Top.Mail.Ru

Чистый город - здоровье нации

Чистый город - здоровье нации
Чистый город - здоровье нации
в 17:11:10 | Технологии
 Несколько лет назад в Рыбном по инициативе городских властей были установлены баннеры, призывающие сохранять чистоту в городе, не бросать мусор  где попало. Добились ли власти ожидаемого результата?
 Как сообщает газета «Приокская новь», их редакция увидела полученный «эффект» собственными глазами. Большая часть баннеров разрисована, а некоторые и вовсе погнуты. Кому и чем они помешали? На этот вопрос вряд ли кто ответит. Но факт остается фактом и лишь в очередной раз убеждает в том, что наши жители еще очень далеки от культурных.
 Культуру и чистоту к своему городу необходимо прививать еще в раннем, детском возрасте. А администрации поселения вплотную сотрудничать с компании по вывозу мусора. Надежные партнеры в благоустройстве города прямой успех к переселению рабочей силы из других областей на постоянное место жительство. Ведь никому не хочется жить в грязи. Необходимо заставлять строительные организации проводить мероприятия по улучшению города: убирать за собой отходные материалы, чаще мыть свою технику.
 Квалифицированные свалки в Рыбновском районе имеются. Важно сортировать мусор, ТБО и строительные материалы, чтобы производить вторичную продукцию.
 Арендуемая спецтехника должна иметь все лицензии и документы, необходимых для осуществления услуг в данной сфере. Несвоевременный вывоз мусора от своего жилища грозит неприятной картиной: зловонный запах, гниение отходов, что несет за собой тяжелые санитарные нормы, которые не войдут, даже в обычные человеческие рамки. Строительный отходный материал может повлечь за собой травмы людей. ТБО (твердые бытовые отходы) лучше всего вывозить в специализированных контейнерах, которые вы можете посмотреть на сайте www.perevozmusora.ru.
 Современное общество развивается в колоссальных темпах, что приводит к резкому увеличение ТБО на улицах города и района. Необходимо воспитывать в себе культуру отношения к своему городу. Понимать, что, возможно, ваши дети и внуки будут расти и развиваться в этих местах. А также рыбновцам не должно быть стыдно перед туристами, которые приезжают в наши края, на Родину великого русского поэта Сергея Есенина. Так давайте по весне уберем Рыбное, как следует.

RybnoeStyle 3075 просмотров 7 комментариев
Всего комментариев: 7
avatar
Со штрафами - хорошо... А лучше пусть сидят полицейские в засаде, мусорит - они раз из кустов. Ага!!! Плати 5000 рублей! Нету! На метлу! Выметай и свой мусор, и за всех остальных!
Раз подметет - на всю жизнь забудет как мусорить, да еще и другим по башке будет давать, чтоб не мусорили - он же тут убирал!
avatar
Есть только один рецепт борьбы с мусорителями - это штрафы. И не так, чтобы у речки написать для вида табличку :"За мытьё машин - штраф 5 тыс. рублей". И в течение нескольких лет никого не наказать. А так, чтобы написать эту самую табличку, да штрафануть, да не на 100 рублей, а тысяч на 10. Наши люди понимают только, когда бьёт по карману. Тогда эффект гарантирован.
avatar
http://www.adme.ru/psihologiya/teoriya-razbityh-okon-620055/
avatar
Да, вот сегодня наткнулась на любопытнейшую статью. Её бы да нашей администрации выучить как "Отче наш" и применить на деле...
avatar
К сожалению, порядка не будет, пока тех, кто творит беспорядок, не заставят убрать за собой. Либо администрации придется вводить в местное законодательство штрафы и заставить полицию следить за соблюдением порядка, либо всё останется, как есть. У нас другие меры не работают.
В нашем дворе убирают все жильцы дома (кроме арендующих жильё), но регулярно приходят откуда-то свиньи, и мусорят на детской площадке, ломают ящики, предназначенные специально для мусора. Уроды какие-то на песочнице чехол порвали, хотя эту ткань так просто не разорвёшь - ведь целенаправленно стояли и долбили ногами (судя по отпечаткам), пока не разорвалась.
Пока такое поведение остаётся безнаказанным, не будет порядка в городе. А вот когда начнут за брошенный мимо урны окурок штрафовать, а за налузганную гору семечек возле скамейки - заставлять за собой подметать, тогда 10 раз люди подумают, прежде чем насвинячить.
avatar
И этот большой беспорядок делают люди, проживающие в нашем небольшом городе. На субботник по уборке улиц выйдут те, кто постоянно убирает территорию у своего дома и не мусорит.
avatar
в нашем небольшом городе такой большой беспорядок.
avatar
Чт, 2024-03-28, 14:20:26

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?