[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » ПОЛИТИКА
ПОЛИТИКА
ПётрДата: Ср, 16.12.2009, 19:59:20 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
ООочень рекомендую почитать!!!

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/09/798/11.html

Добавлено (09-Дек-16, 19:58:47)
---------------------------------------------
Просьба всем почитать....и подумать.:
"...«Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.

Только после выполнения всех этих предварительных условий, взятых вместе, можно будет надеяться, что труд будет превращен в глазах членов общества из обузы “в первую жизненную необходимость” (Маркс), что “труд из тяжелого бремени превратится в наслаждение” (Энгельс), что общественная собственность будет расцениваться всеми членами общества как незыблемая и неприкосновенная основа существования общества. Только после выполнения всех этих предварительных условий, взятых вместе, можно будет перейти от социалистической формулы — “от каждого по способностям, каждому по труду” к коммунистической формуле — “каждый по способностям, каждому по потребностям”. Это будет коренной переход от одной экономики, от экономики социализма — к другой, высшей экономике, к экономике коммунизма. Как видно, дело с переходом от социализма к коммунизму обстоит не так просто…».

«Экономические проблемы социализма в СССР», Сталин 1952г.

Добавлено (09-Дек-16, 19:59:20)
-------------------------------------------------------------------------------------

Ну а тут просто вся статья : http://nnm.ru/blogs....ya_sssr

Видео фото хобби ну и так...для друзей

Сообщение отредактировал Пётр - Вт, 17.03.2009, 12:50:12

AlexseiДата: Ср, 16.12.2009, 21:00:01 | Сообщение # 2
Ветеран города
Награды: 1
happy Петр, ну млин, ну елы палы happy

bshДата: Вс, 03.01.2010, 18:19:21 | Сообщение # 3
Доброжелатель города
Проханов как всегда несколько обрывочно, но по существу оценки текущего положения в обороноспособности страны не поспоришь. Только волнует ли обороноспособность страны большую часть граждан. В основном я такой озабоченности не наблюдаю. Нас воспитывают думать только о своем кармане, своих проблемах - а вокруг хоть трава не расти. Большинству населения страны вроде как и нечего защищать - а завоюют, так может и к лучшему - оставшиеся в живых (читай - предавшие) будут жить в евросоюзе - а это судя по отзывам современного обывателя верх совершенства во всем. Родину мы любим только на словах и по какому-то поводу (например про Родину принято вспоминать в День Победы), ментально же уже запрограммированы на пренебрежительное отношение к русской истории, культуре, вере. Так что прежде возврата к корням и истине в чем-либо другом успеха не будет (если только не считать успехом вхождение куска современной России в евросоюз). Властьпридержащие же, судя по их заявлениям, собираются и далее "развивать" химеру под названием "демократическое общество" - прямое предательство истории моей страны, посему остальные заявления о "благих намерениях" считаю обманом и лицемерием.

Добавлено (10-Янв-03, 18:19:21)
http://www.russia.ru/video/diskurs_9514/

Рамзана Кадырова в президенты РФ !!!

ПётрДата: Пн, 04.01.2010, 01:27:07 | Сообщение # 4
Старейшина города
Вишь в чём дело...Кадыров 100% наведёт порядок ни на йоту не сомневаюсь !!! И буквально через года два большенство проворовавшихся чинуш будет сидеть или леса добывать- это тоже факт! Но к власти придет не КАДЫРОВ...нееет...к власти придёт клан ЧИЧЕНЦЕВ...это вам не СТАЛИН...Это просто образ так похож...Сталини не сожал ВЕЗДЕ Грузинов на руководящие посты ...а Кадыров везде поставит своих !!! При этом ВСЕ нонешние алигархи успешно уедут за ЗАПАД!!! Это 100%!!! тут остануться ИХ заводы и предприятия!! На которых ТЫ будешь в Ё...ть !!! и я , и мой СЫН!!! Как негры будем пахать...от 7 утра до 7 вечера за тарелку ванючей ПАХЛЁБКИ!!! за то 90% населения опять будут ОДИНАКОВО и жить и сосуществовать...Замечательное будущее...спасибо добрый человек тебе за помощь.... angry

Добавлено (10-Янв-04, 01:27:07)
И про РОДИНУ....Я люблю свою РОДИНУ...я ЭТО отражаю в своих фото и даже часто в видео...У меня всегда присутствует частичка нашей великолепной РУССКОЙ природы в фильмах с молодожёнами. Мы- Россияне и я ЭТо всегда подчёркиваю!!!!
Я не боюсь Евросоюза...ни капли, мало того я даже NATO не боюсь...А вот завровавшихся чиновников, взяточников в погонах - БОЮСЬ!!!! Подстрекателей за "новое НАРОДНОЕ счастье" - вот этих тоже БОЮСЬ!!!
....история уже сотни раз подтвердила.. Жестокость НИ КОГДА не приносит радость и благополучие людям!
Европа живёт в РЕАЛЬНОЙ демократии, её, демократию , европейский народ ЗАВОЕВАЛ сам, а частью с помощью РУССКОГО солдата....КТО нам мешает сделать СВОЮ демократию...??? Ах дааа....это же надо что то сделать, высказать свою позицию...проявить и волю и гражданскую смелость...!
А ведь как просто , Кадырова в президенты и а там как всегда "дрова рубят-щепки летят"....Пусть Кадыров НАС сделает счастливыми! Так получается?
А я вот НЕ ВЕРЮ....Если МЫ САМИ не сделаем себя счастливыми НИ КТО НЕ СДЕЛАЕТ....

Сообщение отредактировал Пётр - Пн, 04.01.2010, 01:16:45

bshДата: Пн, 04.01.2010, 08:59:46 | Сообщение # 5
Доброжелатель города
Очень мне странно, что оспаривается необходимость "строительства" общества путем трудовложения каждого из его участников - труд помогает оставаться человеку - человеком, а обществу - обществом (как говорил один персонаж - "труд на мою пользу объединяет"). Я конечно идеалист, но думаю что совместный труд русского народа с 7 утра до 7 вечера сможет объединить людей.
Относить меня к проводникам идей "нового народного счастья" не стоит - я не верю в возможность построения "рая" на земле, поэтому одинаково отношусь ко всем системам государственного и общественного устройства, обещающим всеобщее благо, как к утопии. Но, как человек верующий - верующий в сотворение Богом мира и человека, а по причине сотворения и определившим законы существования, считаю невозможными, неправильными и бесполезными попытки совершить какие-либо преобразования в жизни народов (не только русского) "без Бога". Перефразируя немного слова Священного Писания - "без Бога не можете сотворить никакого блага". И вот именно в этом позиция Кадырова, по моему, гораздо ближе к истине, чем какого либо другого известного мне политического деятеля.
По поводу того, что поставит своих - сомнений мало, но в общем то это и логично - разве сейчас не то же самое? Только сейчас эти "свои" - это как раз "заворовавшиеся чиновники и взяточники в погонах" - так что никакие они не "свои". Как говорил вымышленный персонаж - "не брат ты мне, гнида чернож......" - за исключением "некоторых нюансов" - верно будет применить ко многим чиновникам. Если с точки зрения истории взглянуть на эту идею - она уже имела место быть в призвании варягов на княжение. Думаю, варяги - это чеченцы того времени - сильный и властный народ.
По поводу отношения к евросоюзу и нато - не могу согласиться. Эти антихристианские безбожные организации своей идеологией и предлагаемым устройством жизни несут разрушение народных, семейных, религиозных традиций (кстати по моему это разрушение и является основной целью и "идеалом" демократии). Разрушение начинается с воспитания индивидуума, который в дальнейшем в результате воспитания уже не в состоянии создать нормальную, патриархальную семью. А семья, как всем известно - ячейка общества, и все нестроения переносятся на уровень выше - вот и получается легко управляемое через "дибилизор" стадо вместо общества, уважающего свою историю и традиции.
Так что, Кадыров нас счастливыми не сделает, но вполне , я думаю, способен создать основу, опираясь на которую (или сопротивляясь которой на крайний случай wacko ) будет гораздо больше шансов для восстановления народного самосознания.

ПётрДата: Пн, 04.01.2010, 11:14:43 | Сообщение # 6
Старейшина города
Тебе хочется "народного самосознаия"??? Добро пожаловать в Чечню!!! Вас там ждут...
.не стоит НАМ , РУсским, навязывать ЧУЖДУЮ нам идеологию! Кадыров и "его республика" на 99% содержиться на РОССИЙСКИЕ дотации!!! Чем славен Кадыров и что он сделал? Кто такой Кадыров? Лидер Чеченского народа? - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я рад за Чеченский народ...причём тут вся Россия?

Добавлено (10-Янв-04, 11:14:43)

Quote (bsh)
Думаю, варяги - это чеченцы того времени - сильный и властный народ.
По поводу отношения к евросоюзу и нато - не могу согласиться. Эти антихристианские безбожные организации своей идеологией и предлагаемым устройством жизни несут разрушение народных, семейных, религиозных традиций (кстати по моему это разрушение и является основной целью и "идеалом" демократии).

Мммдаааааа.....ЖУТЬ.
Во-первых надо к изучению ИСТОРИИ относиться более серьёзнее....к счастью сегодня стало БОЛЬШЕ доступных источников, книг и гепотез...некоторые даже уже пересмотрены. появились НОВЫЕ документы, факты . На пример "история с варягами"....
Кто такие "варяги" ? кто ПЕРВЫМ "рассазал" эту "сказку" , откуда "пошёл" это сказ про варяг??? Вы апелируете КАРАМЗИНщеной, но уже мало кто из серьёзных историков России вообще ВЕРИТ ЭТОМУ СКАЗИТЕЛю...скажем так , практически всё что описано им - ЛОЖЬ!!!
Почитай лучше Ломоносова...у него есть много вещей по Истории государства Российского!!!

Сообщение отредактировал Пётр - Пн, 04.01.2010, 11:15:31

bshДата: Пн, 04.01.2010, 15:07:06 | Сообщение # 7
Доброжелатель города
Ломоносова почитаю - думаю источник, заслуживающий доверия (посмотрим). Вообще история - это очень показательный пример того, что очень многое мы может воспринимать на веру, а не через знание. Человек в принципе так устроен, что за знание, более или менее достоверное для него лично, считает только то, что видел или трогал сам. История к такому типу "объектов познания" не относится, что делает ее близкой по качеству познания к религии. Вот я лично не принимал участия в Великой Отечественной войне, и все происходившее в то время воспринимаю только через веру в то, что рассказывали и рассказывают о ней очевидцы - но это еще хорошо, что живы очевидцы. С делами давно ушедших дней гораздо сложнее - и тут действительно следует тщательнее выбирать источник информации - чтобы верить ему. Мои знания об истории Руси в основном базируются на трудах Соловьева С.М. , который в свою очередь использовал исторические материалы в том числе и Карамзина. Враньем труды Карамзина считаю называть по крайней мере нескромно для таких знаковов истории, как мы (не имеющие исторического образования - или это справедливо только относительно меня??? wacko ) , не смотря на то, что наверняка некоторые моменты истории и были приукрашены (надеюсь из любви к Родине, историю которой он писал).
По поводу содержания чечни на дотации - не дотации это, а современный вид дани, которую Россия платит.
Я рад за Чеченский народ...причём тут вся Россия?

Ну вот пока Кадыров не президент РФ, вроде как и не при чем biggrin

AlexseiДата: Пн, 04.01.2010, 17:31:42 | Сообщение # 8
Ветеран города
Quote (Пётр)
ут остануться ИХ заводы и предприятия!! На которых ТЫ будешь в Ё...ть !!! и я , и мой СЫН!!! Как негры будем пахать...от 7 утра до 7 вечера за тарелку ванючей ПАХЛЁБКИ!!!

Петр, посмотри вокруг, это уже давно так, к примеру западные предприятия зачем вот у нас заводы строят? Правильно, чтобы вынести вредное производство за пределы своей страны, и очень много примеров этого, я не помню как это называется научно но это есть, при том деньги с этих предприятий идут также им... Потом как я уже писал Россия давно стала помойкой для западных стран (достаточно факта ввоза ядерных отходов), Верхи наши к России как таковой тоже слабо относятся ибо живут не совсем в России smile А мы да в...ем за тарелку вонючей похлебки если рассматривать отношение предпринимателей к своим рабочим и зарплаты последних... Чтобы мы, так сказать, совсем не сдохли нам выдается "тарелочка", под развеселые песни "Широка страна моя родная" в 21.00 по первому каналу happy

Quote (bsh)
но думаю что совместный труд русского народа с 7 утра до 7 вечера сможет объединить людей.

Хм... да объединит... особенно труд за пару копеек из "щедрой" руки...

Quote (bsh)
Перефразируя немного слова Священного Писания - "без Бога не можете сотворить никакого блага". И вот именно в этом позиция Кадырова, по моему, гораздо ближе к истине, чем какого либо другого известного мне политического деятеля.

Простите я конечно понимаю что у нас по Конституции свобода вероисповедания... Но откуда цитата взята? Из Корана? Потому что в данном контексте про "будущего главу государства Российского" так и получается... smile

Quote (bsh)
Думаю, варяги - это чеченцы того времени - сильный и властный народ.

Господи! Вы понимаете что вы сейчас говорите?!

Quote (Пётр)
Тебе хочется "народного самосознаия"??? Добро пожаловать в Чечню!!! Вас там ждут...

Поддерживаю!

Сообщение отредактировал Alexsei - Пн, 04.01.2010, 21:32:22

bshДата: Пн, 04.01.2010, 18:06:41 | Сообщение # 9
Доброжелатель города
Ну вот, раньше посылали на ..., а теперь в чечню biggrin . У меня Родина здесь, так что не вариант.
Ну а по поводу народного сознания - так это действительно так. По моему гораздо более уважения вызывает народное самосознание чеченского народа, основанное на вере и традициях предков (искажения есть, но кто или что идеально ???) , чем та проституция, к которой находится современный русский народ, не знающий, кому отдаться, то-ли демократам, то-ли коммунистам - и все в поисках тех, кто даст все блага без труда со стороны как народа в целом, так и каждого в отдельности. Только существу легкого поведения никто кроме обещаний ничего не принесет - только попользуется для удовлетворения своих интересов. Выход из сложившейся ситуации один -раскаяться и с Божьей помощью измениться, вспомнить свою веру и историю (девственность).
Да. Аналогия родилась какая-то неприятная, но - как уж есть.

AlexseiДата: Пн, 04.01.2010, 18:19:39 | Сообщение # 10
Ветеран города
bsh, по поводу идеальной чеченской политики для заблудшего русского народа я хочу вам напомнить про один только факт как пример... Кондопога (2006 год), а в вики по запросу "Массовые беспорядки в Кондопоге (2006)" можете найти статью о том что же там все же произошло (ссылка почему-то не вставляется)... По моему отличный пример для сего направления диалога...

Сообщение отредактировал Alexsei - Пн, 04.01.2010, 18:25:17

bshДата: Пн, 04.01.2010, 19:27:04 | Сообщение # 11
Доброжелатель города
Alexsei, я говорю совсем о другом, честное слово. Но Кондопога - это очередной позор русского народа и пример предательской и продажной политики "наших" чиновников. Уверен, в чечне по отношению к местному народу такое невозможно. Так с чем вы спорите? Считаю, что нам действительно нужен свой "Кадыров", который не будет жевать эти бесконечные "демократические" сопли, а будучи сыном своего народа будет отстаивать его интересы. Только где же он?!

ПётрДата: Пн, 04.01.2010, 20:25:55 | Сообщение # 12
Старейшина города
Если я не ошибаюсь.... Чеченцы по своей природе, в большенстве, НЕНАВИДЯТ всех русских...тут и Сталин "посторался" и Ельцину можно сказать "спасибо", тут вообще всё ооочень запутанно!!!.
У меня в подъезде живёт руская семья от туда...еле ноги в 1993-м унесли...ВСЁ бросили и сбежали...и таких семей сотни ТЫСЯЧЬ!!!
Не меньше семей которые потеряли своих детей, мужей и братьев в обеих войнах. Твой призыв это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над Русскими матерями, семьями...Можно и нужно обвинять Российское руководство и лично этого иуду ЕБН-а за войну в Чечне..Но как бы там не было но к 1994-му Чечня превратилось в огромный откровенно вражецкий союз, война было всёравно не избежна, но НЕ так, как её повёл Ельцин и его сволочное окружения, предавшие Русских солдат с первого же дня войны....
И теперь ТЫ призываешь Кадырова в президенты....я пойму если ты не русский, чеченец там или абхаз...тут без вопросов....
Я ни чего против Кадырова и вообще Чеченцев не имею, нет плохих народов- есть плохие люди...
Но твоя "идея" мне кажется ооочень странной....по-меньшей мере...

Сообщение отредактировал Пётр - Пн, 04.01.2010, 20:41:50

bshДата: Пн, 04.01.2010, 21:13:58 | Сообщение # 13
Доброжелатель города
Да, парни. Пожалуй, действительно я "погорячился" с призванием Кадырова в президенты - простите меня, кто воевал там. Мне тоже горько осознавать поражение русского народа в чеченской войне - но значит там не было с нами всей правды и помощи Божией.
Основной смысл моего призыва - строительство русского общества на основе веры, которая определяет смысл жизни. Нужно понимать, зачем человеку дана жизнь - а это понятие дает вера. Через единство веры (и понятия о смысле жизни) следует объединять народ - хотя скорее единство этой веры как раз и дает определение "народ". То, что имеем на данный момент - не народ, а подобие стада - каждый идет куда захочет (или видит сиюминутную выгоду). Я не призываю к насильственному идеологическому причесыванию всех, и вообще мне крайне сомнительна возможность того, о чем говорю - но другого пути для выживания у народа нет - он просто пропадет через век-другой, если не выберет верного (кстати слово верный - от слова вера ) вектора движения.

VredtechДата: Пн, 04.01.2010, 21:24:53 | Сообщение # 14
Рыбновец
Награды: 0
О масонах что-ли поговорить? Не, не буду. Кто ищет - тот найдет.

ПётрДата: Пн, 04.01.2010, 22:31:10 | Сообщение # 15
Старейшина города
Quote (bsh)
поражение русского народа в чеченской войне - но значит там не было с нами всей правды

т.е. по нашим улицам маршируют ЧЕЧЕНЦЫ? В кремле сидит Чеченец? О чём ты пишешь???
Это ТЫ "проиграл"... НАШ народ ни чего не "проигрывал"... у тебя вообще всё в одну кучу свалилось, То про святость, про бога и тут же МУСУЛЬМАНИНА в президенты ...ты что пишешь то??? ты сам то читаешь???...

Добавлено (10-Янв-04, 22:31:10)

Quote (Alexsei)
Петр, посмотри вокруг, это уже давно так, к примеру западные предприятия зачем вот у нас заводы строят? Правильно, чтобы вынести вредное производство за пределы своей страны, и очень много примеров этого, я не помню как это называется научно но это есть, при том деньги с этих предприятий идут также им... Потом как я уже писал Россия давно стала помойкой для западных стран (

Всё так...ЭТО откровенное предательство РУССКИХ и нашей Родины...Но это долго не будет, это не может быть долго!
Наша Страна, Наша Родина и не такое переживала...будет и "на нашей улице праздник", придёт время и КАЖДОМУ воздасться за ЕГО ДЕЛА!!!
Все эти ожиревшие , обворовавшиеся чинуши, все эти казнокрады, обстроившиеся себе дачи и терема по берегам нашей реки Оки, они ОТВЕТЯТ ЗА ВСЁ!...не доживут? Сдохнут, так ИХ ДЕТИ ответят...Всё нормально парни...в России часто такое бывало...Главное ВЕРИТЬ и вилы точить, пригодятся, не мне так моему сыну!!! smile

Сообщение отредактировал Пётр - Пн, 04.01.2010, 22:32:13

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » ПОЛИТИКА
Страница 1 из 212»
Поиск: