январе-феврале - это порядка 60 тысяч тонн готовой продукции, но необходима отладка оборудования.
 Сумма инвестиций проекта «Бервел» составила порядка 4,5 миллиарда рублей.







7011 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Подавал резюме от себя и от жены пол год назад , ответа не было
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?