Top.Mail.Ru

СО: профилактика ДТП в Рыбновском районе

СО: профилактика ДТП в Рыбновском районе
СО: профилактика ДТП в Рыбновском районе
в 10:43:07 | Общество и социум
 СО ОМВД России по Рыбновскому району напоминает, что губительная ошибка большинства водителей – это поверхностное знание правил дорожного движения. 
И данная проблема очень распространена. Много водителей, испытывают ее из-за того, что в автошколах большой упор делается только на сдачу экзамена в гаи. Но, для полноценного вождения, такого знания крайне не достаточно. После получения прав, было очень просто ездить по уже знакомому маршруту: дом – университет – дом. А со временем, данный маршрут и еще несколько ему подобных закрепились настолько хорошо, что на них чувствуешь себя как, «ну просто очень опытный водитель». Хотя, конечно, в целом это было не так. Какие либо особенности этого маршрута, в силу того, что по нему мы ездим почти каждый день, узнаются, на собственных ошибках и однотипных происшествиях. Например, в одном и том же каверзном месте, часто стоял экипаж ДПС, который следил за неправильным расположением на проезжей части, а точнее выезд на встречку при повороте с перекрестка, на котором поворот разрешен с двух рядов, а на выезде с него только один.
 В другом месте часто встречается однотипное ДТП, постоянно кто-то не понимет, что надо уступить дорогу, хотя такого знака там и нет.
 В общем, таким образом, нарабатывется опыт проезда по одним и тем же маршрутам.
 Мы уже совсем не волнуемся перед поездками, так как хорошо знаем как и где мы будем безопасно ехать.
 Всё это замечательно, но вот на незнакомых маршрутах всё уже не так.
 Особенно данное упущение проявляется тогда, когда нам приходится водить машину в других городах. Мы вновь начинаем волноваться. Когда и так, не знаешь куда ехать, ведь это незнакомый город, и ищешь место назначения, боишься что-то упустить из виду, а тут еще и натыкаешься на малопонятную развязку, каких нет в твоем городе и на свой провал в ПДД.
 Оказывается, 95% неуверенности на незнакомых маршрутах вызвана не отсутствием опыта, а банально плохим знанием Правил Дорожного Движения.

RybnoeStyle 1648 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-03-28, 16:05:21

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?