[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Акция "Чистый город!" » Мой город - мой дом.
Мой город - мой дом.
ПётрДата: Вс, 12.05.2013, 12:54:35 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Может и пафосно , но обозвал тему так.
Оно конечно, есть мэр, властя, типа пусть и работают,
Но какой бы наш мэр- Панфилов не был молодец,ему одному не справится!
Кстати не просто так похвалил. в этом году , как ни когда ГОРОД вычищен!!!!!
По крайней мере весь центр и центра по ул. Большая и до мкр. "Черёмушки"
ВОТ! Честь и хвала! на против моего дома вдоль дороги посадили Берёзы!!!!
КОГДА у нас сажали последний раз деревья?
У нас только пилят гады и ломают....как враги .
Недавно отстоял когда то посаженные мною облепихи...меняли ЗИМОЙ трубы с горячей водой на тепло-трассе, тут же на против окон у меня.
Ну хрен бы с ними , что зимой, ну БАРАНЫ, что с них взять, разворотили ВСЮ землю ни чего не прибрали, не спланировали за собой , всё так комками и рытвинами оставили...СВОЛОЧИ!
А тут ещё прям на моих глазах мужички вот-вот пилить собрались деревья!!!
У меня чуть инфаркт не схватил...ВЫ ИХ САЖАЛИ?
Выбежал и матом обложил...потом начальника вызвали с ним "поговорил"...
деревья оставили в покое...
А если бы не увидел...?????? angry
Не ну...ВЫ КТО ТУТ? Вы же хуже фашистов.
Вот так и живём...
но пришла весна...наступили субботники...
С нашего дома 8-А, что по улице Большой...
вышло на уборку четверо жителей...
ЧЕТВЕРО!
Бог конечно всем судья...но это свинство.
Я не курю, все кто выходил на уборку то же...но окурков было как на помойке.
Постарались всё убрать вычистить.

Видео фото хобби ну и так...для друзей

Сообщение отредактировал Пётр - Вс, 12.05.2013, 13:03:12

RybnoeStyleДата: Вс, 12.05.2013, 15:12:36 | Сообщение # 2
Создатель-Администратор
Награды: 4
Сильно, современные люди не хотят выходить на уборку своей же територрии - стыд. Четеврым можно медали вручить. У частных домов люди пособранее, сами выходят убирают - семьёй. У Вас эе в больших домах каждый расчитывает на соседа - мол он выйдет и уберет, а в итоге ЧЕТВЕРО.

MariДата: Вс, 12.05.2013, 17:18:31 | Сообщение # 3
Доброжелатель города
Награды: 1
та же история.....Большая д.4А. Объявление о субботнике висело дня 3 наверно, в результате из 45 кв на субботник вышло 4 человека остальные наблюдали из окон.... happy happy happy happy

shmasterДата: Вс, 12.05.2013, 18:05:27 | Сообщение # 4
Новый горожанин
Награды: 0
Как я понял из интонации вашего письма вы были из числа этих 4 сумашедших? А что ленивый из 12 квартиры не вышел на субботник?

PraporДата: Вс, 12.05.2013, 18:05:41 | Сообщение # 5
Доброжелатель города
Да что вы удивляетесь? Это везде у нас такое творится. А ещё выйдут сгребут мусор и соседу под забор. Что трудно собрать и вынести в мусорку? А о мусорных баках отдельная тема для разговора. Вывозят почти ежедневно, но народ у нас такой, что даже крупногабаритный засовывают в баки, а остальные, кто с пакетами приходят- бросают рядом. Собаки растаскивают их и ветром всё что может летать летит в разных направлениях. Вы бы видели что после таяния снега на Дубянке творилось. Это хорошо что сухую траву кто-то подпалил и этот мусор сгорел. Но ведь если ветер в сторону домов, то и этот "летающий" мусор летит в огороды и по улице. Ну в своём огороде народ ещё подбирает, ругается, но подбирает- это ведь своё родное, а вот на улице уже ни кто не подбирает. Так и носит этот мусор ветром туда-сюда. Я что хотел этим сказать: граждане не валите крупногабаритный хлам в баки, оставьте место для пакетов.

Удивительная вещь деньги - то их нет, то их совсем нет!

MariДата: Вс, 12.05.2013, 19:21:00 | Сообщение # 6
Доброжелатель города
shmaster, Пипец!!! с каких это пор людей которые хотят жить в чистоте а не на помойке стали называть *сумашедшими*??? cool И при чём здесь товарищ из 12 кв??? Я конечно его тоже недолюбливают, но простите вы считаете он один должен за вами дерьмо выгребать??? вот он наш Рыбновский менталитет,всё ждёте что за вас *дядя* из 12 кв сделает))) happy

RybnoeStyleДата: Пн, 13.05.2013, 22:03:48 | Сообщение # 7
Создатель-Администратор
Да хорош демагогию разводить и переходить на личности. А почему тот кто домом "руководит" (старший управдом), не следит за этим? Он прошел все квартиры лично предупредить? Если бы такое проищошло, думаю, желающх навести субботник было больше, т.к. литчная беседа идет на пользу.

EdgeДата: Ср, 15.05.2013, 16:41:45 | Сообщение # 8
Работник города
В нашем доме на Медицинской 33 квартиры. Палисадники и за домом вдоль дороги все свои участочки убирали, при том, что в основном у нас пенсионеры живут.
Детскую площадку убирать выходили трое взрослых - две мамочки и бабуля - и детишек 11-14 лет человек 10, причем не только из нашего дома, но и их друзья. Нам попросту надоела загаженная взрослыми детская площадка. Детям поиграть негде, приходится идти в центр, где немного чище.
Общими усилиями мы опилили деревья, собрали и сожгли мусор, клумбы посадили. На этом не остановились - решили покрасить качели и песочницу. Краску, кисточки, перчатки и валик я покупала за свои деньги. Красили опять же всё те же - двое мамочек и дети. Те, кому не хватило кисточек, присматривали за малышами, пока мамы красили. Потом все жители дома, у кого есть дети, скинулись и возместили мне потраченные на краску деньги.

НО СВИНЬИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! На качелях мы нарисовали разноцветные геометрические фигуры - опять же развивалка для малышей, не уходя с улицы. Так нашёлся придурок... нет ПРИДУРОК!!! который прошелся по свежеокрашенным качелям. Хорошо еще, что смазались только две фигурки, остальные успели высохнуть. Нашла бы - убила гада!

А Панфилова я бы так не расхваливала. На сайте администрации вопрос о завозе свежего песка и необходимости починить детскую площадку на ул. Ленина я поднимала еще В ФЕВРАЛЕ!!! http://www.rybnoe-rzn.ru/governmentbodies/feedback/
Его ответ: "11.03.2013
Панфилов М.А.
Я предлагаю встретится со мной после майских праздников по этим вопросам. И мы, совместно, выйдем на место и определим, что нужно сделать, чтобы решить проблему."
В итоге 13 мая я принесла ему ЛИЧНО заявление жильцов нашего дома о необходимости завоза песка. Он сказал, что надо подождать, пока наберется достаточное количество заявок, не будут же они нанимать самосвал из-за полутора кубов песка.
На ул. Ленина еще 2 песочницы. На них заявки писать некому, но они тут недалеко от администрации, их считали?
А когда я напомнила ему, что нужно эту площадку ремонтировать и срочно, пока никто не покалечился, знаете, что он ответил? "Ну мы же не можем всё бросить и заняться только вашими площадками! У нас еще есть план".
А ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ??? На дворе середина мая!!! Делать надо было хотя бы в апреле, как снег сошел! А пока они соберутся, снова снег выпадет. Или кого-нибудь этот "гриб" в песочнице всё-таки придавит.
Кому нужен был тот дебильный концерт в честь открытия доски почета? Десяти бабулям и родителям девочек, которые танцевали. А... еще 10-ти таджикам, стоящим в очереди за регистрацией. Деньги на концерт потратили, лучше бы на них песка привезли!
А ещё, кстати, я вскользь упомянула Панфилову, что мы за свой счет покрасили площадку в своем дворе. Думаете он предложил нам деньги возместить? Нет. Сказал: "Ну, молодцы". КОНЕЧНО, МОЛОДЦЫ! МЫ ТВОЮ РАБОТУ СДЕЛАЛИ!

В общем, кому песок нужен в песочницу, срочно пишите коллективное заявление от жильцов дома. Образец приведен ниже:
Главе Рыбновского
городского поселения
М.А.Панфилову
по поручению жильцов дома №___
по ул. _______
от Иванова Ивана Ивановича

обращение.
Уважаемый Михаил Анатольевич!

Во дворе нашего дома №___ по улице _______ есть детская песочница. Песок в ней не менялся уже давно и в соответствие с "Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы. СанПиН 2.1.7.1287-03" является непригодным для детей. Просим Вас распорядиться о завозе свежего песка в нашу песочницу.
О принятых мерах прошу сообщить мне в письменном виде по указанному адресу или по телефону: 8-ххх-ххх-хх-хх в течение срока, предусмотренного федеральным законом от 2 мая 2006 г. 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации"

хх.хх.2013 г. Иванов Иван Иванович подпись

подписи жильцов:
номер квартиры ФИО подпись

Вместе мы можем сделать мир лучше. Начнем с Рыбного, а там - как пойдет!

Сообщение отредактировал Edge - Пт, 17.05.2013, 12:40:28

MaksonДата: Ср, 26.06.2013, 23:33:37 | Сообщение # 9
Недавно поселившийся
Добрый день. Граждане, а как вам вот такая вот достопримечательность?? Вам не кажется что кто-то возомнил себя лучше других??
Тут вам и культура, и уважение и все что угодно... Мне если честно очень стыдно...
Куда интересно смотрит администрация на такой беспредел??

Есть только один предел. Он у тебя в голове

Сообщение отредактировал Makson - Ср, 26.06.2013, 23:34:08

EdgeДата: Чт, 27.06.2013, 01:11:38 | Сообщение # 10
Работник города
Makson, администрации плевать с их высоты на наши проблемы. Они не видят ничего, кроме бумажек.
По вопросу безобразного состояния парка на Ленина я писала мэру на сайте, ходила лично, но результата добилась только благодаря бумажке! Коллективное обращение с кучей подписей в двух экземплярах, на которых при принятии поставила печать секретарь, и копию - мне. Вы можете хоть лично мэру отдать в руки обращение, но он им утрется и забудет. ПЕЧАТЬ СЕКРЕТАРЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ОБОИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ!
Так что пишите коллективную жалобу, поищите в Интернете, как это делать, или отправьте ее через http://www.angrycitizen.ru/
Только так можно хоть чего-то добиться от наших властей! Боритесь за то, во что верите! Уверена, у вас найдутся единомышленники.

PraporДата: Чт, 27.06.2013, 09:55:21 | Сообщение # 11
Доброжелатель города
Цитата (Makson)
Добрый день. Граждане, а как вам вот такая вот достопримечательность?? Вам не кажется что кто-то возомнил себя лучше других?? Тут вам и культура, и уважение и все что угодно... Мне если честно очень стыдно... Куда интересно смотрит администрация на такой беспредел??

А что тут плохого? Автопарка конечно развелось очень много. И куда-то надо ставить этих железных коней. И каждый застолбил себе стоило. Здесь решать эту проблему, как мне кажется, ни кто не будет пока эти машины не начнут перегораживать подъезд скорых и пожарных. Судя по снимку до такого ещё далеко. А вообще такое решается постройкой стоянки. Но опять же наш народ настолько ленив, что не станет ставить своё авто на стоянку, которая относительно далековата, допустим, находится от его подъезда. Он всё равно будет ставить её у подъезда. Наличие гаража не факт что там будет "парковаться" машина, т.к. до него тоже надо добраться и открой-закрой его. А если он чуть ли не по нужде до сортира на машине выезжает? Я конечно это образно, но многие действительно ездят на машине за хлебом до магазина, хотя пройти до него всего 500 метров. А потом удивляемся: откуда стал появляться животик? Так что это ещё одна проблема к двум постоянным.

Удивительная вещь деньги - то их нет, то их совсем нет!

RybnoeStyleДата: Сб, 29.06.2013, 18:40:04 | Сообщение # 12
Создатель-Администратор

VredtechДата: Вс, 30.06.2013, 22:53:20 | Сообщение # 13
Рыбновец
Похоже - это застройщик чудил в мыслях побольше бабла за квартирки наскрести. Уж очень всё "по проЭкту"...

MariДата: Пн, 01.07.2013, 17:55:57 | Сообщение # 14
Доброжелатель города
Vredtech, Да нееее....это новостройка кто заселился в первой половине дома,те себе застолбили стоянки таким образом. И пофиг им что в доме около 100 кв а стоянок максимум мест 20...Теперь даже когда приезжаешь в гости машину негде элементарно поставить всё на замках((( dry

EdgeДата: Пн, 01.07.2013, 21:16:39 | Сообщение # 15
Работник города
Захват стоянки - безобразие, конечно... Но основная тема "Чистый город"... А как вам ковер из бычков в детском парке на ул. Ленина? Ведь меньше месяца прошло с момента уборки, а месяц назад вступил в силу Закон о запрете курения в общественных местах. Вот это свинство меня просто из себя выводит. Рядом со скамейкой урна стоит - неужели так тяжело задницу оторвать от лавки и бросить "бычок" в урну?
Предлагайте оригинальные варианты лозунгов для табличек в духе "Бросил мимо урны? Ну ты и свинья!", "Хочешь сорить - сори у себя дома", "Ты и дома семки на пол лузгаешь?" Желательно покороче приведенных вариантов. Приз - большое чё-нибудь.

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Акция "Чистый город!" » Мой город - мой дом.
Страница 1 из 212»
Поиск: