Top.Mail.Ru

СНИЛС – за 2 минуты

СНИЛС – за 2 минуты
СНИЛС – за 2 минуты
в 10:59:44 | Общество и социум
 Регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования с оформлением СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счёта) и выдачей страхового свидетельства теперь происходит в режиме реального времени. Можно прийти в ПФР, заполнить анкету, и СНИЛС будет готов. Время ожидания – около 2 минут.
 • Процесс регистрации в системе обязательного пенсионного страхования для граждан существенно упрощён, поскольку отныне в территориальных органах ПФР он фактически переведён  в режим реального времени.
 • Для оформления страхового свидетельства необходимо прийти в территориальный орган ПФР с паспортом и заполнить анкету. Аналогично, т.е. в ходе такого же однократного обращения, оформляется дубликат страхового свидетельства в связи с потерей документа или сменой персональных данных.
 • Дети в возрасте 14 лет и старше могут получить СНИЛС в органах ПФР самостоятельно, предъявив свой паспорт. Если ребёнок младше этого возраста, СНИЛС за него получает родитель (законный представитель), имея при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Напомним, что на оформление СНИЛС на детей, родившихся после января 2016 года (включая новорожденных), распространяется беззаявительный порядок: родители получают на ребёнка свидетельство о рождении в органах ЗАГС, после чего по истечении 10 дней приходят в ПФР уже за готовым свидетельством обязательного пенсионного страхования.

 

RybnoeStyle 1643 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вт, 2024-04-23, 22:11:19

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?