Top.Mail.Ru

Мероприятия государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Мероприятия государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Мероприятия государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
в 16:13:19 | Бизнес и экономика
В ближайшее время стартуют следующие мероприятия государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:
- ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ И (ИЛИ) РАЗВИТИЯ ЛИБО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), где возмещается 50% документально подтвержденных затрат на приобретение оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы.
 Размер субсидии, предоставленной одному Заявителю, не может превышать 2500000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей в год.
 - ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В ВИДЕ ГРАНТОВ НАЧИНАЮЩИМ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С НАЧАЛОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРИОБРЕТЕНИЕМ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, возмещается 70% части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением основных средств, а именно:
 1) приобретением основных средств (зданий, сооружений, машин и оборудования, транспортных средств (кроме легкового автотранспорта), производственного и хозяйственного инвентаря, рабочего, продуктивного и племенного скота, многолетних насаждений);
 2) приобретением лицензионных программных средств;
 3) арендой недвижимого имущества (зданий, помещений, земельных участков), используемого для обеспечения деятельности, сроком более 1 года;
 4) подключением к услугам естественных монополий;
 5) приобретением мини-ферм (клеток) для кролиководства, ульев для пчеловодства;
 6) проведением услугами сторонних организаций работ по ремонту и строительству помещений, работ по благоустройству прилегающей территории;
 7) прохождением краткосрочного обучения длительностью от 72 до 100 часов.

 Конкурс проводиться для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года на дату регистрации заявки субъектов малого и среднего предпринимательства. Размер субсидии, предоставленной одному Заявителю, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, не может превышать 300000 (триста тысяч) рублей в год
 - ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПЕРВОГО ВЗНОСА (АВАНСА) ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА (ДОГОВОРОВ) ЛИЗИНГА ОБОРУДОВАНИЯ, В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ И (ИЛИ) РАЗВИТИЯ ЛИБО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) на возмещения затрат связанных с приобретение Заявителем по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному с российской лизинговой организацией, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы.
 Размер субсидии определяется из расчета 95% документально подтвержденных Заявителем затрат на уплату первого взноса (аванса) в размере не более 50% от стоимости оборудования, включая затраты на монтаж оборудования. Размер субсидии, предоставленной одному Заявителю, не может превышать 1000000 (один миллион) рублей в год.
 По всем вышеуказанным мероприятиям предоставление субсидии из областного бюджета Заявителю, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, производится по платежам, осуществленным в текущем финансовом году, а также в октябре - декабре календарного года, предшествующего году регистрации Заявки.
 - ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ЛИБО ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ И (ИЛИ) РАЗВИТИЯ ЛИБО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) на возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
 Цель привлечения кредита - строительство (реконструкция) для собственных нужд
 производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам.
 Сумма привлеченного кредита в соответствии с кредитным договором должна составлять более 1,5 млн. рублей.
 Подтверждение Заявителем осуществления расходов по уплате процентов по кредиту в размере не менее 10% от всей суммы процентов по кредиту.
 Размер субсидии, предоставляемой одному Заявителю, не может превышать 1000000 (один миллион) рублей в год. Предоставление субсидий Заявителям производится по платежам, осуществленным в текущем финансовом году.
 Информацию об участие в вышеуказанных мероприятиях можно получить в Рыбновском фонде поддержки предпринимательства по адресу: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Пл. Ленина, д. 16, 1 этаж. Тел 8 964 157 50 55

RybnoeStyle 1995 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Чт, 2024-03-28, 12:26:06

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?