[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Праздники города » 80 лет Рыбновскому району (юбилейный концерт)
80 лет Рыбновскому району
ПётрДата: Пн, 14.09.2009, 21:09:45 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
только , только "подобрался" к съёмкам сего величайшего события....Что замечательно, район с прекрасной историе!!! Что ужасно...99% жителей района так и не заметили и не почувствовали ЭТОТ праздник....грустно.
Ну, пока несколько фото, со временем выложу больше.
Code
[url=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0909/8a/3600cbca8126.jpg.html][img]http://s44.radikal.ru/i104/0909/8a/3600cbca8126t.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0909/53/04a3f6fd58ec.jpg.html][img]http://s42.radikal.ru/i097/0909/53/04a3f6fd58ect.jpg[/img][/url] [url=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0909/05/4f83271c8a1f.jpg.html][img]http://s53.radikal.ru/i142/0909/05/4f83271c8a1ft.jpg[/img][/url]

Видео фото хобби ну и так...для друзей

ВладимирДата: Пн, 28.09.2009, 19:50:19 | Сообщение # 2
Доброжелатель города
Награды: 1
Скорее уж 80 лет райкому партии.

Возмём к примеру древнюю Русь. Что первично: княжества или княжеские усобицы? Разумеется княжеские усобицы, чистолюбие сильных мира сего - отсюда и деление Руси на княжества, деление последних на удельные княжества. Первично не княжество, а князь!
Позднее кто "рулил" в России: дворяне. Деление страны на губернии и уезды отражало нужды дворянской политики. Первична не губерния, а губернское ДВОРЯНСКОЕ собрание.
Ну и наконец об новейшей истории. Деление страны на административные районы в 1929 году, равно как и на области в 1937, отражало нужды ПАРТИЙНОЙ власти и обеспечивало коммунистам уверенный контроль над территориями и их населением. Само административное деление страны осуществлялось по принципу наличия примерно РАВНОГО колличества коммунистов в каждом административно-территориальном образованиии.

По моему, юбилей района, равно как и недавний юбилей области - искусственные праздники. Хотя против сложившегося за последние десятилетия деления сельских территорий на районы возразить не могу из чисто практических соображений: система за многие годы "утряслась" и вполне работоспособна. Я уже писал на форуме, что Федеральный закон о местном самоуправлении, при котором районы фактически перестают быть субъектами ЭКОНОМИКИ, неподготовлнный и преждевременный. Так что я надеюсь, что Рыбновский и др. районы "протянут" как можно дольше - из чисто практических соображений. А так для меня нет разницы в отношении скажем к селу Тюшево Рязанского района и, например, Ходынино - нашего района.

С уважением, Владимир.

rediskaДата: Пн, 28.09.2009, 20:53:24 | Сообщение # 3
Борец за чистоту
Награды: 4
Пётр, Представьте пожалуйста эти харизматичные лица района))

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

bshДата: Вт, 29.09.2009, 07:51:03 | Сообщение # 4
Доброжелатель города
Согласен с Владимиром по поводу искуственности праздника. Для Рязанской земли, имеющей тысячелетнюю (почти) историю отмечать эти 80-ти летия - значит забыть про историю своего народа, своей страны да и просто потерять память о предках.

ВладимирДата: Вт, 29.09.2009, 09:33:13 | Сообщение # 5
Доброжелатель города
Отмечать 80-ти летие, конечно, можно, но нужно отчётливо представлять смысл понятия "административный район" и не путать его с понятием "малая Родина".
80-летие района - это прежде всего подведение итогов социальной и экономической политики на данной территории за 80-летний период. Ведь экономика, соц. сфера и административное устройство сельских территорий все последние десятилетия развивались в рамках сельских районов: это и здравоохранение, и пожарная охрана, и органы внутренних дел, и ветеринарная служба, и винский учёт, и контрольно-семенная служба, и ЖКХ, и бытовое обслуживание, и газификация, и ДК, и спортивные секции и дофига всего ещё. Всё это имело непосредственное отношение к районной власти. Так что смысл праздника в том, чтобы вспомнить, как всё развивалось за 80-ти летний исторический период, в т.ч. на фоне других районов. Уважаемый Пётр! Интересно, был ли дан подробный отчёт за весь исторический период, в первую очередь в плане людских судеб на фоне существования района за эти 80 лет.
А вот понятие "малая Родина" для меня никак не связано с АДМИНИСТРАТИВНЫМИ границами. И юбилеи тех или иных территорий в этом отношении - отнють не 80-ти летия: Рыбному, скажем, далеко за 400 лет.

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Владимир - Вт, 29.09.2009, 09:35:55

СонечкаДата: Чт, 01.10.2009, 17:02:37 | Сообщение # 6
Недавно поселившийся
Награды: 0
Владимир, Если бы на празднике масленицы или дня города вместо веселия, песен, танцев тебе затянули бы 3 часовой (А то и больше) доклад про здравоохранение, пожарную охрану, ОВД ветеринарную службу , псих больницу в Романцево и т. д. народ бы встал и ущел и больше на мероприятия ни ногой!!!! Да еще и слух распустили бы что культура у нас плохие праздники делает!!!!! А потом я думаю 7 летнему или даже повзрослее ребенку ваши доклады по барабану. Так что не путай праздник с нудным совещанием!!!!!!!!!!!!!
А я на этом празднике была и лично принимала в нем участие. Ничего плохого я про него сказать не могу!!!! Спасибо им большое за такие интересние (Хоть и старого образца) праздники! А палитики и докладов нам уже итак хватает!!!

VredtechДата: Сб, 03.10.2009, 19:51:05 | Сообщение # 7
Рыбновец
Чей праздник то? Администрации района или народа, который этот район населяет?

ПётрДата: Вс, 04.10.2009, 13:07:54 | Сообщение # 8
Старейшина города
Администрации естессно..нО, в ней то, разве не "народ"??? И что такое "народ", та рвань что до часу а то и до двух ночи(утра) под окнами винище жрёт , матом орёт...- это "народ"??? Или малолетки сосущие пЫво на каждом углу? Невесты на свадеб , 90% курящих и большенство УЖе БЕРЕМЕННЫ - это "НАРОД"??? Пора прекратить "искать плохих " во власти... МЫ сами ХУЖЕ ЛЮБОЙ власти, или нет...лучше так, МЫ- достойны той власти - какой ДОСТОЙНЫ!!!! вот и вся арифметика....Надо честно признаться- МЫ , сегодняшнии Русские , уже давно превратились в стадо бараном и быдла!! Мы не только гадим там где живём, мы не только пропились и прокурились , мы давно плюнули на своё потомство , на свой генофонд!!! МЫ ПРЕДАЛИ свою РОДИНУ и свою НАЦИЮ!!! Каждый из нас виновен в ЭТОМ!!! Даже если ты не гадишь, не соришь. но проходишь мимо тех кто делает ЭТо - ты трус!!! Даже если ты не во власти , но молчишщь видя , что всякое отребье лезит во власть ради своей наживы - ты трус!!! Вот и получается , МЫ-Страна трусов...МЫ не РУССКИЕ...мы не понятно кто, мы "ИВАНЫ" не помнящие своего родства. Даже Великий Сталин , будучи грузином, уважал РУССКИХ!!! Уважал как народ , как этнос , как СТАШЕГО бРата всех БРАТСКИХ народов великого СССР!!! Который в результате был предан жидами всех наций!!! Мы выиграли величайшию войну! размозжив наглую немчурскую рожу!!! Мы освободили Европу.... и что??? Кто то НАМ благодарен? А мы сами БЛАГОДАРНЫ себе??? КТо МЫ сейчас????
Вот когда ЭТИ слова, мысли дойдут до КАЖДОГО РУССКОГО, тогда мы ПОБЕДИМ!!!. Но надежда только на наших детей....который уже погрязли в американских тупых компигрищах, слушают негретянское дерьмо и пьют их же пойло!!!!
Но...Русь не раз бывала такой...придёт время, А ОНО обязательно придёт, и каждый РУССКИЙ с гордостью скажет , Моя Родинга - Россия!!!
Ну а пока...пока будем срать на себя, пускать слюни по ЗАПАДУ с Пиндосией и ждать "добрых" начальников...а чё?? , вдруг "предут и сделают" нас "счастливыми"!!! tongue
СЛАВА России!!!

Сообщение отредактировал Пётр - Вс, 04.10.2009, 13:13:50

bshДата: Вт, 06.10.2009, 07:56:59 | Сообщение # 9
Доброжелатель города
Петр, Вас прямо прорвало. По существу согласен - все эти современные праздники и увеселения - это "пир во время чумы". Каяться и пеплом голову посыпать время, а не показушные торжества устраивать. За раскаянием же только сможет последовать просветление разума (все вышеописанное в светлом уме ЧЕЛОВЕК делать не будет - на то ему совесть дана) и возможность исправления с Божьей помощью.
По поводу Славы России - только не в современном ее состоянии. Я желаю блага своей стране и народу, но это благо вижу возможным только через обоснование народом своей жизни в Божественном законе. Все остальное, как показывает даже история, утопия. Посему - Слава Богу.

ПётрДата: Вт, 06.10.2009, 10:34:26 | Сообщение # 10
Старейшина города
Ни чего не имею против религии, ЛЮБОЙ, если она на благо и пользу РОДИНЫ!!! Ибо РОДИНА превыше всего!!! если вы про РПЦ, то сие "божественное" уже было...однако "исконно верущий" народ с удовольствием корчевал и взрывал церквья в 1918-м и 20-х годлах!!! Почему? Думаю так, церковь как и государство , такой же "срез" общества, со всеми вытекающими "плюсами" и "минусами"...Церковь должна укреплять государство, на пример при якобы "без церковной духовности" при Сталине, РПЦ являлось оплотом и щитом СССР.Да и Сталин был далеко ни такой "глупый тиран" как его представляют Либералисты всех матсей. Именно Сталин в 1938-м издал указ о ЗАПРЕЩЕНИИ приследования верущих! О разрешение проведения церковных служб. Лично Сталин выпустил из тюрем более 15 тысяч священников. Которые были посажены ещё Троцким и Ягодой. т.е церковь является одним из "столпов" государства!!!.И оно таковым являлась , даже при так называемом "толитарном социализме"...и это не смотря на так называемое официальное "запрещение" церкви, "отделение её от государства" и т.д. НО тем не менее, 99% РУССКОГО населения КРЕСТИЛОСЬ, многие и венчались, типа "тайно"...НО народ верил в РПЦ, народ ходил в РПЦ, сам по юношеству бегал с девчёнками и парнями в ходынено на пасху, а мне уже за 40-к!!! И мы "бегали" и народ "ходил" потому , что видел и верил, РПЦ - на благо страны, ДА, пафостно звучит, но ЭТО правда, люди шли в церковь - ЗА ВЕРОЙ!!! И получали её!!! саейчас церковь в массе своей превратилась в обычное ОАО!!! Жуть и ненависть вызывают "золоторясные" попы!!! Разъезжающие на дорогущих иномарках, погрязшие в богатстве и мирском разврате!!! Вы кстати, про КАКУЮ церковь говорите????

Сообщение отредактировал Пётр - Вт, 06.10.2009, 10:40:53

bshДата: Вт, 06.10.2009, 12:53:56 | Сообщение # 11
Доброжелатель города
Говорю я всегда только про одну Русскую Православную Церковь, частью которой являюсь по причине крещения и веры . О том, что в современной Церкви есть проблемы и неправды смысла спорить нет - это очевидно. По поводу "среза общества" опять не буду спорить. Однако Церковь все-же - это хранитель Божественного откровения в своей полноте, несмотря на недостойность некоторых ее представителей-иереев и большинства прихожан. И вот именно источник этой Истины и есть самое главное и ценное. На самом деле даже не надо напрягаться, чтобы увидеть недостатки в современной организации-церкви. Но тут уже скорее много зависит от того, что мы ищем. Потому-что кто ищет свет, тот находит свет, а кто ищет грязь, тоже добьется своего.
Вот с чем я буду спорить, так это с желанием поругать и облить грязью Православную Веру, неотделимой частью которой является Церковь. Люди, ослепляемые своими страстями, дошли до такой степени гордости и самомнения, что терпеть не могут, когда что-то разоблачает их неправоту. И только в этом я вижу причину ненависти к Церкви - хранительнице Святой Веры. По сути с этого и началось христианство - с распятия Спасителя, который своей жизнью обличал неправду современного мира. И больше всего его возненавидели мнящие себя праведниками и законниками фарисеи.
По поводу же праздников - они нужны и человеку, и обществу человеков. Но лично у меня желание, чтобы отмечаемые события были-бы "более значимыми" что-ли, а не надуманными. ИМХО. А уж празднование без причины - мне не понять.

ПётрДата: Вт, 06.10.2009, 18:12:47 | Сообщение # 12
Старейшина города
я согласен с вами практическуи на 100%, Ибо для меня ЛЮБОЙ истенно верущий есть честный и порядочный человек, другого и не дано!!! истенно верущий христьянин не может себе позволить "жиреть" и обогщаться , особенно за счёт ближних! он не имеет право покупать дорогущие машины, одежды , стороить особники...Ибо ИСТЕННО врущий заботится не только о себе но и о своих ЕДИНОВЕРЦАХ!!!! Вся сила веры христьянина в его ДЕЛАХ и ПОСТУПКАХ!! Священник , "освещающий" дорогущию машину новоявленного буржуина - есть ЛЖЕЦ!!! "Верущий" , находящийся у власти и обкрадывающий народ - ЛЖЕЦ!!! Человек называющий себя "верущим" потому , что посещающий церковь , но при этом живёт обманом, прилюбодеянием - есть ЛЖЕЦ!! Женщина, носящая золочёный крест с распятием и хвалящие на каждом углу в своей вере, но КУРЯЩАЯ- есть ЛЖЕЦ!!! А теперь достаточно ответить, много ли мы знаем ИСТЕННО верущих христьян-православных??? Я знавал одного , его уже нет, земля ему пухом! Это святой отец Авель настоятель Пощуповского монастыря.

Сообщение отредактировал Пётр - Вт, 06.10.2009, 18:15:04

VredtechДата: Вт, 06.10.2009, 20:32:13 | Сообщение # 13
Рыбновец
Хорошая тема про РПЦ, злободневная - но аналогичных тем слишком много... надоело уже обсасывать со всех сторон на ж.д. интранете. Это не вера для людей, а люди для веры.
Я не мешаю верующим верить, но товарищи верующие - не мешайте мне не верить.

RybnoeStyleДата: Вт, 06.10.2009, 20:44:04 | Сообщение # 14
Создатель-Администратор
Награды: 4
tongue

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Праздники города » 80 лет Рыбновскому району (юбилейный концерт)
Страница 1 из 11
Поиск: