[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Переезд в Рыбное (Стоит ли?)
Переезд в Рыбное
rediskaДата: Пн, 05.03.2012, 22:34:59 | Сообщение # 16
Борец за чистоту
Награды: 4
Статус: Отсутствует
lana, да из проблем - только пробки в рязани.. тут уж чтоб их объехать электричка лучший способ, но к сожалению не всегда удобный из-за расписания, когда маршрутка вроде вот она, а знаешь что приехав на ней в рязань уткнешься в пробку на московском например..
А на работу да.. езжу на электричке каждый день, проблем нет, в этом плане с расписанием все удачно, к 9 успеваю приезжать на другой конец рязани выезжая из рыбного в 7-35

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

rediskaДата: Пн, 05.03.2012, 22:36:48 | Сообщение # 17
Борец за чистоту
RybnoeStyle, а я летом ездил по известной дороге до рязани длиной 3,5 километра) ее кстати доделают надеюсь в этом году?

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

RybnoeStyleДата: Пн, 05.03.2012, 23:01:34 | Сообщение # 18
Создатель-Администратор
rediska, ты летом ездил, а я зимой тресся просто. Там же фуры промышленные рассекают, дорога будет всегда там разбитой!!!

PraporДата: Вт, 06.03.2012, 12:00:13 | Сообщение # 19
Доброжелатель города
Награды: 0
Quote (RybnoeStyle)
lana, люди имеют сумму из центр г. Рыбное до центра г. Рязани около 30 км., а до границы с рязанью действительно 15.

Всё верно, я это и имел ввиду. А если от границы до границы, то скоро Рязань поглотит Рыбное.
А что касается пробок в Рязани, то попервости шокируют, а потом привыкаешь и заранее просчитываешь маршрут и время в пути с учётом пробок.

Удивительная вещь деньги - то их нет, то их совсем нет!

Сообщение отредактировал Prapor - Вт, 06.03.2012, 12:02:58

ВладимирДата: Вт, 06.03.2012, 19:07:24 | Сообщение # 20
Доброжелатель города
Награды: 1
Да нормально жить в Рыбном и даже не особенно скучно. Рыбное категорически противопоказано только неисправимым тусовщикам - они действительно взвоют. А скажем мне, как человеку, имеющиму опыт проживания как в Рязани, так и в Рыбном (а заоодно и в Казани и Липецке) в Рыбном исключительно комфортно.
Новое жилищьное строительство в основном на улице Большой, немного в Черёмышках (ближайшая оятановка электрички от них - Ходынино) и изредка в других местах. Многие предпочитеают строить дома сами, перестраивают купленый дом, если он ещё неплохой, либо новый дом строят на приобретённом участке (если старый совсем ветхий). Дома продаются в среднем, в зависимости от места и состояния, от миллиона "с хвостиком" до, например, шести миллионов руб.
Грязь - о, это наша "визитная карточка"! cry surprised tongue biggrin По видимому, сказывается геология местности (болотичтые грунты). Впрочем, даже по сравнению с советским периодом, сейчас существенно чище в слякотную погоду и менее пыльно в засуху.
Электрички - вообще моя любовь (при том, что имею исправную "десятку" с минимальным расходом бензина). На участке Рязань-Рыбное криминал в электричках - крайне редкое, можно сказать, исключительное явление. Санитарное состояние электричек вполне удоволетворительное, зимой топят как правило просто отлично. Мест для сидения всем хватает. Платформы низкие - ток что некоторые неудобства испытывать будите: всё таки Эр2/ЭД4М - это Вам не Штадлер Флирт или Дезиро РУС biggrin
Работа: в самом Рыбном в основном железная дорога, ну и социалка, торговля, небольшие местные организации. Много народу ездит на работу в Рязань: реально это гораздо удобнее и быстрее (да и дешевле), чем регулярно ездить на работу и одного района Рязани в другой (абонемент рабочего дня в электричке - 630 руб/месяц).
Про природу: чтобы отдохнуть, даже на Оку ехать необязательно - на берегу Вожи прекрасная обстановка (правда, несколько замусорено). Главное - природа рядом, "под боком". Да и до Оки можно без проблем без машины добираться (до Алпатьева, например, на электричке). Но чтобы в полной мере оценить красоту рыбновской природы, нужно по окрестностя Рыбного путешествовать на велосипеде.

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Владимир - Вт, 06.03.2012, 19:18:01

VredtechДата: Вт, 06.03.2012, 22:56:41 | Сообщение # 21
Рыбновец
Quote (Владимир)
Санитарное состояние электричек вполне удоволетворительное, зимой топят как правило просто отлично.

Спасибо biggrin а то нас руководители столичные всё больше ругают.

матурчикДата: Чт, 09.05.2013, 00:07:13 | Сообщение # 22
Недавно поселившийся
Здравствуйте форумчане! Подниму темку. Тоже интересует переезд в Рыбное. Подскажите пожалуйста,вот на улице Ленинской сейчас выставлены на продажу несколько участков,вроде как даже с коммуникациями,но меня смущает заниженная цена,с чем это связано?

RybnoeStyleДата: Пт, 10.05.2013, 16:18:47 | Сообщение # 23
Создатель-Администратор
матурчик, это рядом с ЖД дорогой. Идет по дому такая вибрация, что жить невозможно. Если только привыкнутть...

НикнеймДата: Пн, 10.11.2014, 13:29:27 | Сообщение # 24
Недавно поселившийся
Уважаемые форумчане! На улице Мира строится несколько домов: 3 пятиэтажки и девятиэтажка. В одну из пятиэтажек есть намерение переехать из Рязани. Может ли кто-нибудь (по своему опыту или опыту знакомых) рассказать об этих домах? Ну, и заодно буду рад обновлению информации по первоначальным вопросам темы - как-никак, 2,5 года прошло. Заранее спасибо!

RybnoeStyleДата: Пн, 10.11.2014, 16:45:29 | Сообщение # 25
Создатель-Администратор
Цитата Никнейм ()
Уважаемые форумчане! На улице Мира строится несколько домов: 3 пятиэтажки и девятиэтажка. В одну из пятиэтажек есть намерение переехать из Рязани. Может ли кто-нибудь (по своему опыту или опыту знакомых) рассказать об этих домах? Ну, и заодно буду рад обновлению информации по первоначальным вопросам темы - как-никак, 2,5 года прошло. Заранее спасибо!

Как для меня, то район не из благоприятных, есть и получше в Рыбном. Например на Большой. Школа рядом, садик тоже недалеко, минут 15 хотьбы. Рядом ЖД СТАНЦИЯ и ЖД ДОРОГА!

НикнеймДата: Вт, 11.11.2014, 09:49:57 | Сообщение # 26
Недавно поселившийся
Цитата RybnoeStyle ()
Как для меня, то район не из благоприятных, есть и получше в Рыбном. Например на Большой. Школа рядом, садик тоже недалеко, минут 15 хотьбы. Рядом ЖД СТАНЦИЯ и ЖД ДОРОГА!

Спасибо за оперативный ответ. А в чём заключается его неблагоприятность? Шум, грязь или криминал?

Ещё несколько вопросов:
1. Я так понял, на работы в Рязань все на электричке ездят? Сколько сейчас там проезд стоит? С какой периодичностью ходят электрички и сколько примерно по времени ехать до вокзала Рязань-1?
2. Для приготовления пищи воду мы покупаем в бутылках, потому что водопроводная вода в Рязани так себе. А как с водой в Рыбном?
3. Я так понял, насчёт интернета стоит рассчитывать только либо на westcall, либо на свистки МТС или Мегафон?
4. Заметно ли, чтобы в городе делали дороги? Стали ли они лучше за последние, скажем, пару лет? Есть какая-то перспектива улучшения их качества в ближайшем будущем?

RybnoeStyleДата: Вт, 11.11.2014, 10:32:18 | Сообщение # 27
Создатель-Администратор
Цитата Никнейм ()
1. Я так понял, на работы в Рязань все на электричке ездят? Сколько сейчас там проезд стоит? С какой периодичностью ходят электрички и сколько примерно по времени ехать до вокзала Рязань-1?

http://www.rybnoe.net/elektrichki
http://www.rybnoe.net/index/marshrutnoe_taxi/0-20
Цитата Никнейм ()
2. Для приготовления пищи воду мы покупаем в бутылках, потому что водопроводная вода в Рязани так себе. А как с водой в Рыбном?

моё мнение ,что анологично также. В Рыбном только в частных домах со скважиной Зель. Двориков вода хорошая, а также близ Зел. Двориках
Цитата Никнейм ()
3. Я так понял, насчёт интернета стоит рассчитывать только либо на westcall, либо на свистки МТС или Мегафон?

Я думаю на Мира будет Westcall, поэтому переживать особо не стоит
Цитата Никнейм ()
4. Заметно ли, чтобы в городе делали дороги? Стали ли они лучше за последние, скажем, пару лет? Есть какая-то перспектива улучшения их качества в ближайшем будущем?

думаю да.

НикнеймДата: Вт, 11.11.2014, 10:49:28 | Сообщение # 28
Недавно поселившийся
спасибо!

Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Переезд в Рыбное (Стоит ли?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: