[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Интернет в Рыбном » Провайдеры города » Интернет в центре города (ул. Медицинская)
Интернет в центре города
artemQaДата: Вт, 02.04.2013, 17:30:03 | Сообщение # 1
Недавно поселившийся
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я живу в центре Рыбного на ул.Медицинская, хотел подключить домолинк, но они говорят что нету номеров, а у меня телефон спаренный и они в частный сектор не проводят, когда телефон спаренный, а я еще слышал, что а Баграмово проводят без городского телефона, но они мне тоже отказали, мол у нас стоит телефон. Подавал заявку на westcall и МТС оптоволокно, но к сожалению они еще не провели в центр. Так что когда проведут нормальный интернет в центр рыбного, а то "город" находится рядом в Рязанью и в 350км от Москвы, а живем как в какой то глуши в лесу.

PraporДата: Вт, 16.04.2013, 10:42:57 | Сообщение # 2
Доброжелатель города
Цитата (artemQa)
а то "город" находится рядом в Рязанью и в 350км от Москвы

Не 350, а всего 183 км. по железке. 350- это уже Мордовия.

Удивительная вещь деньги - то их нет, то их совсем нет!

artemQaДата: Вс, 21.04.2013, 10:29:25 | Сообщение # 3
Недавно поселившийся
тем более еще ближе

VitaliyflyДата: Пн, 22.04.2013, 12:22:51 | Сообщение # 4
Работник города
Как я понимаю, проблема в железной дороге. Т.е на ту сторону "цент" провод ещё не кинули, причины - наверно "железка" на этом хочет навариться. Да и большого объёма клиентов физических лиц там не светит(многоквартирных домов не так уж и много), ну только если всякие организации и фирмы.

ВладимирДата: Пн, 22.04.2013, 19:09:45 | Сообщение # 5
Доброжелатель города
Награды: 1
Если бы РЖД хотела "навариться", то давно бы основным нашим провайдером был бы ТрансТелеком. Ну, или ТТК организовал бы точку подключения для местных провайдеров на взаимовыгодной основе - никаких технических трудностей для этого нет. Вот только в РЖД сейчас, похоже, всем всё пофигу.
Основная причина отсутствия операторов, подключающих пользователей по выделенке в северной части нашего города - малая плотность населения. Нет сплошной многоквартирной застройки, где бы могли разделываться оптические кабели и устанавливаться необходимое оборудование (и откуда по климатическим витым парам возможно подключение частных домов). Организации - да есть... Но это преймущественно либо органы власти либо бюджетники: им далеко не всегда разрешается самостоятельно выбирать себе провайдера (в частности, Весткол) и допускать в свои стены его оборудование.

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Владимир - Пн, 22.04.2013, 19:10:21

RybnoeStyleДата: Пн, 22.04.2013, 23:03:45 | Сообщение # 6
Создатель-Администратор
Награды: 4
Насколько мне известно центр подключали по беспроводной сети через железку с большой. Соединяли, возможно, и уровень сигнала падал, но это пользовалось успехом. Почему не пустить по воздуху?

ВладимирДата: Чт, 02.01.2014, 12:00:37 | Сообщение # 7
Доброжелатель города
Цитата artemQa ()
Так что когда проведут нормальный интернет в центр рыбного, а то "город" находится рядом в Рязанью и в 350км от Москвы, а живем как в какой то глуши в лесу.

"В лесу" было бы гораздо проще - там народ за любую работу берётся, лишь бы платили хоть сколько-нибудь wacko А у нас Рязань под боком, Москва недалеко, железнодорожный узел вообще в черте города - кто пойдёт работать в телекоммуникационные и интернет-компании? Лапу сосать никому не хочется wink НЯЗ, даже наш единственный "подключатель" к Вестколлу в самом Вестколле фактически подрабатывает, пользуясь скользящим графиком на своей основной работе составителя поездов tongue
В депрессивном г.Кораблино есть всоё телевидение. А в растущем Рыбном собственного телевидения нет. Как Вы думаете, почему? Ответ даёт "лучший друг советских детей, физкультурников и прочая и прочая..." фразой "Кадры решают всё!" Проще говоря, в Рыбном грамотным кадрам есть куда податься, помимо интернет-компаний cool

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Владимир - Чт, 02.01.2014, 12:08:16

EdgeДата: Вс, 05.01.2014, 23:36:12 | Сообщение # 8
Работник города
Цитата artemQa ()
Я живу в центре Рыбного на ул.Медицинская, хотел подключить домолинк, но они говорят что нету номеров, а у меня телефон спаренный и они в частный сектор не проводят, когда телефон спаренный, а я еще слышал, что а Баграмово проводят без городского телефона, но они мне тоже отказали, мол у нас стоит телефон. Подавал заявку на westcall и МТС оптоволокно, но к сожалению они еще не провели в центр. Так что когда проведут нормальный интернет в центр рыбного, а то "город" находится рядом в Рязанью и в 350км от Москвы, а живем как в какой то глуши в лесу.

К нам на Медицинскую проводят интернет+кабельное, не помню, кто провайдер, т.к. у меня уже есть. За 2-3 недели до Нового года приходили, собирали подписи с жильцов дома, что мы не против.

Вместе мы можем сделать мир лучше. Начнем с Рыбного, а там - как пойдет!

Форум города Рыбное и района » Интернет в Рыбном » Провайдеры города » Интернет в центре города (ул. Медицинская)
Страница 1 из 11
Поиск: