Top.Mail.Ru

Акция в Рыбном «Есть такая профессия – Родину защищать»

Акция в Рыбном «Есть такая профессия – Родину защищать»
Акция в Рыбном «Есть такая профессия – Родину защищать»
в 15:48:31 | Армия
 На базе войсковой части 98531 г. Рыбное прошла Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать», сообщает газета «Приокская новь».

школьная армия рыбное

 90 учащихся старших классов школ района, среди которых были и недавно сформированные отряды юнармейцев, побывали на экскурсии.
 Этим ребятам до службы в армии ещё далеко. Но уже сейчас они с интересом изучают солдатский быт. Именно для этого в войсковых частях проводятся «дни открытых дверей». Они направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи.
 Перед началом экскурсии по территории части перед школьниками выступили инспектор Министерства обороны генерал-майор Вячеслав Резанов, начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Рыбновскому району Дмитрий Нестеров, подполковник в отставке, председатель совета ветеранов в/ч 98531 Анатолий Драчев и заместитель командира по работе с личным составом майор Иван Рачишен. Они рассказали учащимся о железнодорожных войсках в целом, о тех задачах, которые они выполняют, и о возможности поступления и обучения в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва.
 Во время экскурсии ребята познакомились с условиями прохождения службы, им была показана военная техника и вооружение, обмундирование и экипировка. Завершилась познавательная экскурсия обедом в столовой по солдатскому рациону.
По эмоциональным разговорам ребят было понятно: посещение войсковой части у многих поменяло мнение о службе в армии в лучшую сторону.
Подобные встречи школьников с военными в этой части организуются постоянно и стали уже доброй традицией.
3633 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?