Top.Mail.Ru

Губернатор поручил усилить контроль над ситуацией в связи с заболевшими гепатитом детьми в Рыбновском районе

Губернатор поручил усилить контроль над ситуацией в связи с заболевшими гепатитом детьми в Рыбновском районе
в 12:31:01 | Происшествия
В понедельник,19 октября, губернатор Олег Ковалев на совещании с заместителями председателя правительства Рязанской области поручил усилить контроль над ситуацией в связи с подъемом заболеваемости гепатитом А в Рыбновском районе, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.
 В числе первоочередных мер – постановка на учет контактировавших с заболевшими граждан и проведение противоэпидемических мероприятий. Одновременно с работой по выявлению причин возникновения заболевания во всех образовательных учреждениях региона пройдут проверки пищеблоков.
 Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области дано поручение обеспечить локализацию и купирование заболевания острым вирусным гепатитом А в Костинской специальной школе-интернате для детей-сирот.
 Как сообщает министерство здравоохранения Рязанской области, специалистами Рыбновской ЦРБ обследованы все воспитанники и сотрудники школы-интерната. Первый случай заболевания там был выявлен 9 сентября этого года. За воспитанниками и персоналом образовательного учреждения установлено ежедневное медицинское наблюдение. При выявлении клинических признаков заболевания производится госпитализация граждан для подтверждения диагноза.
 По информации Роспотребнадзора по Рязанской области, периодичность вспышек заболевания гепатитом А в России наблюдается примерно раз в 4-5 лет. Это обусловлено уменьшением иммунной прослойки среди населения. Отмечается также сезонность этого заболевания – его максимум приходится на осенне-зимние месяцы.

Сайт города Рыбное и района

2712 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
а там уже и местное население болеет, кстати не только в Костино!!!
зато тишина, ну да это же не выборы...
avatar
Не, тут не выборы. Тут народу не скажешь "А ну-ка, не болеть!". Тут чего-то делать надо... а чего? Проектные и строительные организации с болезнями не борятся.
Кстати, гепатит не только в Рыбновском районе. А и ещё в некоторых районах и в самом городе.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?