Top.Mail.Ru

Виды деятельности по Рязанской области, по которым в Рязанской области введена упрощенная система налогообложения

Виды деятельности по Рязанской области, по которым в Рязанской области введена упрощенная система налогообложения
Виды деятельности по Рязанской области, по которым в Рязанской области введена упрощенная система налогообложения
в 11:28:00 | Бизнес и экономика
 Если Вы субъект малого предпринимательства или получаете доход от оказания бытовых услуг, мелкой розничной торговли, аренды имущества – для Вас введена упрощенная патентная система налогообложения. Информируем, что для оптимизации налоговой нагрузки на физических лиц – субъектов малого предпринимательства по доходам от 47 видов деятельности (доходы от аренды, мелкой розничной торговли, ремонта жилья, автосервиса, пошива одежды, репетиторства, оказания автотранспортных услуг, услуг в сфере общественного питания и иных бытовых услуг) в Рязанской области введена УПРОЩЕННАЯ ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
 Основные преимущества применения патентной системы:
- уплата одного ежегодного налога за получение ПАТЕНТА освобождающего от уплаты трех налогов с доходов от соответствующей деятельности: НДФЛ, НДС, налог на имущество (за исключением объектов, включенных в перечень в соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации);
- отсутствие обязанности представления налоговой отчетности;
- возможность уплаты фиксированного налога за получение ПАТЕНТА независимо от суммы фактически уплаченного дохода от соответствующего видя деятельности:
- возможность наличных денежных расчетов и (или) расчетов по платежным картам без применения контрольно-кассовой техники;
- снижение налога за получение ПАТЕНТА в зависимости от действия в конкретном муниципальном образовании;
- выбор периода действия ПАТЕНТА (от 1 до 12 мес.) и рассрочка уплаты налога за получение ПАТЕНТА на срок более 6 мес.: 1/3 - в первые 90 дней после начала действия ПАТЕНТА, 2/3 – до окончания действия ПАТЕНТА.
 Самостоятельно рассчитать налог за получение ПАТЕНТА поможет «НАЛОГОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР» на сайте ФНС России http://patent.nalog.ru/info.

RybnoeStyle 2060 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-04-18, 20:02:35

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?