[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » ТВ нашего города (Создание Интернет ТВ канал г. Рыбное)
ТВ нашего города
ПётрДата: Чт, 17.12.2009, 14:15:16 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Вот такая у меня мысль....а не создать ли нам, на базе сайта нашего города интернет ТВ канал.
Что думаете?...естессно общественное и скорее всгего пока на добровольных так сказать началах...
Я немного прозондировал почву, регистрация нормального ТВ канала ужасно дорого и ужасно проблематично...
Но у нас уже в городе как минимум у трети жителей есть инет...ну пусть и четверти жителей...НО всё же...
Естессно желательно всё же регистрацитя какая то...официальный статус какой то должен быть!!!
ьОпять же акридитация будет ТОЛЬКО после регистрации интерне ТВ города....
Лично мне интересно и я даже не прочь поработать оператором-монтажёром...но нужен ДИРЕКТОР, секретарь канала естессно хотя бы один журналист-репортёр...
Что думаете? ну ведь не плохая идея то!
У нас много чего интересного происходит...отсняли, отмонтировали и выложили сдесь на форуме в специально созданной темке "ТВ нашего города"!!!!
Название надо придумать!!! На пример "Есения"....ну и лейбл свой нужен!!!
Ну, что думаем??? Администрация????
Ваш форум реально стал ГОРОДСКИМ!!! и практически не зависимым!!!
Ну...пора на ТВ канал замахнуться!!!! А там глядишь и студия своя появится , дикторы, денежки....... biggrin

Видео фото хобби ну и так...для друзей

RybnoeStyleДата: Чт, 17.12.2009, 15:32:00 | Сообщение # 2
Создатель-Администратор
Награды: 4
БЛИН ЙА ЗА! ОБОИМИ РУКАМИ!

manyunyaДата: Чт, 17.12.2009, 15:56:07 | Сообщение # 3
Борец за чистоту
Ну млин вы замахнулись smile Хотя надо признать идея суперская. Но чтоб так замахиваться нужно чётко представлять какие функции, то беж обязанности, должны нести представители и участники этого самого канала, принцип работы и проч.
Для меня это пока тёмный лес, может кто нить укажет девушке дорогу к свету.

rediskaДата: Чт, 17.12.2009, 16:44:22 | Сообщение # 4
Борец за чистоту
Что сказать... идея интересная и занятная, но позвольте и ложку дегтя:
- Для хранения видеоархива нужно дисковое пространство, читай новый хостинг с широким исходящим каналом
- второе - вопрос контента, его должно быть достаточно и он должен быть интересным, и постоянно пополняться
- третье, боюсь с регистрацией - это уже перебор, на данный момент я себе все это представляю как видеоархив скорее
- и в четвертых - для всего этого нужна активность пользователей, так как 2-3 человека не смогут оперативно снимать интересные вещи, контент должен идти от людей в том числе
Но все же здоровый авантюризм говорит мне, что попробовать можно!!! biggrin
готов взять на себя технические вопросы, по мере своих возможностей

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

ПётрДата: Чт, 17.12.2009, 18:18:21 | Сообщение # 5
Старейшина города
МОЛОДЦЫ!!!!
Я знааал...я верил...вы супер!!!
Конечно, конечно ни всё так "безоблачно" и шоколадно...А хто сказал что будет ЛЕГКО???? smile
Первое и главное....НАДО НАЧАТЬ!!!!
Надо придумать название и логотип...кратко, лаконично и понятно...
а теперь ответы по "вопросам" от редиски:
1 - нефига не знаю шо такое хостинг и исходящие каналы...это не комне....дисковое пространство - ЭТО тупо винты? на первое время сколько надо ? рять-десять терабайт?
2 - "контент"...РЕБЯТА, ни кто не ставит задачу , сегодня, завтра набить только что придуманную идею -студию видео материалом с круглосуточным вещанием!!!! Сперва просто новости!!! На пример открытие Басейна!!! НО нужна официальная акредитация от нашего форума!!! Всё как положенно!!! Удостоверения с фото и печатью!!! Пока достаточно просто как от форума!!! КТО мне выдаст удостоверения фото-видео рпортёра от нашего форума????
третье - "регистрация перебор" - почему? в чём проблема? Форум зарегестрирован? ТВ студия принадлежит форуму...ну или что то там ...в общем согласен, нужна осчерпованная информация по СМИ и вообще всё от тв регистарции...в инете есть?
4- активность пока на уровне новостного блока...но уже нужна команда...к примеру что то происходит в городе, оператор и кореспондет должен уже быть на выезде...НО всё уперается в НОРМАЛЬНЫЕ удостоверения.....ЭТО реально????

Ну а если честно...то такая ТЕМА требует нормального обсуждения, на ЛИЧНОЙ встречи....кто что думает???? когда и где?

VKDДата: Чт, 17.12.2009, 19:22:36 | Сообщение # 6
Доброжелатель города
Награды: 0
Ну что? Давай дерзать что ли? Чем смогу помогу.

Жизнью сей доволен будь, ибо другого не дано!

ПётрДата: Чт, 17.12.2009, 21:51:16 | Сообщение # 7
Старейшина города
Надо начать с малого...
Лейбл нашего ТВ....может конкурс объявить?

rediskaДата: Чт, 17.12.2009, 22:41:31 | Сообщение # 8
Борец за чистоту
Пётр, давай встретимся.. в будни я готов после 20-00, в выходные в любое время практически, предварительно договорившись..
По поводу лейбла.. предлагаю обратиться к нашему фотошоперу - манюне

Quote (Пётр)
нефига не знаю шо такое хостинг и исходящие каналы...это не комне....дисковое пространство - ЭТО тупо винты? на первое время сколько надо ? рять-десять терабайт?

хостинг - это место на сервере под сайт, дисковое пространство оговаривается с хостером в рамках тарифа, на данный момент на нашем сайте пространство в размере примероно 500 Мб, что согласись мало для хранения видео, можно конечно воспользоваться сторонними файлохранилищами, но как показывает практика дело это не очень надежное.

Quote (Пётр)
НО нужна официальная акредитация от нашего форума!!! Всё как положенно!!! Удостоверения с фото и печатью!!! Пока достаточно просто как от форума!!! КТО мне выдаст удостоверения фото-видео рпортёра от нашего форума????

ничего пока не могу ответить, я так понимаю, что сайт нужно регистрировать как СМИ? кто что подскажет по данному вопросу?

Quote (Пётр)
Форум зарегестрирован?

ну естественно нет

Quote (Пётр)
активность пока на уровне новостного блока...но уже нужна команда...к примеру что то происходит в городе, оператор и кореспондет должен уже быть на выезде...НО всё уперается в НОРМАЛЬНЫЕ удостоверения.....ЭТО реально????

Тут я думаю не только в удостоверениях дело, сколько в том, как узнать о том что происходит в городе... на ум приходят такие решения:
- пользователи самостоятельно снимают интересные вещи на свой мобильник например и выкладвают на сайт
- наши властные структуры, милиция, гибдд... приглашают нас на значимые события и делятся информацией(тут как раз акредитация и пригодится) по взаимной договоренности
- ну и наши друзья из приокской нови.. может от них тоже можно узнать о чем-то

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

ПётрДата: Пт, 18.12.2009, 00:09:55 | Сообщение # 9
Старейшина города
Quote (rediska)
Тут я думаю не только в удостоверениях дело, сколько в том, как узнать о том что происходит в городе... на ум приходят такие решения:
- пользователи самостоятельно снимают интересные вещи на свой мобильник например и выкладвают на сайт

Замечательно! так даже рубрику можно назвать - "Из первых рук" или "События глазами очевидца"...прикольно!!!!!

Добавлено (09-Дек-18, 00:09:55)
---------------------------------------------
Ну а пока можно вполне сделать рубрику - ВидеоНовости нашего города, или ВидеоЖизнь города....ну или что то в этом роде...
к примеру открытие бассейна готовится вроде 26, увы я не смогу, буду на съёмках в Москве...так может кто-то снимит...и тут выложит? Опять же...можно в этй рубрике тему - ВидоАрхив города....и т.д. можно начать с малого...я просто думаю вслух biggrin

manyunyaДата: Пт, 18.12.2009, 12:03:40 | Сообщение # 10
Борец за чистоту
Регистрация СМИ производится территориальными органами Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия в случае, если продукция регистрируемого СМИ предназначена для распространения на территории субъекта федерации, муниципального образования.

Управление по Центральному федеральному округу
109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2
(г.Москва, Московская, Брянская, Калужская, Рязанская, Смоленская и Тульская области)
Хаев Александр Николаевич — Руководитель Управления, тел./факс (495) 623-85-61
e-mail: centraldep@rosohrancult.ru

На данный момент госпошлина составляет 3000р

Более полная информация по Регистраци средств массовой информации

ПётрДата: Пт, 18.12.2009, 12:56:43 | Сообщение # 11
Старейшина города
одновременная или ежемесячно?
а ну тыж сылку дала...ща почитаем...

Сообщение отредактировал Пётр - Пт, 18.12.2009, 12:57:15

manyunyaДата: Пт, 18.12.2009, 13:06:16 | Сообщение # 12
Борец за чистоту
Наврала, не 3, а 1,5 тыс.
а поводу лейбла, нужны идеи на словах. Пишите в личку, шоб враги не спёрли biggrin

ПётрДата: Пт, 18.12.2009, 13:20:30 | Сообщение # 13
Старейшина города
Хмм....в общем как я понял...регистрация к примеру Интернет ТВ канала не требуется
или как? да и официоз как бы наверное пока излишен, НО , я бы НАПРИМЕР, хотель иметь "корочку" удостоверяющию, что я являюсь официальным фото-видео репортёром нашего форума, с фото моего фейса и импровезированной печатью(если нет как таковой) и что ВАЖНО с ОРИГИНАЛЬНЫМИ подписими АДМИНОВ форума(сайта)!!! Понятно, что все затраты берутся мною!!! cool

Добавлено (09-Дек-18, 13:17:21)
inTV RybnoeUrban channel

Добавлено (09-Дек-18, 13:20:30)
inTV city channel "Rybnoe TV"

Сообщение отредактировал Пётр - Пт, 18.12.2009, 13:21:45

manyunyaДата: Пт, 18.12.2009, 13:25:27 | Сообщение # 14
Борец за чистоту
массовая информация - это предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы. основой массовой информации является её вид, а не форма подачи.

на мой взгляд интернет ТВ канал это тот же интернет сайт.

Quote (Пётр)
да и официоз как бы наверное пока излишен

дело не в официозе, а то какие прироритеты даёт регистрация и избавляет от проблем как проблема подтверждения авторского права.
регистрация даёт:
- право запрашивать информацию о деятельности гос.органов, общественных объединений, их дожностных лиц.
- некий иммунитет и независимость СМИ согласно Закону о СМИ
- право официально отказать о раскрытии источников и авторов сведений.

Quote (Пётр)
я бы хотель иметь "корочку"

моё мнение, без регистрации подобная корочка равносильна фотожабе

ПётрДата: Пт, 18.12.2009, 15:54:21 | Сообщение # 15
Старейшина города
Ну....делим все траты попровну и ...регестрироваться бум?:

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » ТВ нашего города (Создание Интернет ТВ канал г. Рыбное)
Страница 1 из 3123»
Поиск: