Top.Mail.Ru

Я могу тебе помочь, давай поговорим

Я могу тебе помочь, давай поговорим
Я могу тебе помочь, давай поговорим
в 10:00:25 | Общество и социум
 Начало учебного года – нелегкое испытание для учеников и студентов, а значит и их родителей. Семейные конфликты на этой почве случаются отнюдь не редко, даже если в домеобычноцарит взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родными. Иногда выручают друзья. Но бывают моменты, когда не хочется делиться ни с друзьями, ни с близкими.
 Рассказать о своих проблемах, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит и получить совет, как поступить, можно по детскому телефону доверия.
 Позвонить на детский телефон доверия 8-800-2000-122 можно в любое время суток с любого телефона из любой точки Рязанской области, всегда бесплатно.
 За четыре года работы в Рязанской области единого общероссийского детского телефона доверия психологи, работающие на линии, приняли более 37 тысяч звонков, из которых около половины составляют звонки детей и подростков.
 Помощь ребята ищут по разным вопросам – отношения в семье, трудности в учебе, общение со сверстниками.
 Родители просят совета, как выйти из конфликтов с детьми и найти с ними общий язык; пытаются разобраться, какие ошибки они допустили в процессе воспитания, особенно в неполных семьях.
 Самостоятельно разобраться в чем суть возникшей проблемы сложно не только детям, но и взрослым. На этапе выявления причин конфликта помощь специалиста приобретает особую значимость – переломить ситуацию можно только устранив причину.
Готовых и универсальных «рецептов счастья» не существует, каждый случай уникален. А потому консультант-психолог не будет навязывать свое мнение, его задача – помочь человеку увидеть и осознать выход, поверить в себя, свои возможности и способности.
Информацию о «Детском телефоне доверия» можно найти на сайтах министерства социальной защиты населения Рязанской области, комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» и в группе «ВКонтакте»

RybnoeStyle 1670 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-03-29, 01:46:42

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?