Top.Mail.Ru

Рождество Христово

Рождество Христово
в 16:25:40 | Культура
 Вот и отгремели новогодние канонады, отшумели праздничные застолья. Все чаще взор народа обращается к дням грядущим, а в частности к приближающемуся празднику Рождества Христова. Что ни говори, а большая часть нашего народа знает об этом празднике и отмечает его тем или иным способом. По большей части праздник отмечается аналогично новогоднему - застольями и весельем. Меж тем, Рождество - православный праздник, и связан с основополагающим понятием Православной веры о спасении человека, в частности о приходе Спасителя на землю в образе младенца Христа.
  Не буду далее утруждать читающего своей писаниной - хочу оставить только одну ссылку на видео лекцию профессора Московской Духовной Академии Осипова А.И., в которой он, по моему, очень интересно и доступно дает понятие о значении Рождества как для личности, так и для человека в целом.

2527 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
а я в клуб...
avatar
Рождество,действительно,является очень интересным и красивым праздником.Церковные церемонии отличаются своей оригинальностью.Я советую посетить церковь и увидеть всю необыкновенность этого действия.Всех с наступающим Рождеством!!!
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?