Top.Mail.Ru

Пошлина при регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Пошлина при регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Пошлина при регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
в 18:13:58 | Общество и социум
 Размеры государственной пошлины за осуществление государственной регистрации определены Налоговым кодексом РФ (ст. 333.33). Консультации по данному вопросу предоставляются специалистами Рыбновского отдела Управления Росреестра по Рязанской области при личном обращении в отдел по адресу: Рязанская обл., г. Рыбное, ул. Вокзальная, д. 20, или по телефону (49137) 5-00-12, а также по бесплатному номеру 8-800-100-34-34.
Одним из последних изменений в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимость стало изменение редакции ст. 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», вступившее в силу с 1 октября 2013 г.
 С этого момента предъявление документа об уплате государственной пошлины вместе с заявлением о государственной регистрации прав и иными необходимыми для государственной регистрации прав документами не является обязательным. Однако, законодатель исходил из того, что должна функционировать Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, с помощью которой специалисты Росреестра смогут установить факт оплаты государственной пошлины.
 В связи с тем, что упомянутая Государственная информационная система не внедрена в использование, документ об уплате государственной пошлины является единственным способом подтверждения ее оплаты, и если он не был представлен вместе с заявлением о государственной регистрации прав, документы, необходимые для государственной регистрации прав, к рассмотрению не принимаются.
 У заявителя в этом случае имеется возможность представить документ об уплате государственной пошлины в течение 18 календарных дней. С момента представления документа об оплате начинают исчисляться сроки проведения государственной регистрации. По истечении 18 календарных дней с момента поступления документов без подтверждения оплаты пошлины, они возвращаются заявителю без рассмотрения лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

RybnoeStyle 1975 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Ср, 2024-04-24, 15:20:58

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?