[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Девичник города » Детские капризы (Детские капризы)
Детские капризы
МилаДата: Вс, 29.03.2015, 19:59:12 | Сообщение # 1
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
В последнее время дети стали более капризными и научились манипулировать родителями. Как поступать с детскими капризами, если уговоры не помогают?

I_am_luckyДата: Чт, 07.05.2015, 23:35:22 | Сообщение # 2
Новый горожанин
Вы о каких-то конкретных детях или вообще?

blackl2017Дата: Чт, 01.06.2017, 18:01:21 | Сообщение # 3
Новый горожанин
Считаю, что капризный ребенок - это вина самого родителя. Понимаю, что свой ребенок самый самый на свете, но всему есть предел. Надо отдавать отчет, что малыш вырастит и встанет взрослым (дядей или тетей), что этому малышу нужно будет самому заботиться о себе, помогать окружающим (тем же родителям!). А мы всё балуем их. Постоянная отговорка "Но он же еще маленький". Конечно маленький. Для родителя его ребенок и в 56 лет всё равно маленький. Маленький дед Коля, который возиться со своими внуками и Вашими правнуками. Поменьше фривольности. Моя подруга своей дочке объясняет всё как взрослой, но на детском языке. Правильный подход, на мой взгляд.

Bevs2Дата: Пт, 10.11.2017, 23:47:40 | Сообщение # 4
Новый горожанин
Стараюсь ребенка воспитывать строго, по каждому ути-пути не балую, сделал что-то хорошее,поощрила. провинился - в чем-то ущемила и любую ситуацию хорошая или плохая мы вместе проговариваем.

kotlyachkova1980Дата: Пн, 11.12.2017, 13:04:42 | Сообщение # 5
Недавно поселившийся
Я стараюсь вести с ребенком беседы о поведении. Пока меня вроде понимает

Форум города Рыбное и района » Город Рыбное » Девичник города » Детские капризы (Детские капризы)
Страница 1 из 11
Поиск: