[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: manyunya 
Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Наши дети. (Город "молодеет"!)
Наши дети.
ПётрДата: Чт, 05.11.2009, 18:12:18 | Сообщение # 1
Старейшина города
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Ни фига не знаю куда и как "обозвать" , но есть желание создать тему про детей, наших , не наших ...просто про детей, с фотографиями может и историями...
Шел сегодня по Рыбному , по центру площади а на встречу стооолько крааасивых мааамочек, а главное ВСЕ с ДЕТЬМИ!!! такая "картина" явно не может , не быть , запечатлена!!! Что я и сделал!

Ну и по дороге ззабежал в детский садик №1.
Получиа расзрешения сделал несколько снимков детишек, уж ооочнеь они фотогигиничны!

Видео фото хобби ну и так...для друзей

Сообщение отредактировал Пётр - Чт, 05.11.2009, 18:19:42

rediskaДата: Пт, 13.11.2009, 23:51:40 | Сообщение # 2
Борец за чистоту
Награды: 4
Что называется, вопреки экономическому кризису!!! Наверное просто они еще не знают про путеществия через весь город в детское отделение, отсутствие мест в детских садах, и множество других "приятных" вещей подготовленных нашим государством молодум родителям

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

ПётрДата: Вт, 17.11.2009, 13:44:30 | Сообщение # 3
Старейшина города
ну...ты прав, но ведь мы имели такую страну! когда и детство было счастливым и детсадов и яслей полно было в рыбном при СССР было восемь а населения куда меньше. Функционировал "Дом Пионеров". На лето практически всё детское городское населения убывала в пионерлагеря! Часто ни все ТРИ смены!!! И всё ЭТо было практически бесплатно! В городе БЫЛ РОДДом!!!!
СВОЙ РодДом!!! Вот такая ужасная не демократическая система существовала в СССР...Мыж её и разрушили! НУ Это же понятно! разве можно житиь без америкосских голубых парток? нет конечно! А музыка? Это замечательная америкосская музыка! как же существовать без этих волосатых оборвышей - рок мызыканотов!? А пепси и анд колла...Вот , вот РАДИ этого дерьма мы про...ли СССР...а теперь имеем что имеем...

МестныйДата: Вт, 17.11.2009, 15:36:18 | Сообщение # 4
Недавно поселившийся
Награды: 0
Начал за здравие, кончил за упокой...........И почему обсуждение всех тем скатывается к одному и тому же......видимо устали, накипело...А если уж завели разговор о демографической обстановке, то внесу небольшую справочку......Среднесписочная численность населения в районе примерно 36000 чел. Фактичская средняя рождаемость 300-350 малышей в год, средняя смертность 700-800 человек в год. Ну а теперь возьмите калькулятор, сложите, умножте - отнимите и разделите. Статистически данная цифра не может колебаться более чем на 10-15 % в одну из сторон. Так что подумайте над этим.....................Раньше молодёж уезжала в город из деревень, теперь как правило в большой город из малого. И я думаю (хотелось бы быть не правым) у городского поселении Рыбное нет будущего, если рассматривать в историческом масштабе.................правильней сказать город останется, а вся остальная территория района это дачи московских и рязанских жителей. У меня двое детей и я приложу максимум усилий, чтобы сознательная часть их жизни прошла не на этих грязных улицах.....Как то грустно всё получилось, извини Пётр если продолжение ветки ты видел в другом свете.

ПётрДата: Вт, 17.11.2009, 16:56:04 | Сообщение # 5
Старейшина города
Да, да....в "большом" городе жизнь будет явно лучше!!! Надо одназначно сваливать всем в "большие" города...там усе будут счастливы! smile
и ещё, ЛЮБАЯ статистика требует подтвержддения! откуда твои цифры? Источник кто? или что?

VredtechДата: Вт, 17.11.2009, 21:07:35 | Сообщение # 6
Рыбновец
А я заметил - как новый дом сдают - так сразу через год куча мам с колясочками появляется. Кстати - действительно при любом строе - и социалистическом, и капиталистическом.

МестныйДата: Ср, 18.11.2009, 09:19:56 | Сообщение # 7
Недавно поселившийся
Источники открыты, ты сам частенько бываешь там, где выдают свидетельства о рождении и смерти. Поинтересуйся у них. А поводу больших городов, я говорю о наших детях и об их жизненых перспективах, о хорошо оплачиваемой и интересной работе, где не надо воровать и жаловаться на то что ты вкалываешь, а тебе мало платят. О расширении кругозора не по телевизионным передачам. Скажите мне, у вас есть знакомые лет 15-17 с кем интересно общаться на различные темы, а не на темы обсуждения дебильных сериалов и кто у кого в друзьях в одноклассниках? Ну а то что ещё рожают, так это здорово!!! Вот только в 5 случаях из 10, а то и больше, в дальнейшем родители разводятся и дети остаются, как правило, без отца.............

ПётрДата: Ср, 18.11.2009, 10:20:00 | Сообщение # 8
Старейшина города
Я естессно понял про какое "место" ты говоришь! Полсему и переспросил, ибо у меня ДРУГАЯ информация!
С остальным согласен, но не во всём...Пркрассно жить в пригородах! Жить в мегаполисе- ужасно на любителя!
Моего сына я с 13 лет приобщаю к работе! Был бы я плотникам , сын бы работал всёравно со мной! Надо быть професионалом в ЛЮБОЙ професии!!! Надо любть свою работу! Тогда будет и достаток и гармония! И "кругозор с ТВ" останется только для лодырей и бестолочей! В середине 90-х я собирпал мебель для некоторых торговых заведений, аптек. Бывая и сегодня там, горд...ЭТО СДЕЛАЛ-Я!!! Не украл , не обманул, не нажился на чужом труде и беде, Я сделал своими руками! ЭТО МОЙ труд! И я горд. Вот такое я хочу воспитать в своём сыне! ...дочь уже взрослая...

МестныйДата: Ср, 18.11.2009, 12:21:17 | Сообщение # 9
Недавно поселившийся
А мебель я помню!)) Эх, весёлые были времена)) Ты Пётр сделал себя сам, и с этим тут я думаю врят ли кто поспорит, кто тебя знает. И таких как ты единицы, совсем единицы! Потому что, школа жизни другая была.....совсем другая. А вот по поводу жизни в пригороде согласен, но работать всё таки интересней в ГОРОДЕ)) Хотя в небольших городках, типа нашего, есть свои прелести, много неосвоенных ниш)) Посчитай пожалуйста, много ли знакомых разделяют твои взгляды, а если разделяют, то придерживаются ли они их в отношении своих детей. Кстати, что то мы совсем от темы про детей отдалились)) и опять сползли к проблемам социума.

горожанинДата: Ср, 20.06.2012, 01:07:02 | Сообщение # 10

Не знаю где писать... пока тут.
Дорогие родители выпускников детских садов №52 №1 и №5 В этом году ваши выпускные праздники записывались в формате HD -видео высокой чёткости.
Как и обговаривали вы получили DVD, но у меня пока сохраняются ваши праздники и в HD. Если кто пожелает, придите с внешним жёстким винтом или флешкой ёмкостью не меньше 32 гб. Разумеется ЭТО бесплатно!!! Просто жалко если пропадет видео куда более лучшего качества нежели DVD. Храниться будет у меня до июля.
мой т. 89109014514 пётр.

ВладимирДата: Чт, 21.06.2012, 08:55:46 | Сообщение # 11
Доброжелатель города
Награды: 1
Quote (Пётр)
детсадов и яслей полно было в рыбном при СССР было восемь

Городских и железнодорожных детсадов и ясель в какой-то момент было не менее одиннадцати. Но дело не в колличестве, а в качестве. Большинство "мелких" детсадов, таких как №2 напротив Госбанка или №3 на ул. Садовая, представляли из себя достаточно жалкие сооружения, которые по самой конструкции зданий не могли обеспечить нормальные условия пребывания детей. Да и закрывать такие детсады начали ещё при советской власти, после постройки детсада №5. А мест в детсадах всегда не хватало. Меня тоже в детсад "по блату" устраивали, хотя я в 1976 г родился, т.е. в брежневские времена.
Quote (Пётр)
Функционировал "Дом Пионеров"
Лучше сказать сарай пионеров cry biggrin Помню,записался туда в кружок художника-оформителя - так состоялось всего одно занятие: то ли руководитель запил, то ли ещё что-то случилось. А уже при "антинародном режиме" в Рыбном наконец то появился класс живописи в Школе искусств (Музыкальна школа), чего мне так не хватало в моём детстве.

Quote (Пётр)
На лето практически всё детское городское населения убывала в пионерлагеря! Часто ни все ТРИ смены!!!
Это Вы про "Берёзку" что ли на ст.Фруктовая? По сравнению с лагерями рязанских обороных заводов (например Лучезарным в Выползове) дачи-гнилушки в нашей "Берёзке" - это было издевательство над детьми! Только с постройкой нового корпуса на месте пары позорных дач, лагерь "Берёзка" приобрёл более-менее пристойный вид.

Quote (Пётр)
И всё ЭТо было практически бесплатно!
За мои занятия в музыкальной школе родители выкладывали 25 руб. в месяц. Вспомните, какие были цены в 80-х годах dry Так что не так уж и бесплатно, мягко выражаясь wacko
Quote (Пётр)
В городе БЫЛ РОДДом!!!!
ДА НУ!!! Эта та самая страшная казарма на улице Медицинской, на крыльце которой по вечерам собиралась местная шпана cry Даже по меркам тогдашней медицины, это можно было назвать чем угодно, но только не роддомом! В случае малейших осложнений при родах в тех условиях медперсонал физически на мог оказать никакой реальной помощи просто всилу отсутствия какого-либо приличного оснащения как непосредственно в роддоме, так и в самой ЦРБ. Между прочим, роддом закрыли, якобы на ремонт, как раз при советской власти, и сгорел он, якобы случано, тоже при СССР.
Quote (Пётр)
Вот такая ужасная не демократическая система существовала в СССР...Мыж её и разрушили! НУ Это же понятно! разве можно житиь без америкосских голубых парток? нет конечно! А музыка? Это замечательная америкосская музыка! как же существовать без этих волосатых оборвышей - рок мызыканотов!? А пепси и анд колла...Вот , вот РАДИ этого дерьма мы про...ли СССР...
Вообщето Пепси - это не идеологическая диверсия запада, а всего лишь лимонад biggrin И всё! Абсолютно всё!!! А оборвыши рок-музыканты в 80-е годы гораздо чаще в телевизорах мелькали, чем сейчас dry Причём это были преймущественно отечественые музыканты cool

Я ни в коем случае не утверждаю, то "тогда" было плохо, а сейчас хорошо. Проблемы и тогда были, и сейчас есть.

Quote (Местный)
Фактичская средняя рождаемость 300-350 малышей в год, средняя смертность 700-800 человек в год.

Вы серьёзно думаете, что, например, рост населения Москвы связан с тем, что москвичи много рожают wacko Москва ростёт потому, что в неё едут. И смертность там тоже очень высока, а рождаемость ниже желаемого уровня. И если человек переехал в Москву, то в ней он уже не родится, а умереть может, испортив тем самым столичную демографическую статистику dry И в Рыбное тоже едут, рождаясь где-то там, а умирая здесь. Дети к себе забирают своих стариков, когда те уже не могут себя обслуживать - эти старики также здесь умирают. Вот Вам и превышение смертности над рождаемостью одновременно с ростом населения Рыбного.

Quote (Местный)
И я думаю (хотелось бы быть не правым) у городского поселении Рыбное нет будущего

Любителям баров-ресторанов и прочей развлекаловки в Рыбном действительно делать нечего. Только все люди разные...
Что касается работы, то и при СССР значительная часть населения в Рязань ездила. Только тогда нужно было за взятку получить справку, что в Рыбном работы нет - иначе без рязанской прописки на рязанские предприятия не брали.

С уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал Владимир - Чт, 21.06.2012, 09:18:12

горожанинДата: Вс, 24.06.2012, 19:18:25 | Сообщение # 12

короче видео в HD ни кому не нужно...ок.было бы предложено.

rediskaДата: Пн, 25.06.2012, 10:45:26 | Сообщение # 13
Борец за чистоту
Награды: 4
Петр, я пожалуй возьму кусочек видео в HD детского сада №5

Когда весна почти что позади
и лето подступает очень близко,
развившуюся первую редиску
я в мае вынимаю из земли.
Заявляю от души, все редиски хороши

frafbannyДата: Пт, 29.06.2012, 09:56:49 | Сообщение # 14

О
Cколько ждал !!!! Спасибо

горожанинДата: Сб, 30.06.2012, 07:53:46 | Сообщение # 15

я завтра уезжаю в Одессу.
приеду 12-го, видео в HD пока не удаляю....
НАРОД, Родители...ёжкин кот...DVD это прошлый век!!!! tongue
с 5-го детсада у меня все части в HD есть, "новогодник", "весенний праздник" "выпускной"!

Форум города Рыбное и района » Общий трёп о городе » Связанное с городом » Наши дети. (Город "молодеет"!)
Страница 1 из 11
Поиск: