[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » Вкусный отпуск
Вкусный отпуск
RinaДата: Пн, 03.08.2015, 17:52:45 | Сообщение # 1
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Никогда не думала, что буду так близка к армии, и что меня это как-то коснется. А вот теперь мой молодой человек собирается служить, и не так, что «надо, призвали», а прям загорелся. Друзья у него появились, которые служили, и каждую свободную минуту опытом и впечатлениями делятся и при любом удобном случае про службу рассказывают.
Теперь у нас с моим парнем только и разговоры, что про военную технику и про долг родине. Я всячески пытаюсь поддержать его интересы, но, видимо, мой мозг информацию такого рода отторгает. Он даже компромисс нашел, чтобы и «нашим» и «вашим», только ради этого в отпуск мы поехали не на моря, а в Москву. Дабы сократить пропасть между нашими интересами, пришлось отправиться в Алабино, где проходили «Армейские международные игры».
Я, конечно, впечатлена была, какие финты можно выделывать на военной технике, и всю дорогу парень мне про модели каких-то истребителей рассказывал, опять же, информация не усвоилась, а пролетела мимо ушей.
Общий язык мы все-таки нашли: на этом мероприятии проводились соревнования, которые с легкостью заинтересовали и мужчин, и женщин, называются «Полевая кухня». Повара готовили блюда разных стран. Тут я была на высоте и в полной мере понимала происходящее, так как уже давно увлекаюсь мировой кухней и экспериментирую с заморскими блюдами. Слышала от друзей моего молодого человека, что в армии сейчас кормят превосходно, но ссылалась на то, что военные набегаются на свежем воздухе, там любое блюдо шедевром покажется. Оказалось, что военные повара действительно мастера своего дела.
Я себе даже на заметку несколько блюд взяла, заинтересовал «китайский» хлеб, который сам Шойгу попробовал, но раскритиковал, сказав, что хлеб должен быть таким же, как в России. Вот теперь покоя не дает, хочу попробовать и сравнить.
Во время своего тематического отпуска я так и не начала во всех военных тонкостях разбираться, но зато мы с парнем нашли общие темы. Когда в армию уйдет, буду интересоваться, как кормят, а сама за это время свои кулинарные навыки подтяну.

MaksДата: Пн, 03.08.2015, 19:11:46 | Сообщение # 2
Недавно поселившийся
Я твоего друга понимаю. Сам только летом вернулся. Не парься - все будет хорошо. И комнаты на 4-х, и душ, и туалет на этаже. И прикинь шведский стол, супы, 3 вторых, салаты и пирожки. Мы все прибалдели. biggrin

РоднойДата: Вт, 04.08.2015, 14:38:03 | Сообщение # 3
Недавно поселившийся
Теперь солдат кормят прям как в ресторане! biggrin Отчего бы и не послужить в такой армии? Техника - новая, экипировка - новая, все льготы и вот теперь питание прекрасное.

Pro100GoshaДата: Вт, 04.08.2015, 14:40:39 | Сообщение # 4
Недавно поселившийся
Цитата Родной ()
Теперь солдат кормят прям как в ресторане! Отчего бы и не послужить в такой армии? Техника - новая, экипировка - новая, все льготы и вот теперь питание прекрасное.

Мало того, что хорошее теперь в армии оружие и не менее хорошее питание, так теперь и квартиры дают...Там в год примерно тысяч 15-20 семей получают новые квартиры...
Стоит поразмышлять над выбором дальнейшего пути, не правда ли?...

Mid_RunnerДата: Вт, 04.08.2015, 17:12:57 | Сообщение # 5
Недавно поселившийся
Армия при Шойгу вообще лихо изменилась: начиная от финансирования заканчивая питанием. При этом все на очень высоком уровне. С удовольствием попробовал бы еду с "Полевой кухни", особенно зная обычную полевую кухню с гречей и мясом. Вкус просто непередаваемый. Искренне верю в победу наших ребят. Удачи им! cool

OttoДата: Вт, 04.08.2015, 19:39:23 | Сообщение # 6
Недавно поселившийся
Армию сейчас вообще в порядок приводить начали. Там не только в питании дело. Помимо шведских столов в казармах, у солдат теперь нормальная форма и новейшие учебные центры. Хотя, конечно, вкусно покушать - это всегда приятно.

Сообщение отредактировал Otto - Вт, 04.08.2015, 19:47:41

annaanna91Дата: Чт, 06.08.2015, 15:57:00 | Сообщение # 7
Недавно поселившийся
Цитата Otto ()
Хотя, конечно, вкусно покушать - это всегда приятно.

Я бы наверное сказала, что это практически самое главное))) Сейчас служит мой парень, дак говорит, что останется по контракту служить, что его там вкусно кормят, а я и не против))) А с подружкой вчера ездили на армейские игры, она сыну показывала военную технику, мы попали и на соревнования армейских поваров! можно было попробовать гречневую кашу, но я ее не люблю, зато наелась вкусного хрустящего хлеба, приготовленного в полевых условиях! Вот он просто восхитителен! Так что убедилась, что Славик меня не обманывает, там реально вкусно готовят!)) cool

irina80fДата: Ср, 04.05.2016, 19:23:54 | Сообщение # 8
Недавно поселившийся
Племянник то же самое рассказывал - кормят очень хорошо

defaultNickДата: Ср, 29.06.2016, 23:52:28 | Сообщение # 9
Недавно поселившийся
Ну хоть где-то порядок навели.

svetasvetlova95Дата: Вт, 05.07.2016, 22:19:09 | Сообщение # 10
Недавно поселившийся
Это очень здорово! Молодец Шойгу!

defaultNick3004Дата: Чт, 18.08.2016, 03:13:01 | Сообщение # 11
Недавно поселившийся
Полностью поддерживаю! Навел порядок!

olgaolgina16Дата: Чт, 27.10.2016, 02:00:33 | Сообщение # 12
Недавно поселившийся
Слышала что он может скоро стать премьер-министром.

katzlodeykaДата: Вт, 21.03.2017, 16:46:35 | Сообщение # 13
Недавно поселившийся
В Сочи очень вкусно кормят! Мы были в Сочи пару деньков по работе. решили воспользоваться свободным временем и немного погулять, посмотрели travelask.ru/russia/sochi , где можно погулять, что посмотреть и где вкусно покушать! Еда мне очень понравилась.Мы за 3 дня успели посетить наверно ресторанов 5 и везде было вкусно, вкуснее только у мамы)) А так город сам мне тоже понравился, было бы отлично туда в отпуск съездить!

blackl2017Дата: Чт, 01.06.2017, 18:54:01 | Сообщение # 14
Новый горожанин
А нам в Киргизии понравилось. Мясо шикарное, овощи свежие, фрукты и всё так быстро готовят. Порции большие, можно по пол-порции заказывать, кстати. Мы ели постоянно. Боялись вставать на весы по приезду домой. И! Не поправились! Вот оно место, где можно есть и не толстеть!))))
Кстати, после этого отпуска я к мясу остыла, хотя та еще мясоедка была.

indigoreivenДата: Пн, 31.07.2017, 13:45:03 | Сообщение # 15
Недавно поселившийся
Еххх а я на работе летом

Форум города Рыбное и района » Разные темы » Разговоры обо всём » Вкусный отпуск
Страница 1 из 212»
Поиск: