Top.Mail.Ru

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев назвал безответственными действия главы г. Рыбное

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев назвал безответственными действия главы г. Рыбное
в 21:43:36 | Политика


Губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания президиума регионального правительства, которое прошло во вторник, 7 июля, поднял вопрос о ситуации в городе Рыбное, где с 29 июня не работают котельные, и жители остались без горячего водоснабжения. «Проверка показала, что произошло это по причине безответственного управления муниципалитетом новым главой Рыбного и действий руководителя местного предприятия ЖКХ, которое передано в городскую собственность», – заявил Олег Ковалёв.

По словам губернатора, были использованы нецелевым образом средства, которые должны были пойти на оплату газоснабжения котельных. В результате образовалась задолженность за потреблённые ресурсы, и работа котельных была остановлена.

Олег Ковалёв поручил срочно разобраться в ситуации, выяснить, какие конкретные меры предприняты для её разрешения. Кроме того, губернатор заявил о необходимости вернуть рыбновское предприятие ЖКХ в районную собственность и привлечь к ответственности всех должностных лиц в соответствии с действующим законодательством, в том числе главу города Рыбное.

Пресс-служба аппарата правительства Рязанской области
3167 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
В недавней новости про отключение воды, я уже упоминал про то, что здесь вина не только неплательщиков, но и управленцев, похоже губернатор имеет похожее мнение.
avatar
Заявление сделано - ждем конкретных дел, ибо по делам судим, а не по заявлениям.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?