[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Проблемы города » Водоемы города (Большая проблема...)
Водоемы города
bshДата: Вс, 02.11.2008, 19:40:01 | Сообщение # 91
Доброжелатель города
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Вообще узнаю свою Россию - земснаряд запускаем в канун первых морозов.
Или может это просто так заранее готовим телегу зимой ))) biggrin

ВладимирДата: Пн, 03.11.2008, 18:12:22 | Сообщение # 92
Доброжелатель города
Quote (bsh)
Вообще узнаю свою Россию - земснаряд запускаем в канун первых морозов. Или может это просто так заранее готовим телегу зимой )))

Нет, работы ведутся как раз в эти дни, хотя дейтствительно странно: зима всё-таки на носу. Последние несколько дней земснаряд работает напротив бани, где действительно слишком мелко: люди из парной в Вожу прыгают, а стоит пару метров от правого берега отплыть, так тебя со всех сторон водоросли "обнимают". Сейчас углубляют именно это место а комманда земснаряда то и дело вынуждена очищать рабочие механизмы своего агрегата от водной растительности.

С уважением, Владимир.

idealistДата: Сб, 28.03.2009, 22:18:33 | Сообщение # 93
Недавно поселившийся
Награды: 0
Пётр, добрый день,
Читал как-то, Рейн одели в камень и вырубили деревья. Обмелел, зацвел. Какую-то речку восстанавливали высадкой деревьев и кустарника по берегу. Вода очистилась от тины, и речка стала глубже. Вожу нужно хранить. Помню ее еще до войны. Чистая была, и рыба тоже была. Помню отец поймал щуку метра полтора, но очнь старую. Он любил рыбалку. До сих пор вспоминаю Вожу и название очень нравится. На стол выложил фото с сайта (там, где ветка ивы, смотрю и душа отдыхает. Откровенно, думал, что ее уже нет. Рад смотреть на нее. Вот только не могу вспомнит, где в Рыбном большой пруд, что на двух фото?
Берегите Вожу. Всем удачи!

На мир нужно смотреть ширше, а к людям относиться мягше.

RybnoeStyleДата: Вс, 29.03.2009, 05:29:36 | Сообщение # 94
Создатель-Администратор
Награды: 4
Пруд на ул. Веселая есть, как объяснить, там где бензоправка и это очень обидно sad

ПётрДата: Пт, 17.04.2009, 13:17:36 | Сообщение # 95
Старейшина города
Награды: 2
действительно...свинство полное...Хотя, помниться в детстве(1978...80) , мы частенько сбегали на пруд искупаться, но дно и тогда уже было ооочень загрезнённое...после купания "борода" чёрная образовывалась, от грязи...Так что назвать популярным местом у горожан этот пруд нельзя...А зря! место то хорошее...

Видео фото хобби ну и так...для друзей

bshДата: Пн, 12.07.2010, 21:33:12 | Сообщение # 96
Доброжелатель города
Хочу поделиться и может выслушать советы по следующей ситуации. Начнем с того, что несколько лет назад земли (или их часть - точно не знаю) бывшего ОАО "Вожа" (с. Пальные, д.Свистово) были взяты неким г-ном Котовым в аренду (я так понимаю у пайщиков бывшего колхоза - т.е. местных жителей). Хозяйственная деятельность с тех пор к данному моменту в этих местах практически прекратилась, но зато почти в каждой бывшей ферме, свинарнике и овощехранилище новый "хозяин" оборудовал дискотеки и прочие заведения. Но тут уж , как в народе говорят, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось - деньги его, и не стоит заглядывать в чужой карман. Попутно со всеми перечисленными "преобразованиями", в общем соответствующими духу преобразований правительства нашей страны в стиле "инноваций" и "нанотехнологий", на берегу свистовского пруда были построены домики для отдыха и даже проживания "САМОГО" хозяина жизни.
Тут не могу не отметить некоторые положительные стороны - на берегах пруда (а вернее на левом по течению ручья Луденки - общедоступном с посадками) стало гораздо чище, и к сожалению не потому, что народ стал бережнее относиться к своей родной земле, а потому, что мусор стали систематически убирать и следить за порядком "охранники", нанятые Котовым. Но вот в этом году ситуация опять изменилась. Народу отдыхать на пруд приезжает все больше, но вот веса генерируемого отдыхающими мусора их транспорт наверное вынести не может, и поэтому отдыхающие (а скорее всего их часть) предпочитали аккумулировать сей "продукт" в близлежащих к местам стоянок на отдыхе местах. И вот, как мне представляется, обнаружив на берегу водоема (который воспринимается хозяином не иначе, как прудик перед его домом Ж-)) кучи достижений цивилизации, Котов принимает решение - запретить доступ к пруду всем, с кем он не играет в одной песочнице. Вначале был выставлен шлагбаум табличкой "Частная собственность - не влезай, убью " (не дословно - но смысл такой). Народ оказался ушлый и к вечеру в объезд шлагбаума была проложена новая, и я бы сказал даже, более комфортабельная дорога. Потом какие-то добрые молодцы поломали и шлагбаум (уж это наш народ, как известно, умеет хорошо). "Хозяин" был, мягко сказать - в восторге от такого положения дел, пылил вокруг пруда на своем Д.ЖиПе и "высказывал свое неприязненное отношение" к отдыхающим, требуя "покинуть место отдыха". Тут не могу не отметить некоторых положительных деталей - в своем призыве ко мне покинуть место отдыха вместе со всей компанией, конкретно я не услышал ни одного нецензурного слова, но тона сказанного всем отдыхающим было вполне достаточно. Раз шлагбаум не помог, Котов приказал перекопать дороги, ведущие к пруду.
С одной стороны и понятна реакция , но с другой стороны при таких температурах за бортом это скорее похоже на всеобъемлещую ненавись и презрение к местному народонаселению. Причем явно зреет конфликт и народ точит вилы.
Вот у меня двоякое впечатление от происходящего. С одной стороны народ не уважая себя гадит где не попадя, а с другой стороны презрительное отношение одного "сильного мира сего" к народу. Этакий новый бай строит новую золотую орду на землях рязанской Руси.
Я понимаю, что не в силах совершенно адекватно оценить ситуацию , поскольку являюсь ее участником на стороне народа.
Как вы думаете, что делать?

rediskaДата: Пн, 12.07.2010, 22:09:44 | Сообщение # 97
Борец за чистоту
Как обычно.. жизнь соткана из противоречий, в данной ситуации выходит все правы и виноваты одновременно. И владелец земли, облагородивший пруд, ну или по крайней мере очищавший его от мусора, кстати пруд-то наверное не в его собственности, раз были только просьбы к отдыхающим, а не отряд ОМОНа.. Но наш народ готов гадить везде где только можно и это способно привести в ярость кого угодно.. На том же самом карьере, загажены все углы.. колотое стекло, пластиковые бутылки и другие продукты отдыха - кругом. Наверное рязанское начинание, с взиманием платы за проезд на пляж, все-таки не так плохо. А уж как заставить русского человека убирать за собой - загадка... наверное и правда надо закрывать все подходы к воде, может одумаются..

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

VredtechДата: Пн, 12.07.2010, 22:21:24 | Сообщение # 98
Рыбновец
Заставить убирать... biggrin Для начала научить хотя бы не мусорить...

rediskaДата: Пн, 12.07.2010, 22:26:51 | Сообщение # 99
Борец за чистоту
Похоже в школах нужно новый предмет вводить, чтоб научить cool

RybnoeStyleДата: Пн, 12.07.2010, 23:58:05 | Сообщение # 100
Создатель-Администратор
в школе закапывать учили на месте, может создать ямы в стороне, а Котов пусть их засыпает. Вот и компромисс!!! Сделать таблички, типа мусор выкидывать там, провести пропоганду с отдыхающими.

manyunyaДата: Вт, 13.07.2010, 07:26:09 | Сообщение # 101
Борец за чистоту
Награды: 2
RybnoeStyle, нас в школе тож учили закапывать, но только только пищевой мусор, способный перегнить. А вблизи водоёмов 90% мусора это банки,склянки, пакеты да жестянки. Закопав сейчас, они, не перегнив, вылезут на поверхность позже. Так что это не выход.

RybnoeStyleДата: Вт, 13.07.2010, 14:55:00 | Сообщение # 102
Создатель-Администратор
manyunya, ну тогда не знаю. Если у г-на есть много денег. Пусть делает баки и мусорку за деньги приглашет. Я блин хоть вариант дал.

OzdiДата: Пн, 19.08.2013, 16:11:43 | Сообщение # 103
Недавно поселившийся
Люди, у меня вот какой вопрос появился, только не знаю где его озвучить? Все, ВЫ, наверное прекрасно знаете, что в районе деревни Аксеново начата стройка нового гидроузла. Соответственно, отсюда и вопрос, на каком основании был перегорожен единственный в том районе спуск к реке Оке? Может кто подскажет куда, и к кому, с этим вопросом можно обратиться?

rediskaДата: Пн, 19.08.2013, 22:51:20 | Сообщение # 104
Борец за чистоту
Ozdi, может в министерство природопользования и экологии? http://minprirody.ryazangov.ru/reception/message/

docrybДата: Вс, 25.08.2013, 14:41:06 | Сообщение # 105
Недавно поселившийся
Tsatska
"""Так-то оно так, главное что бы довели до ума свое начинание, а то сейчас изуродуют и бросят. """
Так и есть. Деревья по берегам порубили, и всё, дальше дело - брошено! Из-за отсутствия деревьев водная растительность пошла в рост (света стало более чем достаточно...), вода "цветёт", река просто заболачивается angry Будет продолжение работ? Хотелось-бы задать этот вопрос власть-придержащим, но не трудно предугадать ответ:"Нет денег на продолжение осуществления проекта!" А когда начинали вырубку деревьев, деньги были? Куда теперь эти деньги делись?... angry

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Проблемы города » Водоемы города (Большая проблема...)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: