Top.Mail.Ru

«Зеленинские дворики» - пример доступного и качественного жилья

«Зеленинские дворики» - пример доступного и качественного жилья
в 09:56:49 | Бизнес и экономика
Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, 12 февраля Рязанскую область с рабочим визитом посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.

В ходе визита Георгий Полтавченко вместе с Губернатором Рязанской области Георгием Шпаком, главным федеральным инспектором в Рязанской области Владимиром Кожемякиным, председателем Рязанской областной Думы Владимиром Сидоровым побывали в коттеджном поселке «Зеленинские дворики» Рыбновского района, в Рязани посетили Дворец спорта «Олимпийский». Состоялась также пресс-конференция, где Георгий Полтавченко подвел итоги рабочей поездки в регион и дал оценку социально-экономическому развитию Рязанской области.

Георгий Полтавченко отметил, что Рязанская область стала шестым регионом, который он посетил с рабочим визитом, и в ближайшее время он объедет остальные регионы ЦФО. По его словам, основные цели таких рабочих поездок – посмотреть, как в каждом регионе идет реализация национальных проектов, а также подготовка к выборам Президента РФ.

Георгий Полтавченко, комментируя ход реализации приоритетных национальных проектов в Рязанской области, подчеркнул, что в целом в регионе реализация всех четырех направлений осуществляется достаточно успешно. За последние несколько лет в области наблюдается уверенный рост объемов введенного в эксплуатацию жилья, в среднем на 20-25%. Коттеджный поселок «Зеленинские дворики» он назвал реальным примером доступного и качественного жилья, отметив, что такой низкой цены за квадратный метр нет больше ни в одном регионе ЦФО. «Считаю, что это очень интересный опыт, который необходимо изучать другим регионам и распространять, причем не только в ЦФО, но и по всей стране», - сказал он. Георгий Полтавченко обратил внимание и на тот положительный момент, что проект «Зеленинские дворики» осуществляет местная строительная компания при поддержке региональной власти. Важно, что именно административный ресурс позволяет избежать «ненужных платежей» и сохранять приемлемую цену на построенное жилье.

Подробнее читать

3897 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Че не видишь, сайт правительства Рязанской области!!!
avatar
А кто автар?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?