[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: funtik, admin 
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Техника в Рыбном » Магазин Элекс (Обсуждаем открывшийся магазин)
Магазин Элекс
rediskaДата: Сб, 08.10.2011, 22:21:10 | Сообщение # 1
Борец за чистоту
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Сегодня на втором этаже Барса открылся магазин электроники и бытовой техники Элекс, ставший продолжением рязанской сети магазинов. Открытие супермаркета электроники обещало рыбновцам небывалые скидки и подарки, напротив Золотой подковы было организовано музыкальное представление коллективов русского народного творчества, а напротив входа на 2 этаж Барса раздавали бесплатные конфеты.
К сожалению открытие первого за всю историю Рыбного магазина такого формата, как мне кажется не принесет особого счастья населению. И общее впечатление сложившееся у меня от посещения данного магазина, да и от предыдущего "знакомства" моих родственников с данной сетью в Рязани оставляет желать лучшего.
Начну с того, что зал магазина был набит до отказа потенциальными покупателями, люди с удовольствием рассматривали представленный ассортимент товара, а продавцы консультанты, коих было очень много, достаточно грамотно помогали сделать свой выбор и приобрести то или иное изделие. К сожалению плюсы на этом закончились, первым "напрягом" стала невозможная духота в магазине, несмотря на осеннюю не очень жаркую погоду греться в такой духоте очень не хотелось, тем более исходя из того количества людей внутри, экономия на установке кондиционеров руководством магазина выглядит большим просчетом. Далее о ценах. Неоднократно сегодня в разговорах людей проскакивали слова про "нереально" низкие цены, про "небывалые" скидки и прочие радости в виде подарков от посещения магазина. Спору нет, несколько позиций товара была действительно уценена для привлечения людей, и это практика любого открывающегося торгового места - борьба за лояльность покупателя. Но извините меня, продавать 18" телевизор марки Mystery - этого жалкого недобренда с неизветным происхождением комплектующих, пусть даже и по 3500 руб, это не акция, это - слив низкосортного товара. Реально на большую часть вещей цены реально выше, чем на те же самые товары в гипермаркетах Эльдорадо и Мвидео в Рязани, а небольшой экскурс по Яндекс Маркету прямо во время посещения Элекса показал завышение цен на 20-30% практически на любой товар. Ценовую политику естественно устанавливает владелец, поэтому просто отметим сие как факт.
Далее коснусь неестественной очереди. Казалось, что я вернулся в перестроечное время, и сегодня завезли дефицит. Тут конечно больше вопрос к рыбноцам, что там такого давали? люди в духоте и тесноте стояли по моим меркам не меньше часа в очереди, которая конечно была злой и налой. Переодически возникали перепалки между покупателями, а часть из них заполняла некие анкеты на покупку телевизора (видимо это было условием акции).
Ну и напоследок каснусь личного, вернее не совсем личного, а опыта общения родственников с магазином Элекс по поводу гарантии, дело в том, что приобретя морозильную камеру, как оказалось бракованную, магазин обещая ремонт и возврат в короткие сроки, тянул время, причем совершенно осознанно и некрасиво, в итоге некачественная морозильная камера заработала нормально лишь спустя 4 месяца после покупки и пережив 2 ремонта. Ну это может быть и частный случай, но задуматься заставляет.
Вот такие мои личные впечатления от посещения первого в Рыбном супермаркета Электроники.

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

MariДата: Вс, 09.10.2011, 16:38:05 | Сообщение # 2
Доброжелатель города
Награды: 1
По опыту приобретения техники а магазине Элекс в Рязани, тоже не в восторге. Последний раз покупала там навигатор...Тьфу-тьфу работает пока нормально, но сравнив цены переплатили мы за него прилично. + в их сервисном центре предложили за отдельную плату закачать новые карты, закачать то конечно закачали, но по факту они оказались устаревшими. Потом уже дома скачали новые карты совершенно бесплатно....А денег за них содрали между прочим прилично dry

PraporДата: Пн, 10.10.2011, 13:10:29 | Сообщение # 3
Доброжелатель города
Награды: 0
Quote (Mari)
в их сервисном центре предложили за отдельную плату закачать новые карты, закачать то конечно закачали, но по факту они оказались устаревшими. Потом уже дома скачали новые карты совершенно бесплатно....А денег за них содрали между прочим прилично

Вывод: данный сервис рассчитан на не опытного покупателя, а попросту- лохов. Я не хочу Вас обидеть, но сейчас очень много предоставляемых услуг в салонах и магазинах рассчитанных на таких клиентов, чтобы можно было как можно больше содрать с них денег.

Удивительная вещь деньги - то их нет, то их совсем нет!

rediskaДата: Вт, 25.10.2011, 21:30:25 | Сообщение # 4
Борец за чистоту
Ну что, бум спал? Есть народ в магазине? Покупаете ли Вы там, что нибудь?

PraporДата: Пт, 23.12.2011, 10:42:28 | Сообщение # 5
Доброжелатель города
Quote (funtik)
Сегодня был там впервые, впечатления ужасные, цены завышены процентов на 20 как минимум.

А что вы хотите, дешевле только со склада.

rediskaДата: Пт, 23.12.2011, 21:05:37 | Сообщение # 6
Борец за чистоту
Prapor, ну-ну.. очень смешно biggrin

PraporДата: Сб, 24.12.2011, 13:49:57 | Сообщение # 7
Доброжелатель города
Quote (rediska)
Prapor, ну-ну.. очень смешно

Нет ну шо, я не прав?

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Техника в Рыбном » Магазин Элекс (Обсуждаем открывшийся магазин)
Страница 1 из 11
Поиск: