Top.Mail.Ru

Получение государственных и муниципальных услуг на портале "Госуслуги"

Получение государственных и муниципальных услуг на портале
Получение государственных и муниципальных услуг на портале "Госуслуги"
в 16:11:50 | Общество и социум
 В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.
 Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
 Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется. Например, сайт позволяет заполнить заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости и много другое.
 Некоторые задают вопрос - зачем "электронные услуги" нам, простым потребителям?
 Во-первых, всё это делается для того, чтобы мы могли зайти в госучреждение всего один раз, чтобы получить документ, который до сих пор ещё остаётся бумажным с синей печатью и подписью.
 Во-вторых, портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления.
 Получение справки о наличии (отсутствии) судимости —  это услуга, которую можно получать комфортно. Как воспользоваться услугой? Для начала надо зарегистрироваться. Процесс регистрации на госуслугах прост. Для этого Вам необходимо ввести в соответствующие поля регистрации свои паспортные данные, номер СНИЛСа, номер телефона. После регистрации личного кабинета Вы получите код активации. Во время регистрации можно выбрать способ его получения. Для удобства граждан существуют различные способы подтверждения личности владельца учётной записи, например:
  • При личном обращении в один из территориальных органов МВД России (например в ОМВД России по Рыбновскому району по адресу г.Рыбное пл.Ленина д.26, при себе требуется иметь паспорт и СНИЛС).
  • Лично, посетив один из Многофункциональных центров (например МФЦ по адресу г. Рыбное пл. Ленина д.16, при себе требуется иметь паспорт и СНИЛС);
  • Онлайн-банки – веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись);
  • Почтой России, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России;
 Только после подтверждения личности, Вы сможете пользоваться сайтом в полной мере. В случае затруднения, консультацию с вами может провести сотрудник, ответственный за предоставление госуслуг по номеру телефона 8 (49137) 5-39-70. Либо Вы можете обратиться лично для оказания помощи в регистрации на портале госуслуг по адресу: г. Рыбное 
ул. Пл. Ленина д. 26. 
 По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные — достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты (кстати, оплата госпошлин через портал госуслуг осуществляется со скидкой в 30%). Используя этот сайт, Вы сможете в первую очередь сберечь своё время.

lonely_iceberg 1817 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-04-25, 20:10:23

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?