[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » Читаем Библию (Не только "Святая" но и очень умная книга!)
Читаем Библию
ДЕДДата: Сб, 30.04.2011, 16:41:36 | Сообщение # 16
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Поищите чрез googl,что токое кулич...,хтябы это smile

Добавлено (30.04.2011, 16:41:36)
---------------------------------------------
А вся истина и жизнь,это БИБЛИЯ,вней вы найдёте всё:и как жить,и как вести себя,и вобще...всё.

RybnoeStyleДата: Сб, 30.04.2011, 16:46:32 | Сообщение # 17
Создатель-Администратор
Награды: 4
Статус: Присутствует
интернет снова! В нем много лжи к сожалению, хотя из логики ясно, что вытекло из чего.Я имею ввиду язычество и православие.

ДмДата: Чт, 26.12.2013, 01:20:10 | Сообщение # 18
Недавно поселившийся
Цитата Пётр ()
Вот очень интересная "тема", заставляет задуматься :
. Старший брат Исав был "человеком полей". Однажды он пришел к своему брату Иакову, жившему в "шатрах", усталый и голодный. Видимо, то была крайняя степень истощения: "Исав сказал: вот, я умираю..." "Но Иаков сказал (Исаву): Продай мне теперь же свое первородство". Исав вынужден был отказаться от первородства, и "дал Иаков Исаву хлеба и кушанье из чечевицы" (Бытие. 25: 29—34).
Именно Иакова, возвысившегося таким образом, евреи считают своим родоначальником. Полагая остальные народы потомками Исава и других детей Исаака: "Вот я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы" (Бытие. 25:37).
Пётр, извините, не понял. Почему эта тема интересная и о чём здесь задумываться? Это ж еврейские сказки biggrin

Добавлено (26.12.2013, 01:12:02)
Цитата bsh ()
По мнению святых отцов настоящая православная вера начинается с видения СВОИХ грехов. Там же в Библии есть притча про фарисея и мытаря - предлагаю всем ознакомиться (и сам заодно припомню).
Во-первых. Кто это решил, то эти люди святые? По каким таким признакам определили? biggrin
Во-вторых. Широко известный в узких кругах РУССКИЙ религиозный философ Бердяев Н.А. писал (не ручаюсь за абсолютную точность, т.к. цитирую по памяти): "Считать себя грешным - всё равно, что считать себя святым." Но нашей РПЦ Бердяев Н.А. как кость в горле. Большевики его, в своё время, тронуть боялись всвязи с его широкой известностью за границей. А потому выслали на, так называемом, - философском пароходе. После этого он лекции читал на Западе...
Ладно, вы - то о нём , наверное, даже не слышали...
В-третьих. Как это понять: настоящая православная вера и НЕ настоящая? По-моему, это что-то новое в богословии biggrin ...

Добавлено (26.12.2013, 01:20:10)
Ой, ребята, время уже позднее, а завтра (уже сегодня) рано вставать...
Кстати, говорят, что уже Иисус Христос воскрес! Большая часть христианского мира торжествует!
А господа православные до сих пор считают, что Он ещё НЕ воскрес.
Как это понять? Так воскрес или НЕ воскрес? biggrin cry

Сообщение отредактировал Дм - Чт, 26.12.2013, 01:21:55

EdgeДата: Чт, 26.12.2013, 16:26:54 | Сообщение # 19
Работник города
Награды: 1
Верю в Бога, но не считаю, что Православие - самая главная религия, а остальные - нехристи и протестанты. Думаю, что Бог один - и у мусульман, и у христиан, и у буддистов. Просто какая-то высшая сила, которую в каждой религии называют по-своему.
Но быть верующим - это не значит, ходить каждую неделю в церковь и причащаться, а потом всю неделю пить, курить, блудить и материться. Все-таки, поступки в повседневной жизни должны о вере говорить: не воровать, не убивать, не пить, не курить и прочее. Хотя, тут больше воспитание...
Читала сыну недавно Конька-Горбунка, обратила внимание: все отрицательные герои то и дело крестятся, молятся, но творят гадости, а Иван-дурак - за всю сказку ни разу не "осенил крестом святым" себя. Тем не менее он герой положительный. Тут есть своя мудрость...
А церковники (высшие саны точно) сейчас работают на Путина - это факт. Вспомните, когда призывали на митинги против результатов выборов, по телевизору выступил, если не ошибаюсь, Патриарх, стал призывать к смирению и прочей ереси, только чтобы не поднялась революция и не свергли нашего самопровозглашенного. Тут уже чистой воды политика, а религия (именно религия, не вера) - инструмент. Ведь есть люди, которые верят слепо, но, на мой взгляд, наличие мозгов и включение их в процесс принятия решений - вещь совсем не лишняя по нашей жизни.

Добавлено (26.12.2013, 16:26:54)

Цитата Дм ()
Ой, ребята, время уже позднее, а завтра (уже сегодня) рано вставать...
Кстати, говорят, что уже Иисус Христос воскрес! Большая часть христианского мира торжествует!
А господа православные до сих пор считают, что Он ещё НЕ воскрес.
Как это понять? Так воскрес или НЕ воскрес?

Вернее спросить: родился или не родился. Сегодня Рождество у католиков. У меня брат православный (по крещению), его невеста - католичка по крещению, но атеистка по жизни. Они в Польше отмечают Рождество 25 декабря, как мы Новый Год: за праздничным ужином всей семьей.

Вместе мы можем сделать мир лучше. Начнем с Рыбного, а там - как пойдет!

Сообщение отредактировал Edge - Чт, 26.12.2013, 16:23:34

ДмДата: Чт, 26.12.2013, 21:13:19 | Сообщение # 20
Недавно поселившийся
Edge,
как интересно вы пишете! Только от вас сейчас узнал, что есть религия ГЛАВНАЯ. Это - православие. Остальные прочие, значит НЕ главные. Почему это вы так решили? На основании чего?
Так родился уже Иисус Христос или нет? Или Он родится в соответствии с ГЛАВНОЙ религией всей нашей планеты - Православием, а?

EdgeДата: Чт, 26.12.2013, 22:17:05 | Сообщение # 21
Работник города
Цитата Дм ()
Только от вас сейчас узнал, что есть религия ГЛАВНАЯ. Это - православие.

Читайте внимательнее, я подчеркнула, что не возвышаю православие над другими религиями. Но как следует из название ПРАВОславие - правая религия, правая=правильная. А другие, получается, неправильные, опять же следуя логике словообразования, а не моему мнению.
Цитата Дм ()
Так родился уже Иисус Христос или нет?

С точки зрения католиков, протестантов, мармонов и еще фиг знает каких там католических ответвлений религии - Христос уже родился. У нас родится только 7-го... Долбаные календари... жили бы по старому стилю, встречали бы Рождество в едином порыве со всем миром. А вообще, кто вам мешает отметить дважды? Мы же отмечаем Старый Новый год...

SteelДата: Чт, 02.01.2014, 23:23:04 | Сообщение # 22
Работник города
Лучше умные книжки читайте: физика, химия, маиематика и др. От них хотя бы есть реальная польза. Или хотя бы художественную литературу.

ДмДата: Пт, 03.01.2014, 01:24:04 | Сообщение # 23
Недавно поселившийся
Цитата Edge ()
Читайте внимательнее, я подчеркнула, что не возвышаю православие над другими религиями. Но как следует из название ПРАВОславие - правая религия, правая=правильная. А другие, получается, неправильные, опять же следуя логике словообразования, а не моему мнению.

Во-первых. Извиняюсь. Не внимательно прочёл.
Во-вторых. Логика словообразования здесь вовсе не при чём. Просто православные считали, что они ПРАВильно СЛАВят бога. Отсюда и пошло ПРАВОСЛАВИЕ. От религиозных амбиций наших предков. Вернее сказать - древних православных попов.
А вот с чего это они решили, что именно ТАК надо - не известно. Сами придумали, сами же и решили, что именно так - правильно. А другие религии, соответственно, - не правильно. smile

Добавлено (03.01.2014, 01:09:27)
Цитата Edge ()
С точки зрения католиков, протестантов, мармонов и еще фиг знает каких там католических ответвлений религии - Христос уже родился. У нас родится только 7-го... Долбаные календари... жили бы по старому стилю, встречали бы Рождество в едином порыве со всем миром. А вообще, кто вам мешает отметить дважды? Мы же отмечаем Старый Новый год...
Если бы, да кабы дата рождения Иисуса Христа была ТОЧНО известна, то НЕ зависимо по какому календарю её отмечать, - она была бы в один день! Пусть были бы разные числа месяцев, но это был бы ОДИН день!
А т.к. эта дата не известна/выдумана то мы имеем то, что имеем. И календари здесь не при чём. biggrin

Добавлено (03.01.2014, 01:16:13)
Кстати, НИКТО не видел, как Иисус Христос воскрес! biggrin Зато верующие отмечают. biggrin
Смех да и только. biggrin

Добавлено (03.01.2014, 01:21:15)
Цитата Steel ()
Лучше умные книжки читайте: физика, химия, маиематика и др. От них хотя бы есть реальная польза. Или хотя бы художественную литературу.
Во-первых. Читая эти книги надо думать.
Во-вторых. Верующие, в подавляющем большинстве, Библию тоже не читают. Некоторые из них тупо верят тому, что поп говорит. А некоторые просто верят. Без всяких книг и попов.
Это продолжающийся детский инфантилизм и потребность в родителе...

Добавлено (03.01.2014, 01:24:04)
Поздравляю ВСЕХ участников форума с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, материального благополучия, удачи и всего наилучшего!
biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Дм - Пт, 03.01.2014, 01:25:31

VredtechДата: Сб, 04.01.2014, 22:56:09 | Сообщение # 24
Рыбновец
Это что за разжигание?

EdgeДата: Вс, 05.01.2014, 23:48:33 | Сообщение # 25
Работник города
Цитата Steel ()

Реальная польза будет, если применять полученные знания. Что угодно читайте, лишь бы на пользу! Если, скажем, заключенный, отбывающий срок, прочитает Библию, и начнет работать над собой, чтобы стать лучше - от книги будет польза.

Цитата Дм ()
Если бы, да кабы дата рождения Иисуса Христа была ТОЧНО известна, то НЕ зависимо по какому календарю её отмечать, - она была бы в один день! Пусть были бы разные числа месяцев, но это был бы ОДИН день!
А т.к. эта дата не известна/выдумана то мы имеем то, что имеем. И календари здесь не при чём.

Я вообще не понимаю, к чему Вы это все пишите: задаете вопросы не ради ответов, а ради того, чтобы дальше развивать какие-то свои мысли. Призываете к атеизму? Тогда сделайте свои проповеди более прозрачными, а то Ваши потенциальные последователи к Вам не прислушаются и пойдут еще чего доброго в церковь.

ДмДата: Пт, 10.01.2014, 21:26:21 | Сообщение # 26
Недавно поселившийся
Среди тюремных "сидельцев" как раз верующих больше, чем не верующих. Кроме того, велик процент рецидивистов... Это я к тому, что вера в бога не делает людей лучше.
А библию если и читают, то единицы верующих. Вот вы, Еdge, читали её? Прямо от корки до корки?
Задаю вопросы просто потому, что мне интересно, что верующие смогут ответить...
Я не призываю к атеизму. Это - "колхоз дело добровольное". Хотят - пусть верят; не хотят - да и ради бога.
Кроме того сейчас в нынешней церкви, как я думаю, - бога нет. Вы же чуть выше правильно писали о современной РПЦ.

Добавлено (10.01.2014, 21:26:21)
Цитата Steel ()
Кстати, о чтении книг... И, всвязи с этим, об интеллекте:
Американские учёные установили, что умным людям религия не нужна. См.здесь:
http://nswap.livejournal.com/17467045.html

Сообщение отредактировал Дм - Пт, 10.01.2014, 21:39:18

VredtechДата: Сб, 11.01.2014, 22:27:44 | Сообщение # 27
Рыбновец
Цитата Дм ()
А библию если и читают, то единицы верующих.

А неверующие из интереса читают не только библию, но и коран, бхагават-гиту, веды, лао-цзы и т.п. книги. Просто так, для общего развития, чтобы понять отличие верующих (которых единицы) от страдающих ПГМ и прочими формами психических отклонений на религиозной почве.

EdgeДата: Вс, 12.01.2014, 17:45:05 | Сообщение # 28
Работник города
Цитата Vredtech ()
А неверующие из интереса читают не только библию, но и коран, бхагават-гиту, веды, лао-цзы и т.п. книги. Просто так, для общего развития

Это Вы верно подметили. У меня батя от нечего делать и библию, и книгу Мармона читал - так сравнить. Был бы коран, он и его бы прочитал, я думаю. Уверена, что Дм к таким вот мозгоедам и относится, который не верит, но прочитал, и теперь не знает, куда с этим своим знанием деться. Вот и строчит на форуме, непонятно для каких целей.

ДмДата: Вт, 14.01.2014, 23:05:48 | Сообщение # 29
Недавно поселившийся
Цитата Vredtech ()
А неверующие из интереса читают не только библию, но и коран, бхагават-гиту, веды, лао-цзы и т.п. книги. Просто так, для общего развития, чтобы понять отличие верующих (которых единицы) от страдающих ПГМ и прочими формами психических отклонений на религиозной почве.
Vredtech, я не понял, что означает аббревиатура ПГМ. shy

Добавлено (14.01.2014, 23:05:48)
Цитата Edge ()
Это Вы верно подметили. У меня батя от нечего делать и библию, и книгу Мармона читал - так сравнить. Был бы коран, он и его бы прочитал, я думаю. Уверена, что Дм к таким вот мозгоедам и относится, который не верит, но прочитал, и теперь не знает, куда с этим своим знанием деться. Вот и строчит на форуме, непонятно для каких целей.
Да нет, кроме Библии, пожалуй, больше религиозных книг и не читал...
А пишу просто так... biggrin
Да и вообще, сдаётся мне, что эта веточка форума без нас с вами и появившемся Вредтехом вообще завянет.

Сообщение отредактировал Дм - Вт, 14.01.2014, 23:23:32

VredtechДата: Ср, 15.01.2014, 18:34:40 | Сообщение # 30
Рыбновец
Цитата Дм ()
Vredtech, я не понял, что означает аббревиатура ПГМ.

Широко распространенное в последнее время сокращение, расшифровывающееся как "Православие головного мозга". Если погуглить - этот термин уже довольно таки серьёзно разобран с различных точек зрения - психиатрической, юмористической, метафизической, семантической и т.п.
Буквально: православный фанатизм; потеря способности критически мыслить под влиянием православия, стремление объяснять всё на основе вульгарно-религиозных догм

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » Читаем Библию (Не только "Святая" но и очень умная книга!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: