Top.Mail.Ru

Защити себя и своих близких

Защити себя и своих близких
Защити себя и своих близких
в 09:30:41 | Общество и социум
 По данным Всемирной организации здравоохранения в прошедшем эпидсезоне 2013–2014 гг. была отмечена наиболее низкая интенсивность подъема заболеваемости гриппом за последние пять лет. Циркулировал вирус гриппа А нескольких подтипов, основным был вирус гриппа А 2009 года.
 В эпидсезон 2013–2014 гг. по официальным данным РФ было зарегистрировано 32 летальных исхода от гриппа. Фактором риска смертельных исходов от гриппа по-прежнему остаются наличие хронической патологии: метаболического синдрома, сердечно-сосудистой патологии, хронических заболеваний легких, злокачественных новообразований, поражения ЦНС.
Основным осложнением после ОРВИ и гриппа остаются внебольничные пневмонии. Так, с февраля по апрель 2014 г. в Рязанской области было зарегистрировано 1700 случаев внебольничных пневмоний. Для снижения интенсивности эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ ежегодно проводится вакцинация против гриппа определенных групп населения.
 В настоящее время на базе поликлиники, детской консультации и всех ФАПов ГБУ РО «Рыбновская ЦРБ» проводится прививочная кампания. Бесплатную прививку против гриппа могут сделать все желающие.
 Для защиты своего здоровья в период повышения заболеваемости используйте следующие меры: в случае заболевания оставайтесь дома, вызывайте врача на дом; избегайте тесного контакта с окружающими; носите маски при совместном нахождении в одном помещении; при кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовым платком, платок сразу утилизируйте; тщательно и часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля и чихания; не прикасайтесь грязными руками к глазам, носу и рту, инфекция передается именно таким способом; пейте жидкость чаще, чем обычно; срочно обращайтесь к врачу, если у вас появились: одышка, затрудненное дыхание, боль в груди, синюшность губ, кровь в мокроте, рвота и жидкий стул, головокружение, затрудненное мочеиспускание.

RybnoeStyle 1737 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вт, 2024-04-23, 20:49:54

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?