[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » Читаем Библию (Не только "Святая" но и очень умная книга!)
Читаем Библию
ПётрДата: Чт, 18.03.2010, 23:08:17 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Вот очень интересная "тема", заставляет задуматься :
. Старший брат Исав был "человеком полей". Однажды он пришел к своему брату Иакову, жившему в "шатрах", усталый и голодный. Видимо, то была крайняя степень истощения: "Исав сказал: вот, я умираю..." "Но Иаков сказал (Исаву): Продай мне теперь же свое первородство". Исав вынужден был отказаться от первородства, и "дал Иаков Исаву хлеба и кушанье из чечевицы" (Бытие. 25: 29—34).

Именно Иакова, возвысившегося таким образом, евреи считают своим родоначальником. Полагая остальные народы потомками Исава и других детей Исаака: "Вот я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы" (Бытие. 25:37).

Видео фото хобби ну и так...для друзей

bshДата: Пт, 19.03.2010, 23:20:27 | Сообщение # 2
Доброжелатель города
Награды: 1
Вот здесь в общих чертах изложен взгляд православного иерея на сие событие из Ветхого Завета.

Исав и Иаков – первородство и благословение

Добавлено (19.03.2010, 23:20:27)
---------------------------------------------
И по поводу того что остальные народы являются потомками Исава - это не так. Исаак жил не один на земле. А вот сказанное относительно господства над братом довольно интересно в настоящее время, т.к. непосредственными потомками Исава являются арабы, а первым человеком, названным евреем, был Иаков.

ПётрДата: Вс, 21.03.2010, 18:20:39 | Сообщение # 3
Старейшина города
самое страшное , ЭТО все большие толпы тёмных и невежественных людей...
им проще и легче доказать, почему откровенный Подонок и лжец получил "Благословение" ...
важно запудрить мозги...начать "ТРАКТОВАТЬ" то, что и так ОТКРОВЕННО написанно...
это важно, воспитать поколения БАРАНОВ...Бараны воросов не задают,
почему на пример тот большой начальник тоткровенный казнокрад, лжец и вор..но его с радостью приветствует церковник?
Почему когда ТВОЙ народ нищенствует а ты рядишься в золоторясы..??? Разъезжаешь на дорогущих иномарках???
Молись "Баран" и лобзай руку "лжецерковников"... Ложь кругом нас, она везде, она уже и в наши храмы проникла!!!
И что странно...вчера "бараны" ЛОБЗАЛИ коммунистические мощи, сегодня расшибают лбы в церквях...
Страх и желание прикрыть свою задницу...они и в партию коммунистов шли ради воровской пайки в обкомах и райкомах...
И сейчас...толпами роятся вокруг церкыей...ИМ радостно...ТАМ, в рясах, такие же КАК и ОНИ...лжецы...

По этому...просто читаем Библию...смотрим по сторонам... и сравниваем, и думаем...и ещё ищем, настоящих Православных !!!

Сообщение отредактировал Пётр - Вс, 21.03.2010, 18:22:10

bshДата: Вс, 21.03.2010, 20:42:20 | Сообщение # 4
Доброжелатель города
Ну что же, действительно ищем. По мнению святых отцов настоящая православная вера начинается с видения СВОИХ грехов. Там же в Библии есть притча про фарисея и мытаря - предлагаю всем ознакомиться (и сам заодно припомню).

ПётрДата: Ср, 24.03.2010, 13:05:18 | Сообщение # 5
Старейшина города
Вообщето, было бы здорово записать бесседы на тему религии и общества и вообще...с нашими священослужителями...
Возможно каие-нибудь проповеди...рассказы из жизни святых .

bshДата: Ср, 24.03.2010, 23:13:17 | Сообщение # 6
Доброжелатель города
Вообще православный батюшка от себя ничего не говорит (ну по крайней мере не должен), дабы не впасть в протестанство. Учение о различных вопросах духовной жизни в Православной Церкви основывается на трудах Святых отцов, начиная с апостолов Христовых, чьё совместное писание известно нам как Новый Завет.
Немало интересного можно почерпнуть из лекций профессора-богослова Осипова Алексея Ильича. Это - для ума (что не маловажно), главное же в духовной жизни наверное все-же раскаяние и смирение перед Богом и молитва.

ZexДата: Пн, 29.03.2010, 14:36:25 | Сообщение # 7
Новый горожанин
Награды: 0
лично я раньше верил в Бога. сейчас, в наше время, среда, в которой мы живем, влияет на нас в отрицательную сторону. так же она изменила и меня. я нахожусь на нейтральной стороне. я живу сегодняшним днем. кто из Вас верит в Бога?

Никогда не знаешь, что ждет тебя за очередным поворотом судьбы...

AlexseiДата: Пн, 29.03.2010, 19:11:57 | Сообщение # 8
Ветеран города
Я Верю в Бога smile

ZexДата: Пн, 29.03.2010, 20:01:15 | Сообщение # 9
Новый горожанин
а вот вопрос. почему Вы в него верите? smile

Добавлено (29.03.2010, 20:01:15)
---------------------------------------------
Пётр, я вас узнал!

RybnoeStyleДата: Пн, 29.03.2010, 20:12:40 | Сообщение # 10
Создатель-Администратор
Награды: 4
Бог и Библия разные вещи: хоть и тесно связаные я считаю smile

ZexДата: Вт, 30.03.2010, 10:21:46 | Сообщение # 11
Новый горожанин
согласен с Вами, RybnoeStyle. полностью поддерживаю Вашу позицию

ПётрДата: Ср, 28.04.2010, 17:40:58 | Сообщение # 12
Старейшина города
Очень много спекуляций на тему "ВЕРА"....Очень много лжи и обмана...
Лично я искренне верю, что "Вера в Бога" очень личное "дело"...каждого.
Если вы православный хрситьянин то и жить надо по вере , и дела должны быть по вере..
Не столь важно СКОЛЬКО раз вы сходили в церковь, ....важно ЖИТЬ по вере, следовать учениям Христа!!!
К сожалению, я вижу больше ЛЖЕверущих, выходя из храма они так и остаются, Любо- и - Злато пристрастными, Зависть и злость так и остаётся в их сердцах.
И жизнь их мирская такая же. Смысл который только в одном - ЖИДОВСТВУЙ, т.е. копи , копи...деньги, машины, дома, домища ....и чем больше тем лучше...
вся жизнь их и цель жизни именно в этом...и самое страшное , ИМ всёравно КАК копить и собирать своё богатство, важно что бы ОНО было!!!
Удивляет их глупое мнение и "вера" в то , что ежели сходил в церковь, то ты уже "автоматом" и верущим стал....

RybnoeStyleДата: Ср, 28.04.2010, 18:40:40 | Сообщение # 13
Создатель-Администратор
Пётр, сколько накпилось я вижу.Тоже считаю, что бог он в тебе, а остальное все это фанатики со своим фанатизмом.

ДЕДДата: Сб, 30.04.2011, 16:28:32 | Сообщение # 14
Недавно поселившийся
haha Православие,это христианство и язычество,вместе.Те христиане евреи,остались в далёком прошлом.

Сообщение отредактировал ДЕД - Сб, 30.04.2011, 16:33:08

RybnoeStyleДата: Сб, 30.04.2011, 16:32:12 | Сообщение # 15
Создатель-Администратор
ДЕД, а обосновать... :'(

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » Читаем Библию (Не только "Святая" но и очень умная книга!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: