[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » HALLOWEEN PARTY (ночная вечеринка!)
HALLOWEEN PARTY
manyunyaДата: Пт, 06.11.2009, 11:05:06 | Сообщение # 31
Борец за чистоту
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Понаблюдав несколько дней за такими полномасштабными рассуждениями, решила так же вклиниться в ваш разговор.

Чтобы одобрять или осуждать праздник неплохо бы сначала понять его суть. Halloween древний праздник - чевствование злых духов (Кельтская ветвь) и поклонение всем святым (Христианская ветвь). Легенда такова, что в ночь с 31 октября на 1 ноября, когда начиналось тёмное время года и злые духи имели возможность проникнуть в наш мир духи живой природы приносили жертву злым, чтобы умилостивить их, своего рода заключали своего рода пакт о ненападении. Что с моей точки зрения весьма мудро.
Ведь в восточной религии так же встречается подобный приём, только видоизменённый, в каждом доме ставят маленький домик для злых духов, в котором бы они могли жить. Их не прогоняют, а живут с ними в перемирие. Добро и зло всегда должно быть в равновесии. Если зла не будет, то как мы поймём, что хорошо, а что плохо.

Злобная тыква-фонарь -так же - символ, однажды некому человек, который вёл разгульный образ жизни, удалось дважды обмануть дьявола и тот не смог забрать его душу и в аду он не оказался. Ну в раю для него тоже места не было и он был обречён вечно скитаться и всем напоминать о том, к чему может привести подобный образ жизни.
Так что HALLOWEEN, не такой уж и плохой праздник, другое дело, что его неверно трактуют и к чему это всё приводит.

И нечего замахиваться на запад. Мы сами виноваты, что забываем свою культуру и обычаи. И произошло это не сегодня, происходит это уже из поколения в поколение.
Вот, допустим я. Со мной родители никогда не вели разговоров о Боге и христианстве. Крестили меня в 14 лет. Но и после крещения ничего (это я сейчас понимаю, что к сожалению) не изменилось. А почему? Потому что мои родители не были к этому приучены.
Я не являюсь истинно верующим человеком, но даже я понимаю, что так продолжаться просто не может. Что человеку просто необходимо во что-то верить.
У меня подрастает дочь и начинает, к моей радости, сама интересоваться: "Мама, а кто такие ангелы? А Бог это кто?". Благо есть такая прекрасная детская передача, как "Доброе слово", которую я с удовольствием смотрю вместе с ней.
Истинно верующие из нас врят ли получатся, а вот к тому, чему учит христианство, будем прислушиваться.

Сообщение отредактировал manyunya - Пт, 06.11.2009, 19:01:18

ПётрДата: Пт, 06.11.2009, 20:50:10 | Сообщение # 32
Старейшина города
Ну да...ну да....а что ты скажешь своей дочери коглда она придёт в школу и узнает, что ЗЕМЛЯ не создана Богом! Что есть такая штука как Эволюция???
Правда не стоит ЭТУ науку воспринимать буквально!!! Для особо 2верущих христьян" НЕ произошёл человек ОТ Обезьяны!!! Так конкретно думают ужасно не вежественные люди....но продолжим. Не кажется ли тебе, что именна те передачи с детства воспитывает в ребёнке ЛОЖЬ!!!
Ибо все мы ДЕТИ ЗЕМЛИ, Планеты...это и есть НАШ Бог!!! наши предки жили в гармонии с природой...вырубил дерево для дров? Посади два...выловил рыбу , не трогай мальков и т.д. Родословная, Род, Родина, Родоверы....вот истенная религия наших предков и русов и всех кто проживал на наших зелях...
Бог - это ни кто там....Бог - это я, ты, твоя дочка, мой сын...все мы Божьи дети...мы вечны! Мы пришли из земли в неё и уйдём, земля наш дом, Почему и не боялись русы-Родоверы смерти- ибо по их вере её НЕТ!!! Ты вечен, вечен -если ты ВСЮ жизнь делаешь и живёшь в вере...Не надо златоряс, дворцов не надо , ибо ЭТО жидовство!!! Человек имеющий больше того что ему надо - жид!!! Русы не были жидами. Построил себе дом, помоги соседу, случилась беда с соседом помоги, накорми и вырости его детей, ибо ЭТО ОБЩИЕ дети. вот и вся "ЛЕЛИГИЯ!!! Живи и твори добро и не жди , что "кто" то "ТАМ", потом...тебе ЭТО сочтёт!!! Жить в добре надо ТУТ, Сейчас и Сегодня!!!! Но увы , потерена, практически потерена связь с БОГОМ, и она вполне восполняется в Православных храмах, ибо наше русское Христьянство ооочнеь сильно сплелось с Родоверием...и крещение тут только на пользу, вода - это одна из основ ЖИЗНИ человека...да и не шибко моляться НАШИ Христут то, Ииудей человеком был реально смелым , но какое ОН имеет отношения к РУССАМ??? Да и чувствуется это...
Народ то всё больше просто ГосподуНашему и Святым молиться ...сильны генетические корни руссов!!!

Видео фото хобби ну и так...для друзей

manyunyaДата: Сб, 07.11.2009, 00:09:49 | Сообщение # 33
Борец за чистоту
Пётр, как-то странно ты воспринял мои слова.
Во-первых о передаче "Доброе Слово", которая идёт каждый день по вечерам. Что именно там воспитывает ЛОЖЬ? То что там на доступном для детей языке рассказывается, что нужно быть добрее друг к другу, что нужно быть внимательным к близким тебе людям, что нужно быть честным перед собой, что есть такое слово как совесть. Я что-то тебя не понимаю! Именно этого не хватает нынешней молодёжи.
Ты как , внимательно читал мой топ? Я же там написала, что я не собираюсь ходить в монастырь и дочь свою туда отправлять также не собираюсь. Я не ханжа и прекрасно понимаю что я никогда не буду идеальной христианкой, т.к. у меня собственное мнение и восприятие (которое кстати пересекается с твоим) Бога, Высшей силы, Судьбы, если хочешь - имена и названия разные, но смысл один и тот же. Но я готова прислушиваться к тому, что несёт в себе христианство, а именно к законам жизни человека в семье и в обществе.

ПётрДата: Сб, 07.11.2009, 08:51:20 | Сообщение # 34
Старейшина города
Ну да дай то бог...а мы говорим про одну и туже передачу? нярязанском местном канале?

VKDДата: Сб, 07.11.2009, 12:22:30 | Сообщение # 35
Доброжелатель города
Награды: 0
manyunya, а это тебе нравиться? http://platochek.nm.ru/

Жизнью сей доволен будь, ибо другого не дано!

manyunyaДата: Сб, 07.11.2009, 16:58:38 | Сообщение # 36
Борец за чистоту
VKD, я что-то не поняла суть твоего вопроса.
Нравится ли мне, что одни люди с насмешкой относятся к другим? Ответ - нет.

Сообщение отредактировал manyunya - Сб, 07.11.2009, 17:07:23

VredtechДата: Сб, 07.11.2009, 21:05:02 | Сообщение # 37
Рыбновец
А меня обилие религиозных программ на Рязанском ТВ немного раздражает... лучше бы про историю родного края что-нибудь сочинили.

ПётрДата: Сб, 07.11.2009, 23:38:31 | Сообщение # 38
Старейшина города
поддерживаю....желание опять очередной раз всех скопом загнать в "рамки" только раздрожает...и если я ещё как то понимаю ситуацию, то большенство молодёжи да и более старше , все эти "желания" только оттлкивают!!!!
Надо ПРИМЕР смиренной , христьянской добрадетели показывать пример...а не в рсы золотошитые наряжаться и на БМВ джипах раскатывать!!!! Времянщики заполнили храмы, жульё и безбожники.....это грустно...

manyunyaДата: Вс, 08.11.2009, 10:17:24 | Сообщение # 39
Борец за чистоту
Quote (Пётр)
а мы говорим про одну и туже передачу? нярязанском местном канале?

Пётр, я имею ввиду детскую передачу, которая идёт каждый день по СТС-Рязань, а ты, судя по всему, о той, что по Эхо. Её я стараюсь обходить стороной, выглядит она несколько навязчиво. Да и не по душе она мне.

Quote (Vredtech)
лучше бы про историю родного края что-нибудь сочинили.

Поддерживаю. Действительно нужна передача о нашей истории, забытых традициях и обычаях.

ПётрДата: Пн, 09.11.2009, 14:29:26 | Сообщение # 40
Старейшина города
Надо нам создать общественное независемое Рыбновское ТВ!!!!
Аппаратура есть, операторы - не проблема, дикторши тоже...есть.
Директора найдём...надо же кому то "шишки" все получать... happy

VKDДата: Пн, 09.11.2009, 17:58:23 | Сообщение # 41
Доброжелатель города
А что для этого надо? Лицуху получить? А она денефки стоит много! Я как то о радио думал(ну мечтал) и то перекрестился( хоть я и не крещеный), когда все выяснил что к чему7!

Жизнью сей доволен будь, ибо другого не дано!

AlexseiДата: Пн, 09.11.2009, 18:50:06 | Сообщение # 42
Ветеран города
Награды: 1
А что у нас своего осталось? Все только западное... Культуру нафик продали и загнобили к черту, ресурсы на запад продаем, а потом их же и закупаем по бешеным деньгам, вредное производство западное все у нас, отходы западные у нас все, что вы хотите от помойки западной? И виноваты в этом все и жители тоже потому что всем пох... ИМХО Поэтому если американские флаги когда на улицах висеть будут, а молодежь будет ходить с фалагами мы - дураки и громко при этом хохотать, тоже удивительно нискока это не будет :)))

richДата: Чт, 05.01.2012, 00:37:48 | Сообщение # 43
Работник города
Христиане горящая тема про католический хелуин

ДмДата: Пн, 10.03.2014, 17:25:17 | Сообщение # 44
Недавно поселившийся
Пойдёт время и HALLOWEEN приживётся в нашей стране, и РПЦ с этим смирится. Ведь не смогло православие одолеть некоторые языческие традиции и заимствовало их. Так же переименовало некоторых языческих святых.
Смешно читать о какой-то бесовщине, о служению НЕ существуюим бесам в отсутствии служения НЕ существующему богу.Ну ладно бы это писал ребёнок "ушибленный" верой в сверхъестественное... Но это пишет взрослый! biggrin
Печально то, что родители и ТV "впаривает" детям ВЫМЫСЛЫ о боге, ангелах и проч. sad

Сообщение отредактировал Дм - Пн, 10.03.2014, 22:56:21

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Религиозный форум » HALLOWEEN PARTY (ночная вечеринка!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: