Top.Mail.Ru

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил Рыбновскую ЦРБ

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил Рыбновскую ЦРБ
в 16:40:58 | Рыбное

В пятницу, 2 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв совершил инспекционную поездку в Рыбновский район. В поездке губернатора сопровождали министры регионального правительства, заместитель председателя Рыбновской районной Думы Владимир Зюба, и.о. главы администрации Рыбновского района Николай Каплин. 


Губернатор посетил ряд объектов, в том числе Рыбновскую центральную районную больницу. По нацпроекту «Здоровье» к ней была сделана пристройка на 650 кв. м. В новом корпусе расположена подстанция скорой помощи и диагностический центр. Терапевтическое отделение расположено в старом корпусе, требующем реконструкции. Расчётная стоимость работ 44 млн. руб. 

– Конечно, модернизировать корпус нужно, но меня смущает стоимость. 44 млн. рублей – это половина стоимости новой школы на 135 мест, и для реконструкции 300 квадратных метров это роскошь. Конечно, мы посмотрим, что можно сделать, но может быть лучше часть этих денег использовать на приобретение современного оборудования, хороших расходных материалов и т.д., – сказал губернатор. 

Олег Ковалёв дал распоряжение министру строительного комплекса региона Владимиру Трушкину и министру здравоохранения области Ларисе Тюриной ещё раз проработать этот вопрос – возможно проще и дешевле будет построить новое, чем отремонтировать старое здание.


По информации 7 Инфо


2756 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?