Top.Mail.Ru

Смотри, что пьешь, а сомневаешься – не пей!

Смотри, что пьешь, а сомневаешься – не пей!
Смотри, что пьешь, а сомневаешься – не пей!
в 17:40:29 | Общество и социум
 ОМВД России по Рыбновскому району настоятельно рекомендует обращать внимание на указанные признаки при покупке алкогольной продукции и воздерживаться от приобретения контрафактного алкоголя.
 ЛЕГАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ не продается ночью! Запрещена торговля спиртными напитками в розницу во временной период с 22.00 до 8.00 (по местному времени). Не продается несовершеннолетним! (граждане России вправе покупать спиртное с 18 лет). Не продается в Интернете! Не продается с рук, в палатках и ларьках! Не продается в пластиковых канистрах!
 Не употребляйте в качестве алкогольных напитков непищевые спиртосодержащие жидкости, аптечно-косметические средства, средства бытовой химии, парфюмерную спиртосодержащую продукцию.
 На бутылке должно быть указано: название алкогольной продукции, вид алкогольной продукции, емкость тары, крепость, наименование предприятия-изготовителя и его местонахождение. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать.
 Признаки контрафактности: отсутствие информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, не заводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, контрэтикеток, кольереток, наличие опечаток в маркировке крышек.
 Чем опасен поддельный алкоголь? Поддельный алкоголь может содержать метанол – метиловый, или древесный спирт. Еще его называют техническим. Это страшный яд! Именно от него люди умирают или становятся инвалидами. Повреждается центральная нервная система, в частности – сетчатка глаза и зрительный нерв, приводя к слепоте. Отказывают почки и другие внутренние органы.
 Покупая алкоголь, знайте! На бутылки с легальным алкоголем нанесены федеральные специальные или акцизные марки (ФСМ или AM). Продавец должен сканировать отдельно штрихкод с каждой ФСМ или AM. Покупатель должен получить кассовый чек. Подлинность ФСМ и AM можно проверить при помощи приложения для смартфонов «АнтиконтрафактАлко». При проверке подлинности ФСМ или AM не нужно пытаться стирать штрихкод, нанесенный на марку. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеящейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимся изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном. В окне просматривается нанесенное на нить изображение в виде полосок розового цвета. На обратной стороне настоящих марок набита аббревиатура «РФ», элемент, отпечатанный цветопеременной краской, меняет цвет в зависимости от угла зрения.
 Где продается легальный алкоголь? Легальный алкоголь продается только в магазинах, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна располагаться на видном месте в «Уголке потребителя». Лицензированный розничный магазин должен быть обязательно оснащён системой ЕГАИС.

RybnoeStyle 1733 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-03-29, 05:20:09

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?